Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 01:19   #1
Мартин
Новичок
 
Аватар для Мартин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщения: 16
Мартин на пути к лучшему
Смех

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Запостю всем для смеха похожий сектанский бред:

http://faqs.org.ru/sex/antisex.htm

Надеюсь всерьёз никто не воспримет
Зашел на сайт ради интереса, думал, что может быть удивят меня чем-то, но увы ........ Какой то товарищ с явными отклонениями в психическом состоянии размышляет о вреде секса. Кстати это совсем не смешно, это очень грустно. А по поводу вегетарианства, то на собственном опыте могу сказать, что в первые недели вегетарианства влечение к противоположному полу держится нормально , наверное за счет старого потенциала организма. Через месяц оно начинает постепенно ослабевать, конечно совсем не пропадает, но находится на более низком уровне. Начинаешь усиленно есть орехи и бобовые продукты, но постоянно их есть не будешь-приедается, да и воздух окружающим портишь "не по детски". Так что мясо, на мой взгляд, является одним из основных атрибутов сексуального влечения.
__________________
Делай, что должен и будь что будет!
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:55   #2
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию Sex - поговорим об этом.

Тема создана после того, как Valentin G в теме вегитарианства написал следующее:
Цитата:
Запостю всем для смеха похожий сектанский бред:

http://faqs.org.ru/sex/antisex.htm

Надеюсь всерьёз никто не воспримет
Итак, ваше отношение.
Лично мне кажется, что в ссылке написал человек, скорее всего атеистичный по взглядам, но, возможно, сам того не подозревая написал с позиции Православия, или вообще Христианства, а может и других религий.
Я прочел все в этой ссылке и могу сказать, что меня данный материал очень убедил, ибо сложно придумать вопрос, опровергающий данную теорию. Хотя конечно немного страшно принять мысль о том, что человек должен размножаться пробирками, но там сказано, что на первое время можно хотя бы оставить секс ради продолжения рода и только с этой целью, но никак не с целью удовольствия. Между прочим, в одной религии (в книге Коран, вроде бы) четко прописан порядок действия при сношении, до каждой мелочи, дабы не получать удовольствие от процесса, а лишь выполнить основную функцию; до и после процесса - специальная молитва.
Я думаю, что если возникнут спорные вопросы, можно будет написать этому человеку письмо.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:10   #3
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

www.antisex.info

Что касаеться человека то.
http://yun.complife.ru/biogr.htm
Да и сайте его вот.
http://yun.complife.ru/
Главное не путать антисексуалов с асексуалами.

Я недавно размещал здесь его статью о рассизме.

Последний раз редактировалось jameslawrence, 20.01.2008 в 16:16.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:19   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

э. читать ссылку нет времени. на этот антисексинфо заходил... оставлю без комментариев....

секс - это не плохо. мы все появились на свет в результате секса. =) секс приносит удовольствие.

но это еще к сожалению или к счастью не все! секс без настоящий любви, очень быстро надоедает, и удовольствия уже не приносит. настоящее блаженство есть любовь, хотя нам сегодня усиленно подменивают эти понятия. любовь без секса возможна. любовь лучше секса. беспорядочный секс - принесет кучу проблем, вплоть до смертельных болезней с летальным исходом.

множество половых партнеров у женщин, к хорошему точно не приводит. вероятность телегонии есть - непонятно правда это или не ложь (вначале написал тру или не тру но потом подумал не будем засирать русский язык, ато не все поймут =))), зачем рисковать? да и просто каждый парень на природном физологическом уровне хочет быть единственным у женщины. думаю это не спроста. да оно и ясно, не очень хочется получать какую то болячку, от предыдущих партнеров. кстати помимо спида, трипера, сифилиса есть еще и куча более мелких болезней, которые распространяются куда более широко чем эти. жаль что про это не говорится.

и тем временем, девушки все моложе и все чаще обращаются к гинекологам. и у большинства есть всякого рода потологии.. увы но это факт. не значительные, типа той же молочницы или эрозии шейки матки, но тем временем это так.. думаю если бы вопрос секса был за семью печатями и без навязывания сексуальной революцией этого бы наверное не было.

поэтому мой вывод: секс- это таинство, не надо обсуждать и показывать, провоцировать и пропогандировать это на показ. но и раздувать слона из мухи думаю тоже не надо, и такие вещи типа полный отказ от секса - это очередной приступ паранои коей к сожалению болен наш народ от части. самое главное это воспитания целомудрия и высоких нравственных и семейных начал. один из главных приоритетов православия! и то, что легко и быстро выкинули из современного общества.

вывод: мы обязаны бороться за нравственность и целомудрие, обязаны подымать значимость семьи в обществе!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:32   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

а почему совмещать-то нельзя приятное с полезным? человек стремится есть вкусную пищу, а не чёрствый хлеб, и знаете почему? потому что обычно _вкусная_ еда богата белками, витаминами, сахарами и пр. питательными и полезными веществами. это стремление поесть вкусно ничто иное, как инстинкт нашего тела. почему мужчине нравятся фигуристые женщины и не слишком худые и не слишком полные, почему нравятся красивые с правильными чертами? (в большинстве случаев )
это тоже инстинкт. т.к. излишняя полнота, равно, как и сильная худоба признак болезни. пускай не смертельной, но всё же. а правильность черт лица и пр. говорит о здоровье человека. на эту тему можно говорить долго, но всё намного проще - что выбирать подсказывает нам наше тело. то, что ему нравится, то к чему его тянет (не приотбретённая тяга-зависимость, как тяга к алкоголю или сигарете), а именно здоровая генетически заложенная тяга - это и есть правильный выбор. раз человека тянет к сексу ради секса, ради разрядки сексуальной, значит так нужно. значит это заложено природой и подавлять это чувство нельзя. животные в большинстве своём имеют определённый период на протяжении которого они стремятся к спариванию. он ограничен во времени. в остальное время животное не испытывает сексуальных желаний. а человек всегда его испытывает.
подавлять его, это тоже самое, что умирать от анорексии в мире, где проблема голода давно, в принципе решена. другое дело, что у человека всегда существует опасность (с нынешней лавиной информации) впасть в крайние степени сексуальной зависимости, в различного рода извращения сексуальные. это, как с гурманами, им уже не достаточно вкусно поесть, им нужно острых ощущений, новых блюд. вот это уже перебор. с этим нужно бороться. как фиг его знает. каждый решает для себя. думаю тем же самым естественным сексом с противоположным полом и ограничением поступающей информации. проще говоря порнуху меньше нужно смотреть. от неё порог возбуждения отодвигается и нужен больший стимул для занятия этим.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 20.01.2008 в 16:35.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:53   #6
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

По моему, ребята, вас куда-то унесло не в то русло. Тема никакого отношения к трезвости и к СБНТ не имеет. Может вам лучше поискать специальный форум для этого в Google. Думаю проблем с этим не будет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:08   #7
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
По моему, ребята, вас куда-то унесло не в то русло. Тема никакого отношения к трезвости и к СБНТ не имеет. Может вам лучше поискать специальный форум для этого в Google. Думаю проблем с этим не будет.
Просто тема трезвости уже обсосана здесь со всех сторон. Поэтому вскоре уже и говорить будет не о чём. Если только по направлению к трезвости. К стати что касаеться секса, то сегодня тоже нужно думать трезво об этом. Ведь нравственность это не только если не куришь и не пьешь.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:01   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

не согласен с ваньком. одной из проблемой возраждения духовного стана человека - является уничтожение культа секса, и восстановление нормального здорового отношения к этому явлению.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 06:00   #9
buka
Новичок
 
Аватар для buka
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 18
buka на пути к лучшему
По умолчанию

думаю вопрос о сексе и любви вопрос прежде всего нравственный,
а мы тут боремся за нравственность. поэтому тема нужна...
buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:17   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
э. читать ссылку нет времени.
Именно из-за вступлении во все дискуссии, владея только верхушками информацией по теме, и нежелание владеть большей информацией и пораждают бесмыссленные дискуссии, твои вопросы отражены в той статье.
Лучше не вступать в дискуссию, если нет времени в нее вступать!
Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Просто тема трезвости уже обсосана здесь со всех сторон. Поэтому вскоре уже и говорить будет не о чём. Если только по направлению к трезвости. К стати что касаеться секса, то сегодня тоже нужно думать трезво об этом. Ведь нравственность это не только если не куришь и не пьешь.
Тему трезвости "обсосать" до сих пор не удастся... Если бы удалось, был бы введен сухой закон в РФ!

По теме:

Таким методом можно объяснить вред любого явления, например: трудиться - вредно, ведь именно из-за этого возникают войны и конфликты, если бы все не трудились, то жили бы мы счастливо... Труд - это наркотик, даже создан такой термин, трудоголизм! Зачастую пострашнее наркотик, чем секс! И т.д.

Не понравилась мне статья, и возразить можно многому, например: Как бы автор статьи объяснил подростковое созревание мальчиков? Я помню себя в 12-ти летнем возрасте, когда не мог понять, почему иногда с утра в трусах - мокро, но уж точно не обописился! Только через год до меня стало доходить... Вот такой я тормозной был в развитии, а может наоборот это к лучшему!
Сравнить секс с другими наркотиками - невозможно, так как другие наркотики навязаны обществом, из вне, а секс дан природой, с рождения. И любой, даже маугли к употреблению этого наркотика придет!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co