Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 22:30   #21
Савельев Денис
Пользователь
 
Аватар для Савельев Денис
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 40
Савельев Денис на пути к лучшему
По умолчанию

Пьющий, у нас не точка зрения. За нами факты и статистика. Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.
Савельев Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:12   #22
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савельев Денис Посмотреть сообщение
Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.
Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм"
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:23   #23
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм"
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.
С чего вдруг?
Я бросил пить. Курить травку не начал, нюхать момент тоже. Или я какой то особенный?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:29   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм"
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.
Никто не собирается запрещать алкоголь тем людям, которые его употребляют. Ограничительные меры направлены против затягивания новых людей в алкогольную петлю-ловушку. И они прекрасно работают во многих странах. И люди дубовую кору не употребляют. Мы же бетель не жуём, хотя в некоторых странах это и делают.

Задача снизить статус алкоголя со странного "пищевого продукта" до "техническая жидкость"/"растворитель". Количество употребляющих уменьшиться в разы (хоть и опустится до нуля естественно)
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:41   #25
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Задача снизить статус алкоголя со странного "пищевого продукта" до "техническая жидкость"/"растворитель".
Еще одна утопия. Простите, но хорошее марочное французкое вино или коньяк, немецкое пиво и прочие качественные! напитки! никогда не сделают "технической жидкостью", в массовом порядке.
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:57   #26
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Еще одна утопия. Простите, но хорошее марочное французкое вино или коньяк, немецкое пиво и прочие качественные! напитки! никогда не сделают "технической жидкостью", в массовом порядке.
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку
Начнём с того, что "хорошего" вина не существует, сколько бы медалек на него не наклеивали. Этот факт уже французы признали. Любой раствор этанола повышает риск развития рака. А всё остальное - вкус, полифенолы итд. есть и в виноградных соках.
Далее, любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить. Убери это внушение и никто из за вкуса пить не начнёт (тем более платить за это деньги). Наливают первый раз как правило бесплатно.
Ну и наконец аргументы, которые Вы привели можно спокойно посвятить хорошему коксу или по крайней мере кубинским сигарам.

Ещё раз повторю, человеку, которого приобщили к выпивки тяжело будет доказать, что вино не вкусно, что пиво- кисло-горькая жидкость(такое сочетание по определению вкусным быть не может) итд. Поэтому их никто не трогает. Никакого сухого закона никто не предлагает, его не будет. Можете быть спокойны, какие бы меры не предлагались в контексте "общего дела" для Вас до конца жизни будет существовать возможность спокойно, быстро и недорого получить качественный алкоголь (а то, что если общее потребление сократится в разы, качество того что останется так же в разы вырастет я практически уверен). Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера. Короче говоря сделаем всё для того, чтобы молодой человек слыша слово алкоголь справедливо думал про опасность, а не про то, что это "круто". И сделаем всё чтобы для наших детей барьер приобщения к алкоголю был хотя бы настолько высок, чтобы первый раз (если он будет) они попробовали его в минимум совершеннолетнем возрасте.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:02   #27
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку
Потрясающий пример неутопии. Частенько люди так публично защищают свои пороки, выдавая из за нечто культурное.

Большая часть пьет ради опьянения. И редко что-то дороже 200 рублей.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:15   #28
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Начнём с того, что "хорошего" вина не существует, сколько бы медалек на него не наклеивали. Этот факт уже французы признали. Любой раствор этанола повышает риск развития рака. А всё остальное - вкус, полифенолы итд. есть и в виноградных соках.
Далее, любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить. Убери это внушение и никто из за вкуса пить не начнёт (тем более платить за это деньги). Наливают первый раз как правило бесплатно.
Ну и наконец аргументы, которые Вы привели можно спокойно посвятить хорошему коксу или по крайней мере кубинским сигарам.

Ещё раз повторю, человеку, которого приобщили к выпивки тяжело будет доказать, что вино не вкусно, что пиво- кисло-горькая жидкость(такое сочетание по определению вкусным быть не может) итд. Поэтому их никто не трогает. Никакого сухого закона никто не предлагает, его не будет. Можете быть спокойны, какие бы меры не предлагались в контексте "общего дела" для Вас до конца жизни будет существовать возможность спокойно, быстро и недорого получить качественный алкоголь (а то, что если общее потребление сократится в разы, качество того что останется так же в разы вырастет я практически уверен). Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера. Короче говоря сделаем всё для того, чтобы молодой человек слыша слово алкоголь справедливо думал про опасность, а не про то, что это "круто". И сделаем всё чтобы для наших детей барьер приобщения к алкоголю был хотя бы настолько высок, чтобы первый раз (если он будет) они попробовали его в минимум совершеннолетнем возрасте.
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор этанола в бутылке с надписью "вино". "Вино" 100р за бутылку в 99% случаев вином, в хорошем смысле этого слова не является(к вопросу о медальках).
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)


Цитата:
Любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем). К слову, вкус пива я лично не люблю, но допускаю что вкус, который вам кажется противным, по определению, другим может нравится.


Цитата:
Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера.
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса, а даже если и не только :Р крайне редко жалеют о том что пили вчера.

Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.

Последний раз редактировалось AlexCo, 19.06.2009 в 00:24.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:28   #29
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор в бутылке с надписью "вино". "Вино" 100р за бутылку в 99% случаев вином, в хорошем смысле этого слова не является(к вопросу о медальках).
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем). К слову, вкус пива я лично не люблю, но допускаю что вкус, который вам кажется противным, по определению, другим может нравится.
Допускайте, но на этанол у любого здорового человека вызывается рвотный рефлекс (как и к другим ядам). ВОзможно это кому-то и нравится. Мне попадалось и "хорошее" (если Вы под этим словом имеете в виду деньги) вино и пиво и коньяк. Так вот, главным отличием является качество дорогого изделия (в нём просто меньше сивухи, от которой голова болит). Я родился в семье потомственных виноделов и к алкоголю меня приучали с детства. Мне вкус не нравился никогда (пока уже в компании пить не начал. т.е подсел). Я к счастью не могу похвастаться нажирательством пойла за 300$, но пил и 50-и летнее вино и коньяк за 100Евро/бутылка. Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная. Сейчас я очень рад, что избавился от пива, оно мне "нравилось" ещё несколько месяцев после того, как я прекратил его пить полностью. Сейчас меня тошнит уже от запаха.

А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса и крайне редко жалеют о том что пили вчера.
Я рад, что вы окружены такими сознательными товарищами. В настоящей жизни мне такие попадались очень редко. И в основном рано или поздно показывали своё истинное лицо

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.
Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:31   #30
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савельев Денис Посмотреть сообщение
Пьющий, у нас не точка зрения. За нами факты и статистика. Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.
Ограниченный, да, у вас не точка зрения, у вас лабуда. Неверно интерпретированные факты, ложная статистика. Незнание истории, а вроде бы все из вас конец восьмидесятых запомнить должен был.

Про то, что в СГА после 1920 года сУХОЙ зАКОН организовал Чикагскую мафию, вы тоже, вероятно, не знали? Вакантность-то сохраняется Ну, для гуманитариев: свято место пусто не бывает.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co