Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 22:43   #1
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию Алкоголь и бизнес

Одним из основных и веских доводов культуропитейщиков является существенная роль алкоголя в нахождении общего языка с партнерами по бизнесу и с этим нельзя не согласиться - собутыльники быстро находят общий язык. Этому положению необходимо противопоставление. Нам надо общаться не только на антиалкогольные темы, нужно больше узнавать друг о друге с целью взаимовыгодного сотрудничества в бизнесе, а тем кто в нём уже чего-то достиг также необходимо стараться внедрять системы поощрения "трезвеющих" подчиненных, наемных работников. Необходима комплексная программа мер в этом направлении.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 02:08   #2
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Как раз человек рассказывает, что ни к чему хорошему не привело:
Цитата:
С товарищем начали заниматься бизнесом, постоянные поездки, длительные перелеты раза по два в месяц, и естественно гостиницы, рестораны, деловые встречи. Товарищ мой предпочитал водку, я считая себя эстетом - коньяк. Все бы ничего, но был молодой, цену деньгам не понимал, считал, что здоровья у меня хоть отбавляй, и постепенно дозы увеличивались. Те кто со мной выпивали, участливо говорили - многовато пьешь, а сам ничего, почти трезвый, я в ответ бравадой - да я в жизни не сопьюсь.

Потом поездки уменьшились, подсели мы в городе, и регулярно пообедать, поужинать в ресторан… девчонки и пр... продолжение праздника. Начались утренние похмелья. Некоторое время держался. Потом начал похмеляться. И вот примерно года через полтора начались у меня запои. Году в 93-м. Пить начал водку, тащит.. пью пиво,.. отпустило, опять водку. С товарищем бизнес развалился, он ушел работать за зарплату, а я как истинный комерс пытался держать марку и типа заниматься своим делом.

Факт!!! С того самого времени я стал работать на алкоголь! Да так!
http://www.trezv.com/128
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:42   #3
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Одним из основных и веских доводов культуропитейщиков является существенная роль алкоголя в нахождении общего языка с партнерами по бизнесу ...
Миф. Только с партнерами - алкашами.
Трезвые бизнесмены их терпеть не могут.
Выживают и преуспевают в основном трезвые.
Я провел тысячи переговоров, работая в продажах, корпоративные банковские продажи (общение с лицами, принимающими решения на фирмах: учредители, гендиректора, финдиректора, бухгалтера, юристы, разного уровня начальники,...).
Несколько лет, в день 1-6 встречь, в среднем 2-3-4.
Ну не помню я алкоголя! Пару раз исключение - пригласившие меня хозяева юрфирмы добавили в кофе сладкий ликер (чучуть), и эта фирма развалилась давно.
Учитывая, что я в данной профессии был несколько лет - я хорошый успеный продажник, иначе давно бы забил. Многие там не задерживаются, т.к. это непростая работа. Умереннопитейщики и рядовые впариватели как раз там не задерживаются.
Во ВСЕХ (или почти) крупных фирмах и кадровых агентствах при приеме на работу вредные привычки - БОЛЬШОЙ МИНУС (частно основной повод для отказа).

Многие мои коллеги и начальники тупо передаривали подаренный алкоголь (и не сегда быстро находили кому!)!
Обычно так поступают с подаренным фуфлом ненужным.

Цитата:
С товарищем бизнес развалился, он ушел работать за зарплату, а я как истинный комерс пытался держать марку и типа заниматься своим делом.

Факт!!! С того самого времени я стал работать на алкоголь! Да так!
Это уже правда - и таких сл.много.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 16.10.2010 в 13:52.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co