Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 09:58   #1
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье наркота

С пивом-вином-водкой и табаком всё понятно...все усилия, связанные с борьбой против них, не приносят ощутимых результатов. А как, товарищи, в ваших регионах обстоят дела в борьбе с наркоманией? Ведь эта вещь пострашней будет. Помнится мне, в 90-е годы волна наркомании захлестнула ребят, кто был старше меня лет на 5-7. Многие из них уже в сырой земле лежат. Их как косой срезало. Сейчас вроде такого беспредела нет, среди моих сверстнииков друзей и знакомых нет нарков. Но есть, которые увлекаюстя травой. Да ещё любят утверждать, что от этой дряни вреда меньше, чем от водки.... А если назовёшь его наркоманом, то сколько эмоций будет. Как насчёт зависимости от травки?
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 10:32   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию не на столько она и страшней

во-первых: в 90-е годы эта проблема была "страшнее" только из-за того, что ее раздули! об этом пишет и говорит жданов в.г.. за год в среднем по стране погибает от наркомании около 100 000 человек, а от алкоголя около 10 000 000 человек, и около 1 000 000 рождается дебилов! просто принято не обращать внимание на проблему, связанную с алкоголем. тут я понимаю, почему же правительство это не замечает, пьяной страной намного проще управлять: укрепили вертикаль власти, губернаторов не избираем. и все молчат, потому что пьяные! а наркомания распространяется широко среди молодежи и подростков! на нее можно обратить внимание нашему правительству... наркомания (в том смысле, под которой мы понимаем, так как спирт - это тоже наркотическое вещество) убивает самого человека (очень быстро) и максимум первое поколение этого человека, а алкоголизм убивает самого человека (очень медленно) и будущее 1-3 поколений. последнее опаснее, так как незаметно невооруженным глазом!
рекламируют наркотики практически везде: по телевидению, по радио, в газетах, на уличных рекламных баннерах, в школах в классные часы и т.д.! молодцы наркобороны, хорошо вооружились и рекламируют свою продукцию!!! жданов тоже об этом упоминает с своей лекции! доказывают всему обществу, особенно это на молодежь хорошо воздействует, что от наркомании изличится можно, есть всякие клиники "маршака" какого-то, "мерамед" какой-то. вы пробуйте наркотики, а мы вас вылечим. ведь надо все попробовать в этой жизни!!! а на классных часах в школах что творится: от наркотиков получаешь такой-то кайф, купить его можно там-то, за столько-то, вкалывать его надо так-то, пользоваться надо только одноразовыми шприцами, так как спидом можно заразиться, и лечиться от него надо там то. все детям расскажут, а в конце добавят: если кто предложит, скажи наркотикам нет! смешно то как!:d вот прям взяли и сказали дети это!
кстати, кто-то в новостях о трезвости писал, что в англии на ровне ставят какоин со спиртом...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:13   #3
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

вроде б на оптималисте про травку было...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:17   #4
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще подмечено, что на тяжелые наркотики переходят не с бухты, а с легких, а нико и алко и есть легкие! Ну или такая цепь: алко+нико -> алко+нико+травка -> алко+нико+травка+кокс -> алко+нико+травка+кокс+dragon -> dragon -> X-p
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:21   #5
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

для наркоманов я бы отменил мораторий на смертную казнь. люди эти для общества уже не существуют (как и общество для них). а страдают от них очень многие. а уж драгдиллеров и их баронов - вообще без суда и следствия надо...

у моих родителей есть друзья, которые сейчас полностью разорены. старший сын спился и развёлся, а младший - наркоман. мой ровестник. два раза уже в тюряге отсидел. за грабёж. бомбил людей, чтобы дозняком обзавестись. после второго срока я с ним нечаянно повстречался на улице. попили пива, поговорили. опустившийся человек. причём, очень опасный человек. он на голову выше меня, кулак его - как моя голова почти. это при моём росте 192 и весом 90. силы немерянной. грязный, небритый, попросил беляшик ему купить, потому что жрать хочется. "я с наркотой завязал уже", - говорит. - "работу пытаюсь найти, а меня не берут никуда". слово за слово... "лёха," - говорю ему - "посмотри, что ты с родителями сделал. они же всю мебель, машину, дом продали, чтобы тебя первый раз от тюряги отмазать. без ничего остались, а ты опять. конечно они второй и третий раз уже не сммогли тебя откупить. и правильно сделали. зачем первый раз откупили - не понимаю..." сказал так и с ужасом представил, как его кулачище сейчас вбивает мою голову в моё тулово. а он только помолчал, вижу - глаза у него уже на мокром месте... "спасибо, мойша", - говорит. - "один ты мне в глаза это сказал. а кто мне ещё сказал бы это, как не друг детства..." и пошёл, бедолага, с этим долбанным беляшиком. а чем я мог ему помочь? да ни чем уже....
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:15   #6
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

moses, жуть!
А насчет смертной казни - это зря... не такие уж и конченные люди, тот же пример, который ты привел - на работу никуда не берут... Нет поддержки общества! Общество готово растоптать всех слабых и не успешных людей, даже не задумываясь, что из этих людей может получиться превосходные повара, отличные каменьщики, из некоторых великолепные дизайнеры...
Видел когда-то по телеку сюжет про чела, который на героине сидел, а теперь работает и кормит бездомных ребят, и смотрит за ними...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:57   #7
tomson
Новичок
 
Аватар для tomson
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 4
tomson на пути к лучшему
По умолчанию

Нарки и алкаши практически одно и тоже, даже методы лечения одинаковые, просто нарки скатываются вниз намного быстрее.
tomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:19   #8
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomson Посмотреть сообщение
Нарки и алкаши практически одно и тоже, даже методы лечения одинаковые, просто нарки скатываются вниз намного быстрее.

И то в основном из за дрянного качества наркотиков. Качественные наркотики + малые дозы и наркоман практически не будет заметен среди окружающих. И не скопытится за пару лет, и зависимости физической будет не больше чем от пива.

Так что разницы с алкоголем практически никакой.
Это вам любой наркоман скажет.

Последний раз редактировалось sergejzr, 16.03.2009 в 04:14.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co