Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 02:10   #1021
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Нучно доказано, риск сердечных заболеваний для трезвенников никогда или длительное время не употреблявшие алкоголь отличаются от риска "воздержанников" и "свежих трезвенников", употреблявших ранее.

http://aje.oxfordjournals.org/conten...b-2c3111ddc892

В этом метаанализе было проанализированы электронные базы данных по исследованим проведённым 1980 - 2010 всего 232 621 человек и зарегистрировано 5 613 случаев ишемической болезнои сердца.

Исследователи настаивают на исключении людей, которые недавно бросили пить из группы, на которую следует равняться изучая влияние алкоголя на смертность.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 15:25   #1022
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Празднование Дня республики и юбилей Сыктывкара прошло спокойно, сообщили "Комиинформу" в МВД по Коми.

"Эти выходные прошли в штатном режиме, в 53 праздничных мероприятиях по всей республике приняли участие порядка 55 тысяч человек, - такие данные привел начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД по РК Святослав Осадчук. - Каких-либо резонансных преступлений совершено не было, сводка не отличается от обычных дней".

"Антипивной" закон в столице Коми сработал, считают правоохранители.
"Отдельные личности в состоянии алкогольного опьянения, конечно, были, но по сравнению с тем, что творилось на Стефановской площади в прошлые годы — это небо и земля", - подчеркнул С.Осадчук.
23 августа 2010 года
komiinform.ru/news/69365/



Антипивной закон положительно повлиял на преступную ситуацию в Коми

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе МВД по Коми, в период действия «трезвого» закона с 16 июля по 20 августа уличная преступность в республике снизилась более чем на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, в 2009 году за это время было совершено 469 уличных преступлений, в текущем — 367.
На 4,6 процента уменьшилось число грабежей, тяжких преступлений стало меньше примерно на 21 процент.
Административных протоколов за распитие пива в указанный период милиционеры составили более 5 тысяч, зафиксировали 70 фактов нарушения временного запрета на продажу.
2010-08-25
komionline.ru/news/print/22310



Исполняющий обязанности министра внутренних дел по Коми Анатолий Кисель на пресс-конференции

«Антипивной» закон в Коми действовал около четырех месяцев. Вступил в силу 16 июля, Верховный суд Коми признал его недействующим, 10 ноября Верховный суд РФ это подтвердил.

Количество преступлений на улицах — а именно грабежей, мошенничества, угона автомобилей —
в июле составило 379 фактов, в августе — 349, в сентябре — 320, октябре — 254.
Преступления в состоянии алкогольного опьянения: в июле — 750, августе — 602, сентябре — 500, октябре — 457. «Абсолютно такая же тенденция по снижению наблюдалась во всех городах Коми», — пояснил исполняющий обязанности министра МВД по Коми.
2010-11-17
komionline.ru/news/23779]



Смотрите что выродки барыги удумали.

Как заявили в Коми республиканском отделении общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", признание высшими судами норм "антипивного закона" противоречащими федеральному законодательству предоставляют право торговым предприятиям и предпринимателям, которые понесли убытки от действия этого закона, обратиться в суд за их возмещением.

Как отметил заместитель председателя Общественной палаты Коми Евгений Вологин: "Я вообще считаю, что тот бизнес, который промышляет спиртным, табаком не совсем морален со всех точек зрения, но он не запрещен законом. Я бы на месте предпринимателей если бы и просил деньги, то потратил бы их не на расширение бизнеса, который приводит к деградации народа, а вложил бы их в некое благое дело, хотя бы в строительство часовни на Стефановской площади или храма в Ухте".

По словам общественника, то, что происходит с населением, особенно с молодежью, со всей этой пивной рекламой очень сильно напоминает то, чего желал Гитлер на оккупированной территории - физически уничтожить часть народа, а оставшуюся часть "дебилизировать" за счет массовой легализации производства спиртного, табака и пр.

"Получается, что современный рынок, создавая условия для того, чтобы население спивалось, делает то, что в свое время пытались сделать с нашим народом нацисты, - подчеркнул Е. Вологин. - Я желаю всех благ предпринимателям, занимающимся хорошим делом, но я не могу пожелать ничего хорошего бизнесменам, которые хотят "отбить" у общества деньги и потратить их на то, что не принесет здоровья обществу".
11 ноября 2010 года
komiinform.ru/news/72359/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 20.12.2010 в 20:03.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:23   #1023
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
drinktime.ru/news/42507.shtml
drinktime.ru - рекламный сайт алкоядоторговли
регулярно засираю их комментами по трезвости - раньше их просто удаляли в 5 минут, сейчас чуть дольше
вральный сайтишка
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:41   #1024
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Спирт этиловый и спиртосодержащая продукция

Из таблицы 1 следует, что ставка акциза на спирт этиловый из всех видов сырья (в том числе этиловый спирт-сырец из всех видов сырья с 1 января текущего года увеличился с 27,7 руб. (за 1 л безводного этилового спирта) до 30,5 руб. (за 1 л безводного этилового спирта). В 2011 и 2012 годах размер ставок также будет увеличиваться и составит соответственно 33,6 руб. и 37 руб. (за 1 л безводного этилового спирта).

На спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию в металлической аэрозольной упаковке, а также спиртосодержащую продукцию бытовой химии сохранится нулевая ставка акциза.

Алкогольная продукция

По алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 9% в 2010 – 2012 годах ставки акцизов будут увеличиваться примерно на 10% ежегодно, а по алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта до 9% включительно – на 20% ежегодно.

Налоговые ставки по натуральным винам и по шампанским, игристым, газированным и шипучим винам в 2010 – 2012 годах также будут стабильно увеличиваться (табл. 1).

В отношении пива с нормативным (стандартизованным) содержанием объемной доли спирта этилового свыше 0,5 и до 8,6% включительно с 2010 года ставка акциза повысилась почти в 3 раза, а по пиву с нормативным (стандартизованным) содержанием объемной доли спирта этилового свыше 8,6% - более чем в 4 раза с ежегодной индексацией этих ставок.

http://www.kadis.ru/daily/?id=75925
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 00:45   #1025
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос А.Белякову на сайт и его ответ.

Здравствуйте Антон! Пишу Вам второй раз. Закон запрещающий торговать пивом в киосках больше не рассматривается?) Гос. дума на всю страну объявляла, но видимо у каждого депутата и фракции есть цена, после которой можно продать здоровье нации, друзей и Родину...
Цитата:
Что я могу сказать? Только разделить с Вами негодование по этому вопросу..... я думаю, Вы знаете, это мой первый созыв в Думе и сказать честно, многим вещам я был поражен. Например тому, что законопроекты оппозиционных депутатов не рассматриваются годами. Просто комитет не выносит их на рассмотрение и все!! Не хочет! И никакой ответственности....Мой законопроект о поднятии возраста продажи алкоголя до 21 года не рассмотрен до сих пор - а я внес его 2!!! года назад! Кроме как беспределом я это назвать не могу! Тоже самое произошло с моими законами о запрете рекламы пива СМИ....Грустно..

А вот с законом о пиве - еще одна "игра". Первое чтение прошло - решение якобы принято, люди видят наконец-то конкретное действие власти, и....законопроект снова откладывается в дальний ящик... хотя на предоставление поправок был дано 30 дней, которые истекли в начале декабря. Грустно это все и страшно.

Как только откроется весенняя сессия, я на каждом заседании буду поднимать этот вопрос, пока ответственный комитет не соизволит наконец вынести законопроект на рассмотрение ГосДумы.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:29   #1026
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

В Испании вступает в силу запрет на курение

Курить теперь нельзя в барах, ресторанах, кафе, на детских площадках, в школах или больницах.
Ужесточить закон предложил испанский премьер Хосе Луис Родригес Сапатеро. Однако владельцы ресторанов и баров опасаются, что новый запрет негативно отразится на их бизнесе.
Напомним, что первой европейской страной, которая запретила курение в общественных местах, стала Ирландия.
02.01.2011
echo.msk.ru/news/738777-echo.phtml
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:43   #1027
Paul_ls
Пользователь
 
Аватар для Paul_ls
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 73
Paul_ls пока неопределено
По умолчанию

В общем, новость ожидаемая. Стыдно за наш спорт и молодёжь.
Цитата:
Пьяных российских чемпионов по хоккею оставили трезветь в США
Молодежная сборная России по хоккею, выигравшая чемпионат мира, не смогла вылететь из Баффало рейсом авиакомпании Delta. Как сообщает местное подразделение телеканала NBC, российскую сборную не пустили в самолет из-за того, что члены команды были пьяны. Экипировка россиян также осталась в Баффало.

По данным телеканала, вся команда отправилась в отель, а менеджеры сборной пытаются заказать билеты на следующий рейс. По данным источников местной прессы, россияне вряд ли улетят из Баффало до пятницы, 7 января.

Подробностей инцидента телеканал не сообщает. Так, неизвестно, были ли пьяны все члены команды или только некоторые хоккеисты. На сайте FanHouse со ссылкой на пресс-службу Delta сообщается, что "неадекватными" сотрудникам авиакомпании показались 30 человек. Тот же сайт напоминает, что в США молодежи можно пить только с 21 года, тогда как в России - с 18.
lenta.ru
Paul_ls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:03   #1028
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul_ls Посмотреть сообщение
В общем, новость ожидаемая. Стыдно за наш спорт и молодёжь.

lenta.ru
На одном сайте в комментариях некоторые даже гордиться начали пьяными выходками русских спортсменов.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:55   #1029
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

сегодня ночью на НТВ была передача про фармацефтов, ведущий программы в нарушение ФЗ "О рекламе" откровенно припиарил водку (скрытая реклама), причем соврал "все врачи советуют водку", если кто найдет эту часть передачи - можно будет нажаловаться в ФАС, название не помню
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:57   #1030
partizan3112
Бан
 
Аватар для partizan3112
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 107
partizan3112 на пути к лучшему
Отправить сообщение для partizan3112 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
сегодня ночью на НТВ была передача про фармацефтов, ведущий программы в нарушение ФЗ "О рекламе" откровенно припиарил водку (скрытая реклама), причем соврал "все врачи советуют водку", если кто найдет эту часть передачи - можно будет нажаловаться в ФАС, название не помню
не можно, а нужно! =)
partizan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co