Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 13:53   #1
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию ваши житейские наблюдения за пьянством...

Цитата:
Сообщение от олег
вчера вернулись с отцом со сплава на катамаране, в верховья реки ехали своим ходом, и доски для катамарана не брали, а решили их купить в деревне, от куда поплывем. мужик не хотел нам продовать доски за деньги, сказал: "сбегайте в магазин, купите водки". магазин в 3-х километрах, а нам каждая секунда дорога была. хорошо хоть у отца была водка именно для этой цели. то ли он знал об этом? при этой процедуре чувтсвовал себя виноватым перед этим мужиком, то есть совесть говорила, что делаем неправильно!!! о трезвости с ним даже разговор начинать нельзя было!
от себя:частенько хожу на диско....
и довольно часто подходят со словами-"лёх,может поможешь,а то боюсь я пьяный один не справлюсь..."...ну примерно так....в-общем:по пьяни набычил на кого-нибудь и ищет помощников(или на него кто-либо наехал)....я часто хожу на булкотряску,но уже давно ни каких драк не было....короче,пьянство только к увечьям и травмам приводит...
честно-устал уже от этого....они заварят кашу,а им надо помогать...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:00   #2
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

h Вообще хорошая тема, но я так порылась в памяти, и что-то наблюдения пьянства все такие жесткие вещи, что и писать как-то даже...вообще не понимаю как можно видеть все это - ведь все же видят, правда? - и пить продолжать? Простите, продолжать употреблять алкогольные яды. Спрашивается - все люди мазохисты?
Просто так, вспомнилось...в окно смотрю - на первом этаже жила. Мужик шатающийся залетает в подьезд как ракета, там падает и бежит наверх. А наверху одна бабулька-божий одуванчик гнала самогон и продавала своим. Так как я поняла, бежал опохмелиться или принять. Конкретно больной человек. Но бабки дома видимо не было, и этот несчастный просто вываливается из подъезда, пытается бежать, но не может, падает прямо на асфальт, и как бы засыпает, впадает в коматоз. Рядом идут бабульки, пытаются его поднять, он не может, так и лежит. Потом пытается сам встать - не получается. Через минут 5 прибегает как я поняла его жена, его подымает еле-еле и тащит чуть не на себе видать домой.
Короче я после такого вообще не представляю как можно употреблять алкоголь. Это же очевидно, что это наркотик, у человека - ломка....не писец короче.

Хотя лично для меня самые неприятные моменты в жизни связанные с алкоголем я не смогу написать, так как затрагивают родственные связи. Это просто стыд и совесть поколений, а мы расплачиваемся за грехи родителей, в том числе и духовно и мысленно. И наши дети будут стыдиться нас и за нас....

Одно только еще напишу. Как-то нравился мне один парень очень сильно, прям вообще...уже думала сама с ним познакомиться и прочее, и вот как-то иду по направлению к туалету и вижу его - пьяного с пивом в руке, ползущего до туалета. Дополз и там и уснул с пивом и спущенными штанами - у меня сразу как рукой сняло...вся симпатия обратилась враз в антипатию. Отрезвление такое что дай бог каждому=)))))) Воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 12.05.2008 в 14:06.
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:31   #3
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле
во!!!золотые слова,аня!!!
обжигался в амурных делах из-за того,что не видел её пьяную...
сейчас если присматриваюсь к девушке,то не упускаю возможость увидеть её в пьяном состоянии...вся грязь наружу выходит...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:59   #4
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

прочитал про похмеляющегося, и вспомнил виденную мною как-то сцену...

дело было в яя - это посёлок городского типа в кемеровской области - в те странные годы всенародной борьбы с виноградом и алкоголем. представьте страшенную очередину за пивом, и подошёл мужичошка, сиреневый весь - видно, что страшно плохо ему. может из какого клея спирт добывал и страдает теперь от этого. так вот он очень просил: "пропустите без очереди! умираю! плохо мне! очень нужно похмелиться..." в ответ слышал что-то типа "всем плохо" и "все тут умирают". отошёл он в сторонку, возле какой-то стенки присел. и сидит.

а очередь-то движется. мужики уже по второму кругу по пиву пошли. и тут кто-то про страдальца вспомнил. "мужик!" - кричат, - "вставай, умирающий. очередь твоя прошла давно". сидит мужик. потревожили его - а он давно уж мёртв... видать, действительно совсем плохо было ему. может быть пиво и помогло бы ему, конечно...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:39   #5
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле
не факт, у каждого человека свои тараканы в голове и все зависит от настроения и цепи событий. человек выппивший это совсем другой человек и никак не характеризует человека трезвого, только говорит о его слабости.

Цитата:
лёх,может поможешь,а то боюсь я пьяный один не справлюсь...
точно, но лучше пусть подходят, чтобы была возможность отговорить и успокоить, а остальных бойцов грузить буквами алфавита. я раньше всегда по пьяни буксовал с кем нибудь, но мои узнавали об этом только по выбиитым костяшкам и прочим сигналам, или когда я проадал и они меня заставали на улице в самом разгаре битвы.

moses, жесткая картина. Самое печальное, что после этого многие очевидцы даже не задумались о своей жизни и будущих последствиях.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 02:22   #6
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
а очередь-то движется. мужики уже по второму кругу по пиву пошли. и тут кто-то про страдальца вспомнил. "мужик!" - кричат, - "вставай, умирающий. очередь твоя прошла давно". сидит мужик. потревожили его - а он давно уж мёртв... видать, действительно совсем плохо было ему. может быть пиво и помогло бы ему, конечно...
чисто по-божески хочется пожалеть человека, ведь действительно ужасная картина...но с другой стороны жалеть нельзя, потому что это правильный ход вещей. Пьешь - болей и умирай, и никто тебе не поможет.
Еще интересно будут лозунги, что алкоголь - не наркотик? Да самый натуральный нафиг.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:35   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
сейчас если присматриваюсь к девушке,то не упускаю возможость увидеть её в пьяном состоянии...вся грязь наружу выходит...
Если она способна быть в пьяном состоянии, и не желает даже знать о трезвости, гони её в шею! Она автоматически грязная! Даже о грязи узновать не надобно. Есть много других способов "вытащить грязь на ружу", например, познакомиться с её родителями, друзьями! Для этого не нужны наркотики!
Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
прочитал про похмеляющегося, и вспомнил виденную мною как-то сцену...
Форумчане, этот случай доказывает лишь чёрствость душ алкогольных. Исчезает в любом культурнопитейщике чувство сострадания, чувство понимания!!!
Тот-то понятно что травил себя, и отравил... И что временно ему можно было жизнь продлить опохмелением, на годов 5-10 хотя бы...

Эта история двубока, как, например, "Мертвые души" Н.В. Гоголя. Все мы понимаем, что фактически мертвыми душами были крестьяне умершие. А автор хотел показать и ему это удалось, что мертвыми душами были эти дворяне!!! Так же и moses, хорошо показал другую сторону о культурнопитейщиках!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:30   #8
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
жесткая картина. самое печальное, что после этого многие очевидцы даже не задумались о своей жизни и будущих последствиях.
не знаю, кто и о чём задумался. взволновались. но дальше не знаю. сам там проездом был.

Последний раз редактировалось moses, 13.05.2008 в 20:36.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:35   #9
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Так же и moses, хорошо показал другую сторону о культурнопитейщиках!
Честно говоря, я бы не назвал эту безумную толпу, ломящуюся к пиву, культурнопитейщиками. Хотя, тогда такое время было - и академики по полям оставшуюся после сбора урожая картошку искали на прокорм, потому что побираться было стыдно. Что уж говорить о людях более "от сохи"...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:11   #10
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

да нифига не показывает алкоголь, кто есть кто. он показывает кем может стать человек лишившись разума и моральных норм, лишившись чести и совести. безумный человек не может быть самим собой. это не то внутреннее состояние которое в целом свойственно этому человеку.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co