Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 16:46   #11
Joker-jar
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 35
Joker-jar на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Joker-jar с помощью ICQ
По умолчанию

Павел, у Вас замечательные стихи! Может, у Вас есть какой-то сборник? Хотелось бы поближе с творчеством познакомиться
Joker-jar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:52   #12
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

По моему скромному мнению дети выберут правильную дорогу. Главное, что у них есть пример трезвой и здоровой жизни. Главное вовремя им подсказывать. Есть очень хорошая книга: "Общаться с ребенком, как?" Ю.Б. Гиппенрейтер. Мне она очень помогла наладить отношения с сыном. Кстати многие люди, которые следуют советам этой книги не имеют проблем с "переходным возрастом".
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:18   #13
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмирка Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы ведь бываем в гостях и там люди употребляют, так что он по-любому будет видеть реальных людей с бокалом в руках... И в гости не ходить - не выход.
У меня почему-то есть сомнения, пересилит ли наше с мужем влияние в этом вопросе на нашего сына в будущем, когда он подрастет или сделает свое черное дело СМИ, окружение, желание не быть белой непьющей вороной в кругу друзей, сверстников.......
Хотя в плане курения, например, мы ему говорим, что курить - это очень плохо, вредно и ни в коем случае никогда не брать в рот эту гадость, и он, видя человека на улице с сигаретой или видя на земле окурок, с таким презрением и брезгливостью говорит "фу, гадик" ("гадик" это у него значит "гадость"), но кто знает, как он поведет себя например в подростковом возрасте...
Как сделать так, чтобы именно наше, родительское поведение в вопросах алкоголя и курения стало для ребенка единственно верным? я, к сожалению, не знаю(((
Главное это твердая позиция родителей по отношению к алкоголю и личный пример. Дети в большинстве своем, доверяют своим родителям и подражают им. Послушайте лекции иерея Бачинина http://www.arhiv.tvereza.info/video/Bachinin/2.avi Он приводит слова немецкого педагога Себастьяна Бранта из книги "Корабль дураков":
Ребенок учится тому,
Что видит у себя в дому.
Родители пример ему!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:25   #14
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмирка Посмотреть сообщение
, так этот дядя так обиделся, мол сама не пьешь, так не порть аппетит другим. Мне неудобно стало,......
Апсолоютно неправильная реакция!!!
Это етому дяде надо было обьяснить : - раз сам наркотой травишься - свали куданить подальше под лестницу там и бухай!!!!!!!! И не мешай нормальным людям отдыхать, да и детей не учи чему попало!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:59   #15
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Апсолоютно неправильная реакция!!!
Это етому дяде надо было обьяснить : - раз сам наркотой травишься - свали куданить подальше под лестницу там и бухай!!!!!!!! И не мешай нормальным людям отдыхать, да и детей не учи чему попало!
Уважаю, Андрей! Это ты правильно сказал!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:22   #16
Эльмирка
Новичок
 
Аватар для Эльмирка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 19
Эльмирка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Есть очень хорошая книга: "Общаться с ребенком, как?" Ю.Б. Гиппенрейтер. "
Я ее кстати читала, мне тоже очень понравилась!!!!
Эльмирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:21   #17
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Joker-jar Посмотреть сообщение
Павел, у Вас замечательные стихи! Может, у Вас есть какой-то сборник? Хотелось бы поближе с творчеством познакомиться
Спасибо!
Пока есть 9 "сказок", которые получились из необходимости привлечь внимание ребят, после переменки, к лекции В.Г.Жданова.
Ну, например, о куреве:

Сказка о курящей девице
или… и Ежу понятно

По мотивам лекции В.Г.Жданова

Что сказать про курево -
Это просто дурево!
Тех, кому оно вредит-
Всех Минздрав предупредит.
Да рекламку бы почаще-
И затяжка б стала слаще!
А что лёгкие в клочки,
Пусть боятся дурачки.
Круто, смачно затянуться,
И от инсульта загнуться.
Или, вдруг, с ногой расстаться -
Это ж надо насосаться.
А девчонкам как идет
Сигарета прямо в рот.
Наплевать что ей потом
Ёжика рожать с хвостом.
Зато смотрится "на диво"
Величава, горделива.
И в компании парней
Всех румяней и белей.
Спросит Ёжик из пеленок –
«Мама, я ведь твой ребенок?»
Что ответишь ты ему –
Окурочку своему?
Что сказать про курево -
Это, Ёжик, дурево!

П. Кряжевский
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 09:09   #18
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

" Дети в большинстве своем, доверяют своим родителям и подражают им. "
Вот это наверное самое главное. Если дети будут доверять своим родителям, больше чем окружающим, то они конечно послушают и поверят своим родителям, а не СМИ или другим людям. Конечно очень важна и здоровая обстановка в семье, чтобы свои проблемы в подростковом возрасте дети решали не с помощью советов в журналах, а со своими родителями.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:58   #19
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльмирка Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы ведь бываем в гостях и там люди употребляют, так что он по-любому будет видеть реальных людей с бокалом в руках... И в гости не ходить - не выход.
У меня почему-то есть сомнения, пересилит ли наше с мужем влияние в этом вопросе на нашего сына в будущем, когда он подрастет или сделает свое черное дело СМИ, окружение, желание не быть белой непьющей вороной в кругу друзей, сверстников.......
Хотя в плане курения, например, мы ему говорим, что курить - это очень плохо, вредно и ни в коем случае никогда не брать в рот эту гадость, и он, видя человека на улице с сигаретой или видя на земле окурок, с таким презрением и брезгливостью говорит "фу, гадик" ("гадик" это у него значит "гадость"), но кто знает, как он поведет себя например в подростковом возрасте...
Как сделать так, чтобы именно наше, родительское поведение в вопросах алкоголя и курения стало для ребенка единственно верным? я, к сожалению, не знаю(((
Меня также беспокоят эти вопросы, которые Вы здесь обсуждаете. Моя любимая супруга в положении и я часто задаю вопрос самому себе, как ребёнка воспитывать, чтобы у него не было даже мысли об этих наркотиках. Чтобы у него с раннего детства вбилась в мозги ассоциация курения и выпивания как признака слабости, болезней, безволия, наркомании и ранней мучительной смерти.

К счастью на просторах интернета мне удалось найти книгу, с блестящим названием как раз по нашей теме: З.К.Бикташева - Малыш не закурит, не запьет!!! Эту книгу я могу выслать Вам, если интересуетесь. Проблема только в том, что doc-файл весит около 70 МВ, причём архивируется файл плохо по причине большого количества картинок. Архив весит 45МВ. Я могу удалить с файла все рисунки, оставив только саму суть в текстовом формате, тогда файл будет весить намного меньше, и я смогу Вам его переслать быстро. Если такой обрезанный вариант без картинок Вас не устраивает, то наверно лучше будет поискать его на просторах интернета самостоятельно. Жаль, но я не помню прямую ссылку.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:13   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Читал я эту книжку, немножко не в том русле написана, согласись, INVISIBLE...

Кстати, поздравляю тебя с предстоящим пополнением!

В этой книге больше описано о вреде алкоголизма, наркомании. Вообщем о крайностях... А я-то хочу видеть в своем ребенке такое же презрение Культурнопитейства, как презерают пьянство вся толпа... Ну вы меня понимаете.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co