Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 14:46   #131
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
То есть ты хочешь сказать, что вино все таки полезно?
Интересно что напишет твоя знакомая....
Знаешь, это даже опровергает Жданова, когда он рассказывал воздействие алкоголя на процесс разгона свободных радикалов по организму из лимфоузлов.
Как интересно....
Нет, это не опровергает Жданова, в лекции Москва-2004 он говорит, что о полезности виноградного сока - это отдельный разговор!
Пойми, Айна, сигаретный дым - тоже полезный, так как в нем находится процент кислорода, а кислород человеку - очень нужен. Логично??? Конечно. Вот так и с вином!

Как сказать ложь, чтобы её восприняли за правду??? Смешать с правдой. Этим и вооружены защитники алкоголя, или повержены этим оружием, лучше сказать...

Пример с водкой, изготовленной из супер-полезной воды. Это разве говорит о полезности этого изделия???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 05.06.2008 в 14:49.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:23   #132
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Ну про радиацию писали где-то на форуме и Жданов в Чебаркульской лекции говорил.

Вот на Википедии про флавоноиды написано:

Цитата:
Важные источники растительных флавоноидов

Хорошие источники флавоноидов — цедра цитрусовых, другие фрукты и ягоды, лук, зелёный чай, красные вина, облепиха и чёрный шоколад (70 % какао и выше).

Из отходов производства вин и соков (виноградные выжимки) получают дешёвые и эффективные биоконцентраты флавоноидов.


Полифенолы зелёного чая — мощный антиоксидант — один из лучших, наряду с витамином C и Е. По мере наростания степени ферментации чая (жёлтый — красный — чёрный чай) растёт его аромат, но снижается антиоксидантная активность.


Биологическая функция
Естественные функции флавоноидов мало изучены. Предполагалось, что благодаря способности поглощать ультрафиолетовое излучение (330—350 нм) и часть видимого света (520—560 нм) они защищают растительные ткани от избыточной радиации.
Окраска цветочных лепестков помогает насекомым находить нужные растения и тем самым способствовать опылению.
Флавоноиды являются фактором устойчивости растений к поражению некоторыми патогенными грибами.

Животные не способны синтезировать соединения флавоноидной группы, а флавоны, присутствующие в крыльях некоторых бабочек, попадают в их организм с пищей. В настоящее время считается, что флавоноиды (наряду с другими растительными фенолами) являются незаменимыми компонентами пищи человека и других млекопитающих. В организме млекопитающих флавоноиды способны изменять активность многих ферментов обмена веществ.
Ничего про то, что они выводят радикалы из организма не сказано. Да и спирт никакого отношения к флавоноидам не имеет. Так что для алкоголиков это незачет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:20   #133
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Я то понимаю, а ты понимаешь? Причем тут виноградный сок? Вино - это вино, а сок - это сок. Это совсем разные вещи и не надо их мешать в кучу.
В общем я уже итак докапалась до истины, все разрулиось само.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 11:12   #134
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Я то понимаю, а ты понимаешь? Причем тут виноградный сок? Вино - это вино, а сок - это сок. Это совсем разные вещи и не надо их мешать в кучу.
В общем я уже итак докапалась до истины, все разрулиось само.
Рад, что разрулилась. Может сюда скинешь эту инфу, до которой докопалась??

Вино - это производное от виноградного сока, или соков др.ягод... Бывает вино делают, добавляя в производное сока доп.спирт... То есть вино - это забродивший виноргадный (или др.ягод) сок. Или я ошибаюсь?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:22   #135
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

h Еще раз говорю, что вино - это вино, а сок - это сок. Вино уже давно не сок и ничего из сока там нет, поэтому сравнивать по меньшей мере глупо. Так ты вообще никогда в жизни ничего не докажешь в своей позиции.
Суть в том, что в винограде содержатся антиоксиданты эти, то есть антиокислители или флавоноиды еще их называют... Которые по идее и "прогоняют" свободные радикалы, и их много во всяких фрукатх и в винограде в т.ч. Поэтому конечно человек и говорит - что да, в вине много, оно же из винограда в конце концов! Логично. И приводит цифры в мг на литр.
Поэтому, копнув поглубже, нашлось, что проводившие исследования итальянские ученые-виноделы пришли к выводу, что количество флавоноидов в вине практически всегда варьируется с огромной погрешностью. Потому что антиокислители содержатся в косточках и черенках винограда больше, чем в соке. Плюс разные сорта винограда и разная его обработка. А при производстве вина их выбрасывают. И в результате еще не известно, сколько там получается мг на эти 100 грамм что ты выпьешь (ведь мы про умеренное так скать потребление) - может вообще не будет там и ничего.
Ссылку на исследования не дам - не помню сейчас где конкретно. Но если сильно надо будет - отыщу.

Плюс случайно вышла на интересную тему, под названием "Франзцузский Парадокс". При беглом рассморении оказалось, что это в общем исследуемый учеными процесс - почему на юге Франции дико слиьная продолжительность жизни, хотя там вино хлещут нехило. И связывают это именно с вином. Но что интересно, прочитала я начало, и как положено в таких вещах - сразу конец. Потому что в конце, как известно, самое интересное =) В общем в конце идет опровежрение тому, что в начале и по идее тому, что в середине: "Наличие в красном вине флавоноидов не меняет рекомендаций очень умеренного его потребления. В статье о «французском парадоксе», в частности, говорится: «... Даже если красное вино действительно защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, что убедительно еще не доказано, мы воздерживаемся от рекомендаций применять вино для этой цели. Следует помнить, что французы имеют очень высокую частоту цирроза печени, рака печени и некоторых других форм рака».
То есть что означает, что вообще нигде еще и не доказана полезность вина, а все лишь домыслы. Даже с флавоноидами - может они там и есть, но лечиться вином они не рекомендуют.
Долго то они может и жвут, французы на юге, да с таки риском и с циррозом печени - жизнь это или что?

З.Ы. кстати еще раз убедилась, что все споры идут не для того, чтобы убедить кого-то, а чтобы самому убедиться еще больше и узнать больше информации....потому что человек, которому ты это все говоришь - чисто интеллектуально и психологически не способен это понять и тем более обработать своим скудным мозгом эту информацию. Это амёбы, быдло, и им ничего ты не докажешь никогда, они думают штампами и телевизором. Единственное, что полезно в данных спорах, особенно в Интернете - что может будет мимо проходить кто-то с нормальным уровнем интеллекта и прочтет, и задумается, и может быть ему это будет крайне полезно.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 06.06.2008 в 14:31.
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 18:56   #136
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Выходит на юге франции просто происходит естественный отбор - мрут под воздействием факторов риска хилые и выживают крепкие здоровьем. Это как в анекдоте когда задают вопрос долгожителю-аксакалу "а если бы ты не пил и не курил", на что он отвечает "тогда я был бы вечным..." ))
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:10   #137
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Да это конечно все весело, но в процессе поиска информации я прогулялась по многим сайтам, если можно так сказать, "оппонентов", хотя они никакие не оппоненты, а просто кулинарные, врачебные, лечебные, оздоровительные - какие под руку попались - и пришла просто в ужас и кошмар - везде, абсолютно везде пропаганда культурнопития, причем везде одна и та же фраза фактически - алкоголь продлевает жизнь, алкоголь помогает от СС-заболеваний, про вино вообще чудеса расписаны и т.п., т.е. стандратные формулировки. Причем даже на медицинских сайтах. Так что в принципе и понятно, почему люди в таком невежестве находятся поголовном.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 18:21   #138
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Так устроен мир вокруг нас и его нельзя изменить. Я же говорил изменить можно только себя. Все эти попытки пробивать лбом бетонные стены - не для меня. Вот захочет человек бросить пить и жить трезво - вот ему сюда дорога и материал для поддержания мотивации.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:58   #139
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Вот завтра после Дня России, будут отмечать "День пивовара", следом по аналогии напрашиваются праздники "День никотина", "День алкоголика" "День любителя травки", "День наркомана" и как апофеоз "День самоубийцы".

Прав был великий поэт: "Умом Россию не понять...."
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 01:21   #140
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА Посмотреть сообщение
а как посоветуете отвечать на оправдания типа *все пьт и я пью, а вот с тобой что-то не так*
А ты спроси: пить это что, обязанность такая? Нет? Тогда в чём вопрос?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co