Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 16:22   #11
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Обет трезвости.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
... Вы не можете предоставить ни одного решения суда, которое сработало бы по данной логике, и ни одного разъяснения соответствующих органов. ...
Однако обращение в суд - это крайняя мера. Евангелие призывает к примерению "воинствующих" сторон. Внесение дополнений в Церковное право и Приходской Устав вполне реальное дело. Вопрос в поиске приемлемых формулировок. В уставах возможно внесение полезных формулировок о создание братсв, сестричеств и обществ трезвения, реабилитационных центров, положений о принятии обетов трезвости. А так же формулировок противодействующих мракобесию и мошеннеческим действиям со стороны алкоядоторговцев.


P.S. В дополнение. Каждый приход утверждает свой собственный устав. Отсюда и поговорка: " Не лезь со своим уставом в чужой монастырь".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.

Последний раз редактировалось Blagovest, 13.01.2011 в 16:25. Причина: дополнение.
Blagovest вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:42   #12
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Благовест, как Вы думаете, чему способствуют Ваши термины "мракобесие" при обращении к людям верующим?

Я вот понимаю, когда Вы обращаетесь к медикам с терминами "мракобесие", при этом вооружившись уймой исследований (что само по себе достаточно объемная работа).

Что касается, констатации факта о полной юридической несостоятельности претензий, то раз уж была сделана попытка предъявить якобы юридический аргумент, то пусть человек докажет свое мнение.
Иначе просто бросаться голословными заявлениями - это людей смешить.

По крайней мере, пусть Денис попытается ответить за свои слова, ведь запустив это сообщение в данную тему, он сделал заявку на то, что действия противоречат законодательству.
А то, я смотрю, в последнее время на форуме наметилась тенденция только выкрикивать заявления - а как дело доходит до обоснования своих слов - либо молчок, либо выкрики о "нарушении свободы слова".

При этом, я то согласен, что приобщение детей к вину - это плохо, но нельзя оперировать ложными посылками в своих рассуждениях. С моей точки зрения, это хотя и плохо, но тем не менее законно.
Да закон неправильный, но выкрики мало помогут делу.

Соратники, учитесь отвечать за свои слова.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 13.01.2011 в 16:50.
Фронт315 вне форума  
Старый 13.01.2011, 18:38   #13
Ксаныч
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 28
Ксаныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
... и наследивший в Царствии Божием.
Неужто там успели побывать? Ну вы либо неимоверно счастливый, ибо побывать там и благополучно вернуться без особых последствий, это надо быть святым, не иначе. Либо вы побывали в коме - многие, вернувшиеся оттуда, не всегда так радостны. Не пожелал бы. А вам, стало быть, удалось аж наследить. Ну и как наследили-то? Ботинки, надеюсь, вытерли предварительно?

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Фома Аквинский (1227 – 1274) обосновал необходимость смертной казни для еретиков
Дорогой Благовест, а здесь не надо бы звенеть "ля-ля", а просто захотеть узнать чуть-чуть более этой цитаты. Фома Аквинский - гвардеец Ватикана, католик, т.е. еретик. Т.е. еретик казнил еретиков.

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Однако обращение в суд - это крайняя мера.
Помнится, не так давно один "общечеловек" уже раз официально подавал в суд на Церковь! Он был в полной уверенности, что священник не так "обслужил" покойника, не так отслужил панихиду. Можно подумать, он точно знал - как? В иске было отказано, поскольку церковь не является "бюро добрых услуг". Церковь вообще никаких услуг не предоставляет - она Богу служит.
Об этом сообщили по радио в разделе юморных курьезов.
__________________
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.

Последний раз редактировалось Ксаныч, 13.01.2011 в 18:42.
Ксаныч вне форума  
Старый 13.01.2011, 22:17   #14
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Неужто там успели побывать? Ну вы либо неимоверно счастливый, ибо побывать там и благополучно вернуться без особых последствий, это надо быть святым, не иначе. Либо вы побывали в коме - многие, вернувшиеся оттуда, не всегда так радостны.
Скорее всего вы слишком велики для Царствия Божиего.
А вот я понял что каждому разрешено иметь свои критерии. Для меня Царствие Божие везде, поскольку Бог вездесущ. Не все способны заметно в этом Царстве наследить. Мне удалось.
Вы наверно подумали о Царствии Небесном? Но и здесь мои критерии отличаются от общепринятых. Для меня Царствие Небесное начинается над безжизненым прахом земным. Я увидел это Царство когда низко пал и чуть не умер. От туда, с поверхности грунта, Царствие Небесное хорошо просматривается. Ни сколько и не предпологал кого либо оскорбить.

Цитата:
В иске было отказано, поскольку церковь не является "бюро добрых услуг". Церковь вообще никаких услуг не предоставляет - она Богу служит.
Действительно, не увязочка вышла. Я тоже не слишком сведущ в юриспруденции. Наверное надо было обратить внимание на следующий пункт.

Цитата:
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность.


Но это относится к прихожанам учавствующим в жизни Церкви. Но на прочих тоже сказывается побочное действие Богослужения. Здесь не все согласны с деятельностью Церкви и не все относят себя к прихожанам. По этому и предлогается вариант поиска компромисного решения. Помощь верующим в принятии приходских уставов не нарушающих прав сторонних наблюдателей. Дабы не было эскалации конфликта.
В этой связи не мог бы кто либо просвятить: Как получить Приходской Устав конкректного прихода, для ознакомления. Неужели никто не заинтересовался? Что же там на самом деле написано? Может там Устав цветочного магазина прописан? А люди думают что это бюро поминальных услуг за приемлемую плату.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
Старый 13.01.2011, 22:37   #15
Ксаныч
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 28
Ксаныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Но это относится к прихожанам учавствующим в жизни Церкви. ...
и не все относят себя к прихожанам.
Вот-вот, именно по этой самой причине Вам, Алексанвиталич, это лучше было бы глубоко попараллельно.
А то "правдоискателей" развелось многовато: так и норовят в чужом глазу поковыряться, не желая выдернуть бревно из собственного глаза.
Уж согласитесь, что со свои уставом в чужой монастырь не ходят - не так ли? Потому и вам туда дороги нет. Не утруждайтесь, уж будьте так добры!
__________________
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Ксаныч вне форума  
Старый 14.01.2011, 06:21   #16
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно по этой самой причине Вам, Алексанвиталич, это лучше было бы глубоко попараллельно.
А то "правдоискателей" развелось многовато: так и норовят в чужом глазу поковыряться, не желая выдернуть бревно из собственного глаза.
Уж согласитесь, что со свои уставом в чужой монастырь не ходят - не так ли? Потому и вам туда дороги нет. Не утруждайтесь, уж будьте так добры!
Мне далеко не папаралельно, Уважаемый! По причине нарушений устава Церкви о не вмешательстве в психику несогласных, моя жена переодически попадает на приём к психиатору в состоянии горячечного бреда переходящего в ступор. И воздействие на её психику идёт именно со стороны Православия.

Рассмотрим "больной вопрос" причащения.
В Уставе Единой Апостольской Церкви, Евхаристия и Причастие заявленны как "Таинство". То есть подразумевается, что все действия происходящие в момент таинства будут неизвестны не только прихожанам, но и сторонним наблюдателям. Не будут известны исходные вещества и влияние причащения на состояние человека. На деле происходит обратное. Ведётся открытая пропаганда, разглашение составных частей причастия, скрытая реклама "Кагора" и т.п. Но кроме этого озвучиваются и призывы к неповиновению властям.
Сие есть политические действия политической партии, а не невинные действия религиозного объединения. Требуется корректировка.
Заявленные в уставе положения:
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность
противоречат конституции РФ, вводят в заблуждение граждан и подпадают под определение "мошенничиство". На самом деле граждане не только имеют право выбора судебной инстанции для предъявления претензий, но и имеют право оспаривать решения любого суда в суде высшей инстанции, в том числе и решения церковного суда.

"Но ,впрочем, не как я хочу, а как глобальный модератор решит".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:31   #17
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Алексанвиталич, а какое вообще отношение ты имеешь к церкви?

Значит, говоришь, никого не оскорблял? Совесть цистировала, неужто совсем молчит, ничего не скажет? Один твой ник кощунственен и оскорбителен любому православному человеку. Ты издеваешься над женщиной и здравым смыслом... Горько мне о тебе.
К Церкви я имею отношение потому что крещён во Христе, в православном Храме, православным священником.

Моё имя в подписи. Ваше тоже. Жаль что немногие знают вас по форуму trezvenie.org. Назвались бы своим именем, что ли. У нас бы поменьше подозрений осталось друг к другу.
А в этой теме можно обсуждать и другие моменты поведения в Церкви. Поведение в Церкви включает в себя не только Богослужения и таинства, но и создание братств и сестричеств, ведение дел милосердия и благотворительности. И многое ещё. Но для этого необходимо вносить дополнения в уставы каждого отдельно взятого прихода. А то получилось что православные должны только причащаться и более ничего не обязаны обществу. А общество вот им обязанно обеспечить культурное употребление. А не получается у общества по рекомендациям Православия утвердить трезвость.
Прошу хорошо подумать, прежде чем обвинять. Действительно, любой вопрос можно вначале прогуглить и не найти однозначного ответа.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
Старый 14.01.2011, 16:58   #18
Ксаныч
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 28
Ксаныч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
... Но для этого необходимо вносить дополнения в уставы каждого отдельно взятого прихода. А то получилось, что православные должны только причащаться и более ничего не обязаны обществу.
Алексанвиталич, были бы вы реальным христианином, а не только по факту крещения, вы бы прекрасно знали, что Церковь служит Богу и никому более - даже если в храм не придет ни один человек, служба все равно будет. А для этого совсем не нужно вносить дополнения в уставы - уставам церкви уже сотни лет. Повторю: со своим уставом в чужой монастырь не ходят!
Что касаемо общества, то любой верующий неразрывен от общества, поэтому говорить ничего не обязаны - безсмысленно.

Цитата:
А общество вот им обязано обеспечить культурное употребление.
Откуда вы взяли это?! Что за ерунда?

Цитата:
А не получается у общества по рекомендациям Православия утвердить трезвость.
Вы заблуждаетесь. Посмотрите хотя бы вот это:
http://www.prosvetcentr.ru/Ask_to/ar...362&id_page=87
http://trezvenie.org/news/full/&id=790
http://trezvenie.org/news/full/&id=730
http://trezvenie.org/news/full/&id=774
__________________
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Ксаныч вне форума  
Старый 14.01.2011, 21:59   #19
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Алексанвиталич, были бы вы реальным христианином, а не только по факту крещения, вы бы прекрасно знали, что Церковь служит Богу и никому более - даже если в храм не придет ни один человек, служба все равно будет.
Хотел прогуглить данное утверждение, но передумал. Я видел более двух закрытых храмов прекративших свои службы из за отсутствия достаточного количества прихожан и соответственно должного финансирования.

Цитата:
А для этого совсем не нужно вносить дополнения в уставы - уставам церкви уже сотни лет.
Уставы Церкви постояно менялись и дополнялись, в прошлом и в настоящем, по решениям Вселенских и Поместных Соборов.

Цитата:
Повторю: со своим уставом в чужой монастырь не ходят!
У нас в каждом монастыре свой устав. Необходимо чтобы уставы отдельных монастырей и приходов были похожи в главном, что бы хотя бы монастыри и иные приходы и прихожане не враждовали друг с другом. Но важно чтобы уставы не противоречили конституции и кодексам законов государства. А то мы так и не сможем ходить друг к другу в гости.

Мнение отдельных священнослужителей не отражают всего разнообразия высказываний.
Я встречал священников которые поддерживая идею трезвости в обществе, тем не менее отрицательно отзывались о принципах "Братства Трезвение" и сайта trezvenie.org.
Заметьте, как мы тут поднимаем рейтинг сайта трезвения оставляя ссылки на сайт.

По чьей то милости мне не просто читать форум trezvenie.org .

Цитата:
Ошибка!
Извините Гость, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
хула на церковные таинства


Я думал вы в курсе.

Старший сын сейчас со своим модемом интернетом занят. Особого желания спрашивать модем у соседей не было. Может завтра с кем нибудь поменяюсь модемами, тогда будет проще.

Собственно. Соратники! Озвучте другие проблемы связанные с юридическими не увязками в Церковном Уставе и Церковном Праве. Я не силён в юриспруденции.
Выскажете ваше мнение: нужно ли дальше обсуждать юридические стороны взаимоотношений Церкви и общества или необходимо закрыть обсуждение?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
Старый 16.01.2011, 20:59   #20
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Напомню историю. 3-ий век, Никомидия. Рождество Христово. Указ императора о запрете под страхом смерти участвовавть в богослужениях. Храм. Кордон из солдат. Всем, идущим в храм говорится о том, что переступивших порог храма ждет смерть. Люди идут.

В этот день в Никомидийском храме было сожжено 20 тысяч человек.
Практически никто из христиан не повернул назад.
Хорош бог! 20 000 своих верноподданных слуг приговорил к смерти: ни о ком не позаботился, никого не спас. В то время, как отдавший приказ на уничтожение христиан император Максимиан спокойно продолжал жить и править в неге и роскоши.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Между законом и Христом православные всегда выбирают Христа.
Ну и зря. Ни один выдуманный людьми бог за всю историю Человечества не принёс людям столько гоя, страданий, смертей и войн, как Иисус Христос, именем которого были уничтожены десятки миллионов безвинных людей, причем многие из при помощи жестоких мук.
Волков Виктор вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co