Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 01:06   #21
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
во первых хочу поблагодарить тех кто создал этот форум. трудно найти умного собеседника, а на этом форуме очень много рассудительных людей. а особенно радует что они трезвеники. я трезвеник второй год и не жалею об этом. раньше был так называемым культурно пьющим. но после того как посмотрел фильм алкогольный и наркотический террор против россии сразу бросил эту пагубную привычку. для тех кто ещё не знает что делать скажу прямо. БРОСАЙТЕ ПИТЬ!
Я умный, вернее умнее - Ведающий - со мной интересно. Меня удивляет что активная реклама трезвости здесь на форуме людей пугает, когда я её предлагаю, ну не хотят её делать, в команде особенно. Элементарно одно лето активности в сети, даст больше чем 10 лет бездействия. Здесь "трезвых" людей это не пронимает. Может телом они трезвые, а в мозгах наркотический застой от прошлых времён, внушения.
Ведический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:13   #22
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию

Это не праздник. Тётя на днях умерла от инсульта вследствие алкоголя, поминки по ней собрались спровлять. Я сестре позвонил и сказал - Никакого алкоголя! Она и сама была согласна! Молодец!

А тётя тоже была культурнопьющей и это к смерти привело.
Так что рекоммендуйте своим знакомым никакого алкоголя даже по праздникам в любом виде. До 15 века вообще не было технологий изготовления крепкого спирта. И вина не было на Руси, морозы тогда были. Так что алкоголь это не наше. И тот кто предлагает алкоголь - Иуда - убивает друга и его потомство.

Как надо было поступить выслать ей сведенья, книгу о трезвости?
Ведический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:32   #23
roman1983
Новичок
 
Аватар для roman1983
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 13
roman1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я бы предложил сделать так: если вы сами организуете праздник, но хотите, чтоб пришло больше народу, приглашайте и не делайте запрет на алкоголь. Просто сами не пейте, и желательно кого-то из хороших друзей-трезвенников пригласите. Народ пьющий со временем перестанет стесняться приходить к вам по приглашению, а некоторые наверняка, посмотрев на вас, тоже откажутся от алкоголя
думаю вы правы только трезвых друзей побольше надобы и особенно тех кто поактивней
roman1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:21   #24
ElenaKrest
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1
ElenaKrest на пути к лучшему
По умолчанию Трезвая свадьба - что это?

Здравствуйте! Мысль по поводу трезвой свадьбы посетила.

Моя дочка работает организатором свадеб. В последние несколько лет у нас в городе стали популярны так называемые "тематические свадьбы". Например, свадьба моей дочки была на тему "В джазе только девушки". Были "морские" свадьбы, в стиле вручения премии "Оскар", свадьбы с национальным колоритом, и т.д. Правда, все они были алкогольные...

Мне кажется, в этом направлении стоило бы поискать... Трудно сделать безалкогольную свадьбу интересной, если она идет по привычному шаблону, где всё действо привязано к тостам, а поцелуи молодоженов - только к пьяным крикам "горько"...

А вот если сделать свадьбу сюжетной, то есть, оторваться от стереотипов и штампов - может получиться здорово!.. Представьте, если свадьба становится единым театрализованным представлением, в котором участвуют и молодожены, и гости, как это можно сделать здорово и весело!..

Что касается способов подачи напитков и закусок, расстановки столов на банкете и размещения за ними гостей - тоже можно поиграть...

Если всё-таки требуется "уважить" культурнопьющих гостей - можно организовать отдельно фуршетный стол, или лучше - бар со спиртными напитками, чтобы за общими столами их вовсе не было. Захотел выпить - подойди к бару, выпей там...

Дочка организовывала свадьбы, которые вообще обходились без банкетов. Торжество называлось "выездная регистрация"... Пока по-настоящему это делать нельзя, поскольку книгу записей актов гражданского состояния нельзя выносить из ЗАГС... Поэтому молодожены по-тихому регистрировали свой брак в ЗАГСе, с утра пораньше, а потом уже, в выбранном ими месте происходило собственно действо заключения брака, с гостями, с живой музыкой...

Это может быть где угодно - в лесу, на берегу реки, на крыше небоскреба, под водой, в прыжке с парашютом... И вот там можно развернуться, как только ваша фантазия позволит... Гости от такой свадьбы остаются в полном восторге!.. А поскольку такое торжество не имеет ничего общего с укоренившимися в сознании штампами, то и сделать его безалкогольным намного проще.
ElenaKrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:52   #25
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Елена, сам по себе вопрос "А что делать то без алкоголя?" уже Вас обезоруживает.

Задайте себе другой вопрос для начала: если без алкоголя нечем заняться, то может быть это алкогольный ритуал восхваления наркотического вещества, а не свадьба?

Что делают на свадьбе? Скрепляют судьбы людей. Причем тут наркотический яд? Его употребление - это навязанный ритуал, и всё.

Подойдите к вопросу практично: что вы делаете на свадьбе? зачем в этом конкретном действии алкоголь? Каким образом можно все то же самое но трезво?

Вы поразитесь, с какой легкостью алкоголь вычеркивается изо всех этих действий.

Далее, оставлять лазейку для культуропитейщиков "бар" или "сами принесли" - это обречь всю идею на поражение. Рано или поздно под воздействием проалкогольного подсознания все культуропитейщики перетекут в бар. Это как пить дать. Дадите алкоголь - и все хана всей Вашей идее. Как только Вы дадите поблажку, как только Вы сделаете дырку в сосуде - будьте уверены, вся жидкость вытечет наружу.

Останется только чувство опустошенности и неудачи.

Любое дело должно начинаться с намеревания успешного удачного исхода.

Культуропитейщики - известные демагоги, поэтому с ними спорить бессмысленно. Их нужно ставить перед фактом: решай, что ты пришел делать: жениха и невесту поздравлять или алкогольного беса праздновать.

Не хочешь чтить традиции людей и уважать их взгляды - гуляй Вася.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:31   #26
Mikhail1975
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Украина, г. Красноармейск Донецкая обл
Сообщения: 20
Mikhail1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Это в чужом доме можно таким образом идти на компромиссы. А если у вас в семье сухой закон - то нарушать его нельзя в угоду несознательным гостям.
Mikhail1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:48   #27
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail1975 Посмотреть сообщение
Это в чужом доме можно таким образом идти на компромиссы. А если у вас в семье сухой закон - то нарушать его нельзя в угоду несознательным гостям.
Есть ещё одно пояснение почему нельзя зло употреблять в компании:

Не делай того от чего брат твой претыкается.

Как минимум нельзя зло употреблять в присутствии зависимых (которым тоже захочется, а им то уже запрещено) и детей, которые из любопытства найдут и попробуют чего там взрослые так "радуются".

Так и говорить, кому и врач советует лечиться "вином" пожалуйста, настойка боярошника в аптеке без рецепта но с инструкцией, пока ещё.
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co