Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 12:16   #21
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

2Олег: Вы сейчас говорите о преступниках. Это - суть разные вещи. Одно дело вредить себе, другое - ближнему. Не путайте мягкое с тёплым, ибо частенько случается, что люди пьяные гораздо адекватнее трезвых. Был со мной случай, когда сделал замечание в магазине трём молодым людям, которые (трезвые, обратите внимание) глумились над продавцом. Они догнали меня и принялись пинать ногами. Одному пришлось сломать руку, другому голову, третий сам попросил не убивать его... А были бы это люди выпившие, они приняли бы это всё за шутку. Так может мне призывать народ к выпиванию для лучшего понимания? И обвинять трезвых людей в том, что они тупы и шуток не понимают?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:35   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Этих молодых людей можно смело называть дебилами (с медицинской точки зрения), а вот как и из-за чего же рождаются на свет такие дебилы? Медицина вам тоже подскажет, в 99% дебилы рождаются от наркотического опьянения родителей во время зачатия и беременности (в наркотическое опьянение входит: алкогольное, табачное и т.д.)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 14:07   #23
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Статистика вычисляется по специальным формулам, это как уже говорили наука. Статистику обычно собирают по опросам людей. Статисты никакие проишествия не анализируют, им не говорят что человек умер в алкагольном опьянении или от отравления алкаголем, факт смерты и её причина определяется врачами в морге после вскрытия.
moses, Олег, то чем вы сейчас занимаетесь называется - кто кого переспорит. Советую прекратить.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 17:41   #24
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Медицина явно занижает смертельные случаи происходящие на почве пьянства и алкоголизма. Два года назад один из моих пьющих знакомых от жадности и на халяву выпил литр паленой водки. Друзья домой его принесли, но к утру он скончался, вернее обнаружили его холодным. Врачи констатировали в свидетельстве о смерти - сердечную недостаточность.
Очень много покрывается несчастных случаев на призводстве, потому что если в крови обнаружен алкоголь, больничный не оплачивается. Все об этом знают и под разными предлогами, уговорами и различными посулами, но пьяное состояние пострадавшего не показывается.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 13:51   #25
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Был со мной случай, когда сделал замечание в магазине трём молодым людям, которые (трезвые, обратите внимание) глумились над продавцом. Они догнали меня и принялись пинать ногами. Одному пришлось сломать руку, другому голову, третий сам попросил не убивать его... А были бы это люди выпившие, они приняли бы это всё за шутку. Так может мне призывать народ к выпиванию для лучшего понимания? И обвинять трезвых людей в том, что они тупы и шуток не понимают?
Врятли это дебилы. Это обычные гопнеки, которые считают себя афигенно крутыми. Хотя МБ дебилизм тоже присутствует. Виной этому может быть алкоголизм родителей и следствие этому плохое воспитание (обычно это так бывает). Если бы они были выпившие, кто знает как бы они себя повели...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 17:37   #26
Sobrius
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 15
Sobrius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
2Олег: Вы сейчас говорите о преступниках. Это - суть разные вещи. Одно дело вредить себе, другое - ближнему. Не путайте мягкое с тёплым, ибо частенько случается, что люди пьяные гораздо адекватнее трезвых. Был со мной случай, когда сделал замечание в магазине трём молодым людям, которые (трезвые, обратите внимание) глумились над продавцом. Они догнали меня и принялись пинать ногами. Одному пришлось сломать руку, другому голову, третий сам попросил не убивать его... А были бы это люди выпившие, они приняли бы это всё за шутку. Так может мне призывать народ к выпиванию для лучшего понимания? И обвинять трезвых людей в том, что они тупы и шуток не понимают?
Вы так говорите, потому что вы сами не видели трезвых (по-настоящему) людей. Вообще, алкоголь довольно долго задерживается в организме до полной метаболизации. Есть данные, что у мужчин это минимум 20 дней, а у женщин из-за гормональной специфики и большего содержания жиров - 100 дней. Найти сейчас человека, который не отравляется хотя бы пивом 20 дней очень сложная задача. И все это время он творит свое черное дело, отравляя сознание человека. Кроме того есть еще фактор среды воспитания. Как правило, как раз самые пьянчуги из самых плохих семей и кругов. Сами посмотрите кругом: идиотская, мало объяснимая агрессия. Алкоголь один из главных факторов. Однако есть еще разрушение института семьи, безотцовщина, плохо прикрытый грабеж простого народа и разруха. Все это и преопределяет агрессивное поведение, особенно в молодой среде. Алкоголь действует как каталзатор, ускоряя выплеск негативных эмоций. Что еще раз подтверждает: особенно в наше сложное время алкоголь и другие наркотики просто обязаны находиться под всеобщим запретом, а когда ситуаци улучшится, люди давно забудут об этом мерзпакостном, исключительно противном и вредном зелье. Поживите в трезвости и сами все поймете.
Удачи.
Sobrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:56   #27
Коралл
Новичок
 
Аватар для Коралл
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: г. Днепропетровск, Украина
Сообщения: 8
Коралл на пути к лучшему
По умолчанию

Скажите, что значит слово "старость" и когда она наступает? Кто определяет сей возрастной рубеж? И по каким критериям?
Нас научила система рассматривать все с точки зрения самой системы. Может быть старость - это набор хронических диагнозов, а не собственно возраст человека?
Коралл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 11:59   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Вы абсолютно правы, Коралл, старость - это не возрастной рубеж! Это понятие относительное!

Цитата:
Сообщение от БСЭ
Старость,
возрастной период в жизни организма, неизбежно наступающий за зрелостью и характеризующийся существенными обменными, структурными и функциональными изменениями в органах и системах, ограничивающими приспособительные возможности организма, С. - результат динамического процесса - старения. В соответствии с возрастной классификацией (см. Возрастная физиология) старыми следует считать людей в возрасте 75-90 лет (свыше 90 лет - долгожители). В С. изменяются внешний вид, работоспособность, психика человека, течение многих заболеваний. Кожа истончается, становится менее эластичной, появляются морщины, пигментные пятна; волосы седеют, выпадают; уменьшается острота зрения, происходит помутнение хрусталика вплоть до развития катаракты. Рост может уменьшаться; нередко появляется кифоз. Подвижность суставов ограничивается, развиваются остеопороз и остеохондроз. Снижается умственная работоспособность, легче возникает утомление, наблюдается ослабление памяти на текущие события, нарушается сон. В отдельных случаях благодаря развитию приспособительных механизмов в С. может длительно сохраняться высокий уровень интеллектуальной деятельности, способность к обобщениям, к решению творческих задач. Нервные влияния на органы и ткани в С. ослабляются,. а их чувствительность к гуморальным факторам повышается. Возрастные изменения в сосудистой стенке, в белковом и липидном обмене способствуют прогрессированию атеросклероза. Изменения функции пищеварения могут быть одной из причин витаминной недостаточности. Темп старения, степень изменения органов и систем неодинаковы у различных людей.
Ф.Г.Углову, судя по фотографиям, его статьям, и его сегодняшней жизнедеятельности, до старости еще далеко
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 14:57   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

ТОРГОВЛЯ АЛКОГОЛЕМ – БИЗНЕС ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Не убий, сказал. И добавил: сам.
Станислав Ежи Лец.

http://klub5rus.narod.ru/stat6.doc

или

http://tfn9153.narod.ru/batrak1.html
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:08   #30
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

В 1975г. 18-я сессия Всемирной Организации здравоохранения официально признала алкоголь наркотическим ядом, разрушающим человеческое здоровье, однако отношение к нему куда более снисходительное, чем к другим наркотическим препаратам.

Таблица 3. СРЕДНЕДУШЕВОЕ ГОДОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТО-ВОДОЧНЫХ НАПИТКОВ В ЛИТРАХ
Страны 1888 1913 1930-е 1970 1980-е
Россия ...3,6...3,1....4,3......3,8 ....4,4
Франция5,0.... 6,1....2,9.....2,3.....2,4
США......5,4.....6,6....3,8....2,9.....2,4
Германия 6,4....7,0....1,1....3,0.....2,3

Несмотря на очевидную связь алкоголизма и острых социальных проблем, за последние 20 лет потребление алкоголя в мире удвоилось. Более 80% этого объема приходится на более развитые в промышленном отношении страны Западной Европы, США, постсоветские государства. Наименее затронуты «зеленым змием» страны ислама, где религия строго запрещает употребление спиртного.
Алкоголизм http://www.krugosvet.ru/articles/117.../1011774a1.htm
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co