Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 10:01   #221
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
.......... Почти вчетверо меньше среднего японца.
Надо сказать, неплохо себя чувствую. Чего и Вам, и всем форумчанам желаю.
(Здоровья, не подумайте чего плохого. )
Для меня данное утверждение - пройденный этап.

Сейчас, в реале, на подобные утверждения я отвечаю - "если продолжать в таком темпе, то в ближайшем будующем "накроет" депрессия". То есть после первой стадии алкоголизма - оправдание употребления алкояда, наступает вторая стадия алкоголизма - невозможность снять симптомы депресии и синдрома усталости без употребления алкояда.

Соглашусь с тем, что не все находящиеся на второй стадии доживут до третьей стадии.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать. Остается печально развести руками.
И как после этого удивяться тому, что на трезвенников за столом смотрят как на полных идиотов?
В принципе - эта фраза программирование на обязательно питие (иначе будешь глупым).

А то, что, человек, пытающийся вином снять стресс, после приема даже небольших доз становится смешным и совершенно на себя непохожим, если смотреть на него трезвыми глазами - об этом молчок.

А, может именно для того, чтобы никто не догадался, как глупо выглядит человек "под шафе" все и должны быть уверены, что "совсем не пить - глупо"?
Хочу обнадёжить участников дискусий - ситуация меняется.

Не принимайте близко к сердцу, но в понедельник учавствовал в похоронах своего дяди.

Хочу отметить, что отношение к алкоголю на поминках было иное - большинство отказались употреблять, и старшие и средние и молодые. Нашлась конечно одна участница которая активно сопротивлялась и рекомендовала. Но, по видимому интернет общение и информация из телепрограмм многих вразумляет.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:04   #222
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Тогда пусть уже договаривает до конца:
совсем не пить - глупо. Вино помогает, расслабиться, снять стресс.... тому, кто без него ни расслабиться, ни снять стресс не может.


Пусть договаривает. Вот его полная фраза:
Цитата:
Важный момент — употребление спиртных напитков. Совсем не пить — глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс. Нельзя экономить на спиртных напитках и употреблять некачественное зелье — это крайне опасно.
http://www.aif.ru/health/article/24669
Сергей, Вы как-то попеняли мне, что не стоит искажать в переводе фразу Парацельса, который лечил больных вином. Но в фразе говорил не о вине, а о веществе. Тогда я с Вами согласился. Но также повторю: не стоит добавлять фразу Бокерия "своими словами"

Честно говоря, удивляет реакция на раз 5 произнесенную фразу Бокерия. Также раз 10 на форуме было сказано, что еще в начале 20 века ученый мир раскололся на 2 непримиримых лагеря: за и против употребления. Расколот он до сих пор. Так что же всех высказывшихся оппонентов так взволновало? Остаюсь при своем мнении: все переломные события ушедших веков привязывать только к алкоголю - наивно.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:38   #223
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...Нельзя экономить на спиртных напитках ...
неужели не видно как бок-я РЕКЛАМИРУЕТ отраву.
А есть подписанный им рецепт как врача? Нет? Если будет сканкопия подписанного им рецепта с описанием - он будет объяснять прокуратуре и минздраву что он имел ввиду и на каком основании шарлатанствует.
А пока обычная ЗАКАЗНАЯ РЕКЛАМА. Стиль его фраз РЕКЛАМНЫЙ. Я бы с трудом лучше написал рекламные лозунги (а это часть моей работы с многолетним опытом продаж).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:01   #224
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Пусть договаривает. Вот его полная фраза:
Цитата:
Важный момент — употребление спиртных напитков. Совсем не пить — глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс. Нельзя экономить на спиртных напитках и употреблять некачественное зелье — это крайне опасно.
Граждане, употребляйте качественное зелье - это совершенно безопасно!

Используйте только качественные топоры!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 23.03.2011 в 12:05.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 11:59   #225
Mikhail1975
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Украина, г. Красноармейск Донецкая обл
Сообщения: 20
Mikhail1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Ну тогда нам в Вами просто не о чем спорить. Я соглашусь, что "воздержание - это красота духовная". И я нисколько не осуждаю тех, кто стремится к этой красоте, при этом не навязывая своё стремление окружающим. Пример подавать - это пожалуйста. Если кого-то это убережёт от беды - слава Богу! Но сам я, как и моё окружение, видимо не дорос до этой назорейской красоты. И, честно говоря, уже и стремится не хочется
А вот цитаты оппонента с форума "Слово"
1) О, а вот и мой собут товарищ тут появился! Алексей, ты ещё в (нашу) столицу не собрался? А то ведь мы хотели выпить за здоровье трезвенников - помнишь пьянку дискуссию со ждановцами, с Черняевым иже с ним?
2) Ведь лекции Жданова и состряпанные по их подобию книженции источниками правдивой информации не являются
3)Если уж Вы цитируете Жданова, лучше возьмите исключительно правдивый и безусловно достоверный рассказ о том, как бактерии в шампанском от испуга... испражняются
4)Можно ли пить водку православным?
-Можно, но без наслаждения.
5)А Владимир Георгиевич Жданов - один из учредителей СБНТ, профессор, который веселит народ байками о "поносе бактерий" в шампанском Странно, что вы его не знаете в таком качестве. И кроме того, он, формально называясь православным, идёт против христианства, считая (как и вы), что вино в Библии - это свежевыжатый виноградный сок.

а фанатичное отстаивание употребления алкоголя с привлечением модераторских ресурсов? - это уже не личное дело (а информационная война с отстаиванием чьих-то интересов).
Mikhail1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:16   #226
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Сергей, Вы как-то попеняли мне, что не стоит искажать в переводе фразу Парацельса, который лечил больных вином. Но в фразе говорил не о вине, а о веществе. Тогда я с Вами согласился. Но также повторю: не стоит добавлять фразу Бокерия "своими словами"
В отличии от фразы Пaрацельсa, в цитируемой Вами фразе Бокерии действительно есть недосказанность.

"Важный момент — употребление спиртных напитков. Совсем не пить — глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс."

Скажите, как Вы думете, по мнению Бокерии: глупо ли пить тому у кого нет стресса, тому кто не нуждается в "расслаблении" и тому кому не нужна "помощь в отдыхе"?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:23   #227
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail1975 Посмотреть сообщение
... фанатичное отстаивание употребления алкоголя с привлечением модераторских ресурсов? - это уже не личное дело (а информационная война с отстаиванием чьих-то интересов)...
абсолютно согласен, классика продаж, это типовая техника и в нее рекомендуют вкладывать деньги практически все консультанты по пиару, рекламе и продажам (вне зависимости от отрасли).
Но если пиарить наркоту - это преступно. Это война с народом, обыкновенный геноцид. До полного уничтожения за 30 серебрянников.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:39   #228
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, классика продаж, это типовая техника и в нее рекомендуют вкладывать деньги практически все консультанты по пиару, рекламе и продажам (вне зависимости от отрасли).
Но если пиарить наркоту - это преступно. Это война с народом, обыкновенный геноцид. До полного уничтожения за 30 серебрянников.
Не знаю была ли информация в прошлом на этом форуме, но мне сегодня полезно было узнать следующее:

..................................................

Реферат на тему Признаки наркомании.

http://pda.coolreferat.com/Признаки_наркомании

В соответствии с определением Всемирной организации здравоохранения, наркотиком считается любое вещество (имеющее или не имеющее законного применения в медицине), которое является предметом злоупотребления в других целях, кроме медицинских.

Все вещества и препараты, способные сформировать зависимость при их употреблении, объединяют в группы:

3. Категория Inebrantia – химически синтезируемые вещества (алкоголь, эфир, хлороформ, бензин), последовательно вызывающие церебральное возбуждение, а затем глубокую депрессию.

..........................................

http://apps.who.int/gb/ebwha/pdf_fil...HA58_26-ru.pdf

126 ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЬМАЯ СЕССИЯ ВСЕМИРНОЙ АССАМБЛЕИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
WHA58.26 Проблемы общественного здравоохранения, вызываемые вредным употреблением алкоголя Пятьдесят восьмая сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения, рассмотрев доклад о проблемах здравоохранения, вызываемых вредным употреблением алкоголя1; вновь подтверждая резолюции WHA32.40 по разработке программы ВОЗ по проблемам, связанным с алкоголем, WHA36.12 по потреблению алкоголя и связанным с алкоголем проблемам: разработка национальной политики и программ, WHA42.20 по предупреждению злоупотреблений наркотическими средствами и алкоголем и борьбе с ними, WHA55.10 по психическому здоровью: ответные меры на призыв к действиям, WHA57.10 по дорожной безопасности и здоровью, WHA57.16 по укреплению здоровья и здоровому образу жизни и WHA57.17 по глобальной стратегии по питанию, физической активности и здоровью;

.................................................. ..

РАМОЧНАЯ КОНВЕНЦИЯ ВОЗ
ПО БОРЬБЕ ПРОТИВ ТАБАКА

http://www.un.org/ru/documents/decl_...df/tobacco.pdf

1. Каждый человек должен быть проинформирован о
последствиях для здоровья, наркотическом характере и
смертельной опасности в результате употребления табака и
воздействия табачного дыма,
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:44   #229
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
В отличии от фразы Пaрацельсa, в цитируемой Вами фразе Бокерии действительно есть недосказанность.

"Важный момент — употребление спиртных напитков. Совсем не пить — глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс."

Скажите, как Вы думете, по мнению Бокерии: глупо ли пить тому у кого нет стресса, тому кто не нуждается в "расслаблении" и тому кому не нужна "помощь в отдыхе"?
За Бокерию не отвечу. Не всегда на уме то, что на языке.
От себя скажу: У кого нет стресса, кто не нуждается в "расслаблении", кому не нужна " помощь в отдыхе" пить - глупо. Я не снимаю стресс алкоголем (считаю, что это просто вредно). Не нуждаюсь в нем, когда отдыхаю. Но позволяю себе расслабиться с бокалом вина в хорошей компании. Докажет мне кто-то, что бокал вина вреден - тут же брошу пить.

Кстати, я хорошо знаю, что даже вино при микродозах бывает вредно при многих хронических заболеваниях. Однозначно - не пить.
Вы, Сергей, наверняка поняли, что я не агитирую трезвенников начать выпивать. Я просто хочу услышать РЕАЛЬНУЮ правду об алкоголе. И иногда слышу. Я давно понял, что СБНТ - не секта. Абсолютное большинство оппонентов - думающие люди, которым чужды догматы и сектантские воззрения. Вот поэтому я до сих пор здесь.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 00:04   #230
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Докажет мне кто-то, что бокал вина вреден - тут же брошу пить.
А зачем идти на поводу алкобизнеса?
это дело силы воли - если хватит - сами себе докажете.
Когда трудно, легкое неправильное решение - напиться и забыться, но понимаешь что будет от этого хуже, вопрос не решиться, и понимаешь что это не выход.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co