Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 07:37   #201
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы так ответил:

"Увы, в твоей фразе отсутствует логика! Я не знаю ни одного человека, кому кому можно было бы потреблять протоплазматический яд в дозе более 1,5 грамм, меньше глотка!"

И вообще - это наиглупейшее субъективное мнение... Ни какой объективности в этом суждении нет.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:04   #202
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ЛНП, скорее всего зависимость сформировалась от алкоголя. Но это нормально, ведь этиловый спирт - это сильнодействующий наркотический яд.

Мне никакой альтернативы не понадобилось, чтобы перестать потреблять этанол. Просто я воспринимаю вино, пиво, водку, как наркотик, а не как пищевой продукт.

Ну ежели Вам нужна альтернатива, то может такая подойдет: жизнь! Здоровая и с более высокой вероятностью счастливая, благополучная жизнь!

Ну а если же Вам нужна сиюминутная альтернатива. Вместо пива - сок, например? Правда сок в 5-10 раз дороже, но зато полезнее.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 14:30   #203
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну вот нельзя так категорично.. не надо. Кто-то высказывался на этом форуме, что все понимаешь, но тупо пьешь.. пьешь.. пьешь..
И я сам все понимаю, не покидаю форум, читаю, смотрю, изучаю, думаю, осознаю.. но хочу выпить. А? Как объяснить..
Никто не говорит, что тяга сразу пропадёт. Когда начинаешь понимать о сути, перестаёшь пить алкоголь, как не пьёшь другую химию. Тяга может ещё долго длится (зависит наверное от того, как долго и сколько пил до того и ещё от многих факторов). Но отношение к этой тяге уже абсолютно другое и через определённый промежуток времени она пропадает полностью. А сила этой тяге пропорциональна информированности. Шичко в излечении (даже!) алкоголизма получал очень хорошие результаты, но при этом исходил из минимума в 10 дней работы. Это вам не лекцию Жданова посмотреть и форум почитать.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Не все так просто. И не стоит ограничиваться мнением большинства ( кстати опрос-то проводили?) , которое утверждает что альтернативы не нужно. И я не про сиюминутную. Не замена алкоголю, а еще раз повторяю - сильная, грамотная альтернатива. Это как работа- одну потерял, другую приобрел. Бросил пить - встал на лыжи. Вот.
Ну до того, как алкоголь стали употреблять альтернатива не была нужна. Проблема только в том, что очень много людей всю самостоятельную жизнь алк принимали и поэтому не могут себе представить жизнь без него. Вопрос: какое у этого большинства будет мнение? На самом деле тем, кому нет альтернативы алкоголю нужно оставить алкоголь. Если человек в своей жизни разобраться не может, то чужой ему тем более не поможет.
Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Да и че-то сомневаюсь я, что все уж так побрасали пить только потому , что у них открылись глаза на правду. Это ж какое впечатление должно произвести..
Если отбросить мнение культуропитейщиков, то после сбора информации остаётся: Алкоголь - наркотический яд, производится исключительно для обогащения производителя. Стране же приносит убытки, человеку повышает риск болезней (включая физическую зависимость). Кто будет продолжать пить, зная это?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:53   #204
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
В пример буду ставить себя.
А я вот утверждаю обратное. И не надо думать что мозгами обделен, не понимаю ничего или понимаю неправильно. Достаточно того, что я согласен со многими трудами, которые утверждают что алкоголь вреден. Я вообще редко в данном вопросе утверждаю что-то обратное
В мозге у человека прекрасно могут сосуществовать несколько противоречий. Так уж он устроен иногда это хорошо, иногда - плохо. причина заключается в том, что воспринимая непонятную или противоречивую информацию мозг всегда пытается объяснить её и практически всегда это получается! Вот взять пример с алкоголем. Факт 1 - алкоголь - яд, факт 2 - яд нельзя употреблять в пищу. факт 3 - алкогольные изделия употребляются в пищу. Противоречивая информация? Конечно! Но ведь пьют его, как-то надо объяснить ситуацию... тут и начинаются оговорки алкоголь - яд, но не в малых(сколько? не уточняется) количествах, поэтому его можно употреблять в малых же количествах. Все это делают и это нормально.
Неправильно думать, что подобные объяснения даются мозгу легко. Это тяжёлая и долгая работа, ему просто необходимо всё разложить по полочкам. На формирование подобных объяснений уходят годы. Именно поэтому ребёнок "инстинктивно" отвергает алкоголь на первых порах даже ещё не попробовав его. Но побочным эффектом является то, что так же как это объяснение тяжело сформировать, так же тяжело от него впоследствии избавиться. На это тоже надо время работы мозга и определённое количество усилий. дело не в "обделении мозгами" Мы все прошли через этот путь сами. И по чайной ложечке разобрались с большим количеством противоречий касающихся алкоголя.

Наличие противоречий у Вас очевидно. Вы понимаете, что алкоголь вреден, но тем не менее желаете его пить. Загляните в себя, найдите придуманное мозгом объяснение, разрешающее потребление яда. Если хотите конечно. Существуют люди, которых такие противоречия вполне устраивают, которые вместо того, чтобы разобраться в них просто глушат их очередной дозой.

И опять же, повторюсь, бросают пить не из за того, что вредно, а потому что просто глупо понимать, что кто-то насадил в мозг таких противоречий и мы стали рабами не только привычки, но и конкретных наживающихся на этом людей.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Обратнопропорциональна тогда уж.
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому мне недостаточно просто информации
А что вы хотите от этого форума и его участников? Информация это всё, что у нас было, что нам слава Богу дали первопроходцы (у которых ещё больше времени на это ушло) Углов, Жданов (как бы его не обвиняли в искажении информации, он по крайней мере приоткрыл крышку сундука с информацией для многих). Дальше идёт уже самостоятельный сбор информации на форумах, открытие информации крупнейших русских учёных начала прошлого века итд (я например собираю исследования о воздействии на организм малых доз алкоголя).
Но мы здесь не "Угловы", мы обычные люди ищущие истину. Не надо ожидать от участников чего-то сверхестественного. Универсальной аппетитной таблетки трезвости не существует. Каждый собирает её для себя сам и это работа в первую очередь над собой.
Я(как и остальные участники форума) - такой же, как Вы, ЛНП, могу только рассказать о личных путях трезвости, но они скорее всего никак с Вашим не совпадут и Вам скорее всего не помогут, если до сих пор не помогли.

ПС:
Мы уходим в оффтоп темы. Господа модераторы, может отделить последние сообщения от "статьи Смирнова" в "альтернатива алкоголю", или присоединить к какой нибудь существующей теме?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:31   #205
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Насчёт противоречий всё правильно. Просто некоторые люди говорят о высоких идеалах трезвости, о каких-то там глобальных целях, о заботе о целом народе вообще...Всё это кхмм...имеет очень мало отношения к реальности. То есть это всё верно и правильно, но к конкретному человеку редко имеет отношение во всей полноте. А если разобрать всё более приземлённо ситуация выходит такая. Пить регулярно - вредно и это не оспаривается. Достаточно почитать Ф. Углова, других авторитетных людей и всё станет понятно. Каждый, разумеется, сделает свои выводы, но думаю, что доводы в пользу абсолютной трезвости будут гораздо весомее. Но ведь достаточно много литературы, которая рекламирует культурнопитие. И тоже вполне так обоснованно утверждает, что можно...Знаете, в принципе, даже читая Углова, понимаешь (там где он описывает жизнь своего отца), что ничего особенно страшного не случится. Ну гастрит будет, ну что-то там похуже работать будет, но в целом, мозг тоже не развалится. Мы же знаем примеры "нормальных" культурнопьщих людей доживших до старости в своём уме? Знаем. Не спорю, потенциал значит был, может они бы ещё до 150 дожили бы, но факт в том, что дожили и не сошли с ума, и не деградировали. Но как всегда возникает вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем употреблять символически, если это сивмволизирует наш поклон алкоторговцам? Зачем даже копейку тратить на то, что хотя бы потенциально несёт в себе опасность даже для человека независимого от алкоголя? Зачем выполнять что-то, что потворствует распространению зла? То есть меня всегда поражала эта глупость.
Я могу понять алкоголиков и просто людей, которые реально зная, что им будет плохо нажираются до неадекватного состояния. Они хотят испытать чувство наркотической эйфории, их цель заметте _оправдана_ в их глазах и вобщем-то несмотря на всю саморазрушительность - логична. Хочу кайфа - пью. Не хочу - не пью.
Но сколько нужно пить для получения состояния эйфории? Те кто пьёт культурно они чем занимаются? Вкус вина? Да не смешите мои тапочки - всё в чём спирт на вкус - говно. Он портит любой напиток своим присутствием. К чему это символизм, они что пережитки блин каменного века? На мой взгляд или пей, или не пей вообще.
Вот к чему я всё это говорю. Или пей, как наркоман, чтобы не помнить, не знать, не слышать, не видеть, чтобы уйти туда откуда нет возврата.
Или не пей совсем. Как ни странно только в этих двух казалось бы крайностях есть смысл. А середины нам не дано. Мне кажется любой культурнопитейщик если он задастся целью осознать, что вокруг нас творится, поймёт, что "уж лучше не пить ни капли", чем своей "рюмочкой" составлять компанию людям, которых считают быдлом, которыми пытаются манипулировать таким примитивным методом.
И это в 21 веке! По всему миру где недовольны режимом, где восстания и мятежи? Там где население практически не употребляет алкоголь.
Ясное дело они чуть, что не довольны. Потому, что они трезвые им жить хочется нормально. А там где бухают тишина, как у нас...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:43   #206
booob
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 1
booob на пути к лучшему
По умолчанию Пособие для собриолога: преодаление возражений или ЧаВо для лектора

Здесь прошу всех выложить аргументированные ответы на наиболее частые вопросы и возражения культуропитейщиков.

Я примерно через месяц собираюсь читать лекции по собриологии в учебных заведениях и мне нужны качественные ответы. Собирать аргументы по всему интернету - нет времени. А получать ответы в процессе - значит оставить многих в сомнениях, что алкоголю место в химлаборатории, а не в магазине.

Кто что знает, какие слышал возражения и короткие правильные ответы на них - прошу выкладывать. Из собственного опыта видео, собриологов, книг, газет... Очень нужно! Давайте соберем все во единое.

Только прошу без флуда, спама и пустого трепа.

Например:

- А вот мой дед выпивал по праздникам и дожил до 75 лет.

- Как же 100 грамм фронтовые?

- На Кавказе пьют вино и посмотрите сколько долгожителей.

- А как же медовуха? На Руси же пили медовуху и были богатырями.

- У Пушкина сказано Мед Пиво пил... Значит пиво пили в давние времена?

- Не знаю как иностранцам, а в России очень многим людям просто необходим антидипресант - алкоголь. А вы говорите запретить!

- Я читал, что пиво снижает риск некоторых серьезных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза. Как вы это прокомментируете.

- Мне говорили (якобы в журнале Cancer Letters), что пиво содержит вещество, препятствующее развитию рака простаты...

Последний раз редактировалось booob, 21.04.2009 в 23:15.
booob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:25   #207
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитайте данную ветку форума. Возможно, на большинство вопросов дан исчерпывающий ответ. Если да, то можете подчеркнуть те, на которые ответа не было!

Да и не лишним будет соратникам написать что-нибудь на отвеченные оправдания!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:59   #208
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Про собственно пиво очень много фактов собрано у Клименко, тут: http://www.koob.ru/klimenko/ в том числе и о раке. Лучше подборки наверно не найти.

Про "мед-пиво пил" я читала у Похлебкина "История водки" (есть в сети), очень подробное исследование. Слово "пиво" вообще изначально означало всего лишь воду, пригодную для питья. «Живую воду» называли еще «пивная вода», то есть вода для питья, питьевая вода, а иногда и просто «пиво», что означало — питье.

«Пивный — инде взято за то, что пить можно» (Иоанн. 4:11; 6:55); Вода противопоставлялась вину по цвету, воздействию, месту в религиозном ритуале. Слово «водопитие» означало трезвость, воздержание, а «винопитие» — пьянство (см. Алексеев П. Дополнение к церковному словарю.— С. 33, 36; его же. Церковный словарь.— Т. 1.— М., 1773.)

Хмельное же пиво, пиво с травами называлось "Ол". Алкогольным бывал даже квас, есть у Похлебкина и такие цитаты:
Этот твореный квас считался таким же крепким алкогольным напитком, как чистое вино, их приравнивали по крепости. «Вина и творена кваса не имать пити» ,— говорится в одном из церковных предписаний. «Горе квас гонящим»,— читаем в другом источнике.


На счет антидепрессанта, наоборот, алкоголь, как наркотик, строго говоря, относится к депрессантам (бывают еще стимуляторы и галлюциногены). А депрессантам свойственно оказывать угнетающее (подавляющее) воздействие на головной мозг, вот это свойство и используют наверно в качестве антидепрессанта
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:23   #209
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще полемикой стоит заниматься только если это самому интересно. Переубедить у Вас не получится никого. А те "кто надо" и сами разберутся их только заинтересовать надо. И даже оппоненты им в этом не помешают.

Ну да ладно, Ваше дело..
Цитата:
- А вот мой дед выпивал по праздникам и дожил до 75 лет.
1) А не выпивал бы - прожил бы дольше и лучше. Научно доказано, что алкоголь жизнь сокращает.
2) Всегда существуют исключения, подтверждающие правила. А большинство выпивающих у нас умирает до 50-и
3) Дети выпивающих родителей более склонны алкоголизму. Внуки ещё более склонны.

- Как же 100 грамм фронтовые?
У нас сейчас война идёт? 100 граммов была вынужденная мера для отправления людей на смерть притупляя ЦНС.

- На Кавказе пьют вино и посмотрите сколько долгожителей.
Долгожители как раз в мало/непьющих (мусульманских) кавказских регионах Азербайджан, Дагестан и Осетия (скорее всего из за экологии).

- А как же медовуха? На Руси же пили медовуху и были богатырями.
Медовуху на Руси пили два раза в год (равноденствие) по глотку в качестве ритуала. И по цене она была очень дорогой. Пили только взрослые мужчины, имеющие детей.

- У Пушкина сказано Мед Пиво пил... Значит пиво пили в давние времена?
Пили всегда, но раз в 30 меньше чем сейчас. Проведённый в конце 19-го века опрос показал, что около 80% деревенского населения никогда не алкоголь даже не пробовали.

- Не знаю как иностранцам, а в России очень многим людям просто необходим антидипресант - алкоголь. А вы говорите запретить!
Алкоголь - депрессант. Он просто заглушает сигналы ЦНС. Вообще депрессии - это страшно и без специалиста "лечить" их нельзя. С таким же успехом (даже лучше) от депрессии можно "лечиться" кокаином или героином. Алкоголь не средство ни против депрессии, ни против стресса. Он оказывает возбуждающее действие на ЦНС с последующим подавляющим.

- Я читал, что пиво снижает риск некоторых серьезных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза. Как вы это прокомментируете.
В табачном дыме тоже есть полезный для организма кислород. Все описанные заболевания предупреждаются намного лучше фруктами/соками/орехами и вообще здоровой пищей. Алкоголь в пиве такой же как в водке. Алкоголь признан канцерогеном номер один в мире. А в медицине алкоголь используется исключительно как дезинфектор и/или растворитель. в пиве дополнительно содержатся фитоэстрогены (женские половые гормоны), подавляющие и расстраивающие эндокринную систему (причём у женщин также) и ведущие (кроме других последствий "гормонной терапии") к импотенции. Бутылка пива = таблетке женских гормонов в дозе несколько превышающей нормальную выработку здоровой женщины.

- Мне говорили (якобы в журнале Cancer Letters), что пиво содержит вещество, препятствующее развитию рака простаты...
А алкоголь при этом практически нейтрализует действие этого вещества, напротив повышает возникновение самых разнообразных видов рака (например рта, пищевода, желудка и других внутренних органов). Кровь обходит весь организм человека за 3 минуты. Легко представить, как он воздействует на абсолютно каждую клетку организма. Удалите из пива алкоголь, тогда можно поговорить о препятствующих свойствах пива, но придётся говорить и о гормонах (см. выше)
Ссылки можно найти в интернете и тут немного: http://forum.vingrad.ru/forum/forum-500.html
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:13   #210
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня на полном серьёзе мне выдали вот такой шедевр:
Оказывается если непить совсем заведутся всякие паразиты в организме
т.к организм чист и ничем неотравлен ,он более привлекателен для их обитания. Убеждать этого товарища в его неправоте нестал.т.к с такими установками -клинический случай. Как вам такое оправдание? Нехило!? Это как я понял у КУ пошла в ход тяжёлая артелерия.

Последний раз редактировалось vendetta, 23.04.2009 в 19:17.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co