Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 09:11   #51
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег

Из правил: "Стороной по делу являются заявитель(и)".
И тем не менее дело может рассматриваться и без присутствия стороны заявителя.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Она это сказала
чтобы ты больше не беспокоил их своими заявами?
чтобы администрация города-ее сообщники обошли нарушителей и собрали взяток за умалчивание о нарушениях?
чтобы ты не подумал что она совершает преступление по ст 293УК? Ведь если ты ее попросишь предъявить 30 случаев соблюдения п.6,7 ч.2 ст.22 и ч.3 ст.22 на территории области, то она не сможет это сделать, ибо нет их. Зато ты можешь за 2 недели собрать 100 случаев нарушений закона в своем городе.
Здесь я скорее соглашусь, чем нет.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Нет, не надо. Надо лишь подотовится к этому и думать что дальше будет.
Не понял данного предложения.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это не борьба, а лишь некая трезвенническая деятельность.
И тем не менее похвальная, единицы так делают, как Грезов!

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Из определения
Почему они умалчивает что в соответствии с ч.7 ст.38 ответственность за нарушение требований, установленных ч.3 ст.22, еще несёт Рекламораспространитель?
Вопрос интересный, попрошу разузнать через Виталия Буркова... Но только после 23 апреля
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 02:50   #52
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Новые примеры нарушений закона о рекламе.

Арбитражный суд Тамбовской области (Решение от 20.12.2007 N А64-6478/07-24) признал привлечение ресторана к административной ответственности правомерными.
Поводом послужила вывеска, размещенная над входом в ресторан:
"Интеллигентный пивной ресторан "ХХХ" представляет: с 14 сентября по 7 октября традиционный пивной фестиваль Октоберфест. Вас ждут мгновенные лотереи, сюрпризы и подарки, серии пивных вечеринок (15, 22 сентября и 6 октября), заказ столика обязателен".
Данная надпись признана ненадлежащей рекламой - отсутствовало обязательное предупреждение о вреде.

В Арбитражном суде Оренбургской области (Решение от 19.09.2008 N А47-5281/2008АК-104) предметами разбирательства стали:
- рекламное панно, расположенное на внешних железных воротах, содержащее надпись:
"Русский пивной ресторан ХХХ. Основан в 1873 г. в Оренбурге. Хмельная атмосфера. Рекомендуется: мартовское пиво, венское за ведро X руб. 60 коп., пильзенское пиво, баварское пиво, клюквенно-ванильный и клюквенный квас, фруктовый сидр, фруктовые и яблочные воды".
Также на заднем плане панно изображены пивные бочки, девушка с подносами, на которых расположены раки (закуска к пиву);
- выносной рекламный штендер, содержащий следующий текст: "Русский пивной ресторан "ХХХ", бизнес-ланч с 12.00 до 16.00 от XX до XXX руб. Организация банкетов".
УФАС РФ приняло решение о признании наружной рекламы, размещенной на панно и штендере, ненадлежащей - нарушены требования п.3 ст.22 ЗОР (отсутствует предупреждение о вреде).

Кроме того, за отсутствие предупреждения о вреде УФАС РФ признавало ненадлежащей рекламу, размещенную ресторанами (по данным СМИ):
- на городском щите - об открытии ресторана: "Мы открыты! Планета Суши. Патио. Пивной ресторан "ХХХ". Рестораны хорошего настроения ул. ХХХ 94/1";
- на внешней стене жилого дома, содержащей изображение винной бутылки, на этикетке которой частично просматривается название, производитель вина "Франция" и объем бутылки "750 мл", а также изображение винного бокала и пробки <впридачу, наружная реклама алкоголя запрещена>;
- на зонтах и шатрах летних кафе;
- на фирменных "пивных" холодильниках;
- на перетяжке: "Живое чешское пиво. ХХХ. Чешский Пивовар" <5>;
- на рекламных буклетах, содержащих утверждение о пользе пива "ХХХ" для здоровья и улучшения физического состояния;
- на здании кафе и на перетяжке слоган: "едапивоспорткафе "ХХХ";
- в виде флаера с изображением бутылки рома "ХХХ" и надписью: "Be a barman", "Мы сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться. Подробности у Вашего официанта".


Нарушение ЗОР на сайте Балтикт.
Постановление о наложении штрафа на провайдера за создание сайта Балтикт.
fas.gov.ru/adcontrol/adm_practice/a_27203.shtml
Постановление о наложении штрафа на Балтикт за заказ сайта
fas.gov.ru/adcontrol/adm_practice/a_27187.shtml
Решение суда.
fas.gov.ru/adcontrol/court/a_28762.shtml
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 16.04.2010 в 02:50.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:00   #53
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Обращаюсь ко всем. Пройдите по своему городу. 80-90% палаток и холодильников нарушают закон о рекламе. ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!
Все говорят, что одна из причин употребления алкоголя и табака - их доступность. Из этих 80 процентов около половины можно убрать!!
Вперёд!
Мы начали писать уже в Роспотребнадзор по торговле сигаретами у учебных заведений.
AVN, а что, в одном обращении можно только одну точку указывать? Мы пока пишем как физ.лица...
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:51   #54
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

В одном обращении хоть 100 нарушений указывайте, только более однородных, более сгруппированных.

Цитата:
Обращаюсь ко всем. Пройдите по своему городу. 80-90% палаток и холодильников нарушают закон о рекламе. ВОСЕМЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ!!
Все говорят, что одна из причин употребления алкоголя и табака - их доступность. Из этих 80 процентов около половины можно убрать!!
Табак в теории МОЖНО убрать. Но при чем здесь доступность и холодильники? Рекламу на них закроют, закрасят, а продажа пока останется.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:14   #55
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос на размышление:

Является ли рекламой макет продукции? Ответ - да.

Может ли макет быть исполнен в 100% масштабе? Ответ - да.

Получается в ларьках, на прилавках, которые смотрят наружу, где продают сигареты и пиво можно расценивать выставленный товар как макет данного товара, что является наружной рекламой. А раз это реклама, то она не должна нарушать требования закона о рекламе... А именно:
- предупреждающая надпись не менее 10% площади витрины
- 100-метровая зона от учебных заведений
- сигареты нельзя рекламировать вообще наружным способом.

Но я не уверен в своей правоте, AVN, что думаешь?

Если это так, то представьте до чего будет сложно реализовывать товар киосочникам и лавочникам. Проще закрыться вовсе, или открыть павильон, вместо ларька!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 20.04.2010 в 09:18.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:42   #56
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ч.2 ст.2 ЗОР надо читать полностью чтобы найти ответ.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 16:24   #57
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня одну из реклам, на которые я отправлял заявление о нарушении ЗОР убрали. По какой причине - не уточнял. Но факт остается фактом. Скоро скину фотки очищенной от реклам точки продажи разливного пива.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 04.05.2010 в 06:55.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:00   #58
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег , эта фотка абсолютно неинтересна.
Пора переходить к активный действиям и проверить внутри продажу табака и остальную рекламу, и сообщив в рпн о наршениях 9,10,19 Правил продажи отдельных видов товаров заодно сообщить им о рекламе.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 13.05.2010 в 21:07.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:46   #59
Антон Колесов
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщения: 1
Антон Колесов на пути к лучшему
По умолчанию Проверенный способ борьбы с незаконной рекламой

Публикую личный опыт.

Однажды я заметил рекламу водки в горнолыжном парке.

Решил проявить сознательную позицию.

И сделал 3 очень простые вещи.

1. Сфотографировал;
2. Позвонил в ФАС;
3. Отправил заявление по электронной почте с приложением фотографий.

В принципе звонить было не обязательно, мне сказали пришлите заявление в свободной форме.

Заявление публикую ниже.

В управление Федеральной Антимонопольной Службы, по Московской области.
Руководителю И. В. Башлакову-Николаеву
От Колесова Антона Валентиновича.
Тел. + Телефон
Адрес:.
e-mail:


Уважаемый, Игорь Васильевич!
20.02.2010 года - я был в спортивном комплексе «Степаново», расположенном в Дмитровском районе, д. Степаново (сайт компании www.volen.ru ). В спортивном комплексе установлено 3 рекламных щита, которые мной и моими знакомыми были однозначно расценены как реклама водки, запрещенной федеральным законом №171 ФЗ, от 22.11.1995 г. Прошу Вас провести проверку о законности данной рекламы, а также сообщить мне о результатах. К заявлению прилагаю фотографии, сделанные 20.02.2010 г.

Заранее благодарен, Колесов Антон.
21.02.2010.

Не знаю связано ли это было с моим письмом или нет. Но через 2 недели половина 2 из 3 - х щитов пустовали. Через пару месяцев, мне пришло письмо, о том что проверка проведена, дело возбуждено, но нашли они только один щит. Не думаю, что надо разбираться, кто кого предупредил или где тут откупились. Факт остается фактом, способ работает. Написание письма 15 минут, фотографии 5 минут, идти не куда не надо.

Свои предложения отравлял на адрес отделения Московского СБНТ, к сожалению не получил ответа.

Предложение очень простое, видим рекламу алкоголя - пишем на форуме выкладываем фотографии - все кто готов пожертвовать 5 минутами, вставляют в заявление свое имя и фамилию и отправляют в ФАС. Думаю поступление 50 заявлений будет ускорять процесс.
Антон Колесов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:21   #60
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Готовлю обращения по факту нарушений ФЗ о рекламе в УФАС Москвы.

Отсутствие предупредительной надписи "о вреде чрезмерного потребления пива" статья 22 часть 3.






__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось AVN, 13.05.2010 в 21:22.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co