Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 11:11   #201
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Соответсвенно и о каплях никто не говорит!
Вот именно о каплях и идет речь. Все начинается с капли, наперстка, рюмки и т.д. Капля камень точит. Попробуйте дать выпить непьющему человеку стакан спирта. Он его не выпьет, а если выпьет, то тут же сработает рвотный рефлекс. А каплю он проглотит нормально. Сегодня, завтра, послезавтра. И пошло и поехало...

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
.
Главное принять за факт, что капля спирта в день никак не может навредить человеку.
Так что принимать за факт мы это не будем ни в коем случае. ЯД, он и в африке ЯД!!!
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:22   #202
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Главное принять за факт, что капля спирта в день никак не может навредить человеку. И от этого отталкиваться..
Хорошо, давай отталкиваться от этого.

Одна капля не может повредить человеку.
Две капли не могут повредить человеку.
Три капли не могут повредить человеку.
Четыре капли не могут повредить человеку.
Пять капель не могут повредить человеку.
Шесть капель не могут повредить человеку.
.......

ЛНП, скажешь когда нужно остановиться? Пойми, полное неприятие алкоголя - это наш принцип, которого мы должны стараться придерживаться. Конечно приходится раны обрабатывать спиртовым раствором йода, но это форсмажор, а не регулярная процедура.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось Gaspar, 26.03.2009 в 19:57. Причина: не "ты"кать и не обзываться!)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:21   #203
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что к кефиру можно привыкнуть, т.е. получить зависимость, именно из-за содержащегося в нем алкоголя? я правильно Вас понял?
Очень даже правильно. Особенно если этим кефиром поить детей с детства, с пеленок.
ЛНП, смотрите внимательно лекции Жданова. У меня такое чувство, что вы их совсем не смотрели или смотрели и слушали в пол глаза и в пол уха. В лекциях есть и про кефир и про без дрожжевой хлеб и много разного полезного для вас на данном жизненном этапе.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Знаете, в Санкт-Петербурге в центре города в воздухе содержится вся таблица Менделеева.. надеюсь не нужно уточнять, что в совокупности это один большой ядище.
Знаете, в Кемерово, в столице Кузбасса, в воздухе летает 5 таблиц Менделеева, а в Новокузнецке, южной столице Кузбасса, в воздухе летает все 10 таблиц (на форуме есть товарищ из Новокузнецка, Олег, он может подтвердить). Но это не дает нам право дополнительно травить себя алкогольным, никотиновым и другими ядами.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:52   #204
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну эт понятно. Так почему мы не защищаемся от плохого воздуха? Фильтры на форточки не ставим, кондиционеры и т.д.? Почему мы воздерживаемся от кефира, а на улицу выходим дышать ядами?.
Эт напоминает мне анекдот: смажь лоб спиртом, чтобы пуля инфекцию не занесла
Потому что тут от нас мало что зависит. Можно, конечно, уехать в деревню, к черту на кулички... А вот травить или не травить себя алкогольным и никотиновым ядами зависит ТОЛЬКО ОТ НАС!!!

А, вообще, вы понимаете, что такое сумма? Загрязненный воздух - это плохо. Плюс к нему добавим алкоголь и плюс никотин. В сумме это будет хуже или лучше, чем просто один загрязненный воздух???

П.С. Вот выросло поколение. Приходится объяснять элементарные вещи. Куда мы придем?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:07   #205
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Да и лично вы мне ничего не объяснили.
Вот этого я и боялся...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:23   #206
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, вы так и не ответили garretу, сколько капель вредно, а сколько нет? С ответом не торопитесь, подумайте. Это принципиально.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:38   #207
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда и спор окончен!

ПРишли к общему знаменателю

У ЛНП этот предел более 5 грамм чистого спирта за раз.

А у Застегнутого менее 1 капли

За себя могу сказать, что у меня тоже низок предел, но не более 2-х капель.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:48   #208
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Как бы не считал.. и заниматься этим глупо.
Для каждого есть свой предел.
Вот он, основной принцип КУ. Он же и основная ловушка!!!
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:25   #209
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП
garret, Вы еще оказывается и некультурный человек. Вы с какой радости и по какой причине коверкаете умышленно мой ник? Вам приятно когда Ваш ник будут коверкать? Только я вот этого делать не буду. Я хоть и молод, но не такой дурак и мелочный человек, чтоб унижаться до такого..
А Вы наверное взрослей меня, и что я вижу?..
Желчи-то сколько у некоторых форумчан оказывается.. глотку готовы уже перегрызть.
ЛНП, не обижайтесь! Характер у меня такой: не могу долго разговаривать с человеком, не подколов его слегонца.

Не ожидал, что эта невинная "шпилька" окончательно испортит Ваше настроение. Приношу свои извинения.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:00   #210
ktotam
Новичок
 
Аватар для ktotam
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Димитровград
Сообщения: 21
ktotam на пути к лучшему
По умолчанию

Паразительно. Смотрел Жданова- смотрел, а про кефир и хлеб не видел лекцию. Благодаря этой теме, и настойчивости автора скачал и посмотрел лекцию, ужаснулся, но деваться некуда.
Возникло пара вопросов, прошу помочь кто знает.
Про хлеб рассказывали про белый и батон, как дела со ржаным?
Про кефир, как дела с бифидоком и прочими кисломолочными, и вообще, кисломолочные бактерии- кто они? Они есть в молоке, делают из него все молочные продукты, ясно что жрут молоко, а срут например йогуртом, но они же составляют основную массу микрофлоры пищеварительного тракта человека - помогают переваривать. Я пил кефир по стакану на ночь, только лишь потому что был уверен в его пользе.
Про квас - как делать безалкогольный, и в чем вообще суть процесса квашения/брожения.
ktotam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co