Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 19:02   #11
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Инфа из ГИС (проверь ее. у меня гис 08 года)

Здание Курако, 4.
1. Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания стоматологического центра Уайтдент (Курако, 3).
Посмотри, стоматология имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
2. Верхняя половина здания лежит в 100-метровой зоне от здания детского сада №5 (Металлургов, 7а).
Посмотри, Аян находимтся в этой зоне?


Здание Курако, 15.
В нем находится МОТОР РОСТО, спортивно-технический клуб (Автошкола)
Посмотри, она имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?


Здание Курако, 16.
1. Огромное и некоторые его части находятся в пределах Лицея №84 (Кулакова, 3), Лицея №11 (Кутузова, 1а), Детского сада №132 (Курако, 25а).
Посмотри, если ИП Смирнова попадает в эту зону, то ей нельзя продавать сигареты?
2. Оно находится через дорогу от Прокуратуры Куйбышевского района. В 2х кварталах отсюда находится РПН (Пионерский, 21). Теперь ты понимаешь куда лучше было писать?!.


Здание Курако, 25.
Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания Детского сада №132 (Курако, 25а)
В нем нельзя продавать сигареты.


Сигареты нельзя продавать по причине ФЗ "Об ограничении курения табака"
от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ (в редакциях по 22.12.2008 N 268-ФЗ)
Статья 3.
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий ...на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

За нарушение идет штраф по ст 14.2 КоАП.

Итак Курако 15 и 25 нельзя продавать сигареты 100%. Остальным ты посмори попадают ли они в нужную зону.

Поэтому, нерационально писать в 2 разных места о 2х нарушениях. ФАС может составлять протоколы только по ст.14.3.
Милиция (п.1 ч.2 ст.28.3 КОАП), РПН (п.63 ч.2 ст.28.3 КОАП), прокуратура (28.4 КОАП) в силу норм в скобках можгу составлять протоколы об АП по ст. 14.1-14.5, 14.15.

Есть еще причина хреновости заявлений в ФАС, если ты не торопишься.


А на практике я советую пройти по пр. Пионерский от ул Спартака до пр.Металлургов. На нечетной стороне стоят суд, прокуратура, горадминистрация, РПН. Поищи по краям проспекта и во дворах рекламу алкоголя, пипа, сигарет и продажу сигарет.
Понимаешь когла через дорогу от прокуратуры и РНП нарушается закон это действует мощнее. Можно даже обратится в прессу.

Я уже сейчас вижу как магазин Солнышко (Пионерский, 32) нарушает закон находясь ближе 100м от педакадемии (Пионерский, 29).
Вижу как супермаркет "Еврепейские продукты" и Хлеб (Спартака, 18) нарушает закон находясь ближе 100м от школы 26 (Пионерский, 36).
Вижу как "Золотой хмель" и Продукты ИП Москаленко (Пионерский, 46) нарушают закон потенциально находясь ближе 100м от Центральная районная больница (Пионерский, 38), а может и от школы 26 (Пионерский, 36).
Но ходить придется 2 раза. Так что первый раз просто отметь место, ну и юр.название, если получится. Второй раз надо будет осматривать подробно, как я скажу.

Надеюсь ты знаком с Иваном Андрющенко из Киселевска из Национал-Патриоты Кузбасса http://www.np-kuzbass.org/index.php ?
Он тоже борется с табакоторговлей.


В п.6 ч.2. ст.22 ЗОР расстояние 100м рассчитыватся от рекламы до ближайшей точки здания, где находится учреждение до носителя рекламы. Например реклама занимает участок стены дома 2x3 метра. Если весь участок стены в пределах 100м то хорошо. Если только половина, тут есть сомнения зависит от ФАС и суда, но писать можно!
Далее. Если есть шестиэтажное офисное здание, а организация проводящая бухгалтерские курсы занимают 2-4 офиса на третьем этаже, есть сомнения что ближе этого здания нельзя размещать рекламу. Надо чтобы был отдельный вход. А то суд посчитает что образовательная организация занимает не здание, а "строение" в этом здании (2-4 офиса) и расстояние надо расчитвать от стен этих этого строения. Я не знаю насколько это корректно с тз архитектуры называть пару офисов "строением". Но надо помнить о такой подвохе в законе.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 19.03.2010 в 02:29.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co