Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 22:49   #11
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Несомненно, какие-то вещи, будь то забеги, митинги и прочие массовые выступления, могут использоваться для решения политических ситуаций в ту или иную сторону. И это не очень хорошо. Но вот ответьте мне на один провокационный вопрос, почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть??? Да потому, что эта власть в масштабе страны за 20 лет ничего толком для трезвости не сделала - моя версия. Есть другие?

P.S. А хотя, с использованием административного ресурса и при поддержке ЕР бегали тут по городам летом - молодые люди. НО никакие они не трезвенники, а бегуны, в хорошем смысле, которым всё равно где бегать, куда их на шикарном автобусе ни привези...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:31   #12
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
...почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть???.
я если и бегаю - то за себя
за оппозицию часто бегают под влиянием обмана (яркий пример был в СПБ).
Люди обычно бегают за себя и/или за трезвость/зож, а кто-то подмазывается с политикой - вот это вредительство по-моему.
Поэтому я не бегаю с группами - неизвестно под каким ярлыком будет все в итоге.
Оранжевые не говорят "давайте побегаем за оранжевую революцию и смертоубийства" - мало кто придет, они просто тупо приносят флаги на уже сформированную аудиторию, компостируют мозг.
Может и ошибаюсь - но такое впечатление.
По поводу власти - ее надо контролировать в межвыборный период, а не только перед выборами.
Многие даже не заходили к ней, мне вот некогда было, а надо бы.
Многие не знают трезвых и антитабачных законов - «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.03.2012 в 12:48.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 06:18   #13
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Но вот ответьте мне на один провокационный вопрос, почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть???
Ну, во-первых, так уж устроен человек, что БЕЗВОЗМЕЗДНО ему проще бегать не "за", а "против". (((((
Вот очень хорошая статья по этому поводу: http://www.gorno-altaisk.info/news/15469#more-15469 Рекомендую. Оттуда понравилась мысль: "Государство начинается с любви".

А во-вторых, к великому моему сожалению, я не вижу за кого можно "сбегать безвозмездно" и среди оппозиции.
Увы и ах, но альтернативы Путину в списке кандидатов я не вижу. И в плане отрезвления страны тоже.

Я регулярно просматриваю страничку Вконтакте одного нашего соратника ругающего власть и агитирующего за КПРФ. За ту самую, которая отменила сухой закон в 25 году и никогда не гнушалась наполнять казну пьяными деньгами. За ту самую, от которой и сегодня трезвые инициативы не исходят.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 15:06   #14
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Денису.
Мне тут понравилась мысль Л. Парфёнова, типа: "До чего же мы дожили, что основное требование народа к власти - честность?"
А еще люди на всех углах за стабильность. Беда только в том, что застой и стабильность - вещи внешне очень похожие, но качественно разные!
Мы живем в поразительное время, когда модернизация странным образом не поспевает за новациями...

Ксении.
Благодарю. Статья интересная, любопытное мнение, имеющее своё право быть. А бояться или нет - это личное дело каждого. Со временем чувство страха перерождается в чувство собственного достоинства, если страх не развивать в себе, а пытаться побороть.

И по теме.

Бегать для себя, принять трезвость для себя, жить для себя - очень просто. Гораздо сложнее жить для других!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 04:23   #15
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжаем разговор.
Не совсем по теме, но в русле проблемы.
Позакомилась (немного) с творчеством группы "Русский стяг".
Изначально посмотрела вот это видео:
http://cs6076.vkontakte.ru/u462798/video/l_11f69fe4.jpg

Сразу насторожил голый татуированный торс барабанщика.
Потом собеседники дали ссылки на некоторые песни группы. Посмотрела. Почитала.
Гимн Русской Фашистской партии. http://www.youtube.com/watch?v=kbhy_N1WcMs

РОА: http://www.youtube.com/watch?v=7qxniJ6p7yU

У меня РОА ассоциируется только с предателем Власовым. У кого нет?

Ваши суждения?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 11.03.2012 в 04:35.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:26   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

И жанр не нравится, и посыл нехристианский.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:00   #17
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
...Гимн Русской Фашистской партии. http://www.youtube.com/watch?v=kbhy_N1WcMs

...
он по-другому сказал: "основой для данной песни послужил гимн Русской Фашистской партии", т.е. это не сам гимн,
песенка не дает четкого понимания с кем воевать (с соседями по лестничной клетке? с кем начальство прикажет? с алкотабачной мафией?).
"Они не смеют топтать" - кто они?
Вероятно поддаются неосознанному управлению извне.
Загружено 22.01.2009, непонятно пока что они считают теперь.
Хотя я эту группу видел лично - пели более мирные песни 1 января 2012 (правда начало я пропустил).
По словам вокалиста националист любит свой народ, но не испытывает ненависти к другим.
Я думаю что любые попытки призыва к вооруженной агрессии не только нарушают УК РФ, но и работают на иностранных фашистов типа Гитлера, нашим врагам выгодно создавать конфликты внутри страны по типу 5-й колонны.
К сожалению политики научились промывать мозг молодежи.
Бороться нужно не с сионистким режимом - а с алкотабачной мафией.

"Русский Стяг - РОА youtube.com/watch?v=7qxniJ6p7yU" - там парень на концерте с сигаретой ходил, спонсор иностранной табачной фирмы, с ним никто не сражался, хотя именно он спонсор сионистов.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.03.2012 в 13:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:15   #18
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Люди обычно бегают за себя и/или за трезвость/зож, а кто-то подмазывается с политикой - вот это вредительство по-моему.
Поэтому я не бегаю с группами - неизвестно под каким ярлыком будет все в итоге.
(www.akzakon.ru).
Вот! Золотые слова!
Да и ярлыки известны. Даже в АиФ уже писали о "русских" пробежках, которые используются нацистами для своих целей под благовидными намерениями.

Я никогда не побегу (и не пойду тоже) под флагами, которые используют много лет нацисты, пусть даже этот флаг когда-то был императорским.

Примешивание политики в нашу борьбу за трезвость тоже губительно. Жаль когда люди из-за политических разногласий не могут делать одно общее и нужное дело.

Последний раз редактировалось Elenge, 11.03.2012 в 23:01.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:56   #19
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Мою небольшую статью (см. сообещние №7) опубликовали в "Соратнике" с просьбой высказаться.
В только что пришедшем номере - два отзыва - один от трезвенников из Рязани, которым нравится название "Русские пробежки" и менять его они не видят смысла.
Втрое - мнение В.П.Кривоногова. С точки зрения собриологии, он пишет, грамотнее будет название "Трезвые пробежки", но подчеркивает, что это его личное мнение и обмен различными мнениями будет на пользу общего дела.

(Никак не доберусь установить Fine Reader, а перепечатывать сюда заметки лень, поэтому - своими словами (((( )
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:33   #20
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

В.П. Кривоногов "ПО ПОВОДУ ПРОБЕЖЕК (взгляд с точки зрения собриологии)"

Цитата:
В последнее время в десятках городов России ярко проявило себя такое новое явление в молодежной среде, как пробежки. Участвует в них в основном молодежь (хотя не только – в одной из роликов в интернете я заметил В.Г. Жданова). И они являются, несомненно, явным примером того, что передовую часть молодежи не устраивает те формы алкогольно-табачного досуга, которые навязываются масскультурой. Судя по информации, имеющейся в интернете, их инициаторами являются наши трезвеннические организации, но не только – есть примеры и самоорганизации этих пробежек, и организация их другими молодежными структурами. В связи с распространением этого явления почти по всей России (и не только – в некоторых странах СНГ тоже), имеет смысл взглянуть на них с точки зрения нашего трезвеннического движения и науки собриологии.
Во-первых, само название пробежек. Я встретил в информационном поле три варианта названий: «Трезвые пробежки», «Русские пробежки» и пробежки за здоровый образ жизни (за ЗОЖ). Какие из этих названий ближе нам, то есть, трезвенническому движению, какое предпочесть нашим ячейкам? На мой взгляд, самое точное, недвусмысленное и ясное название - «ТРЕЗВЫЕ ПРОБЕЖКИ». Другие названия, конечно, тоже имеют право на существование, но к ним могут возникнуть разные дополнительные вопросы, они не столь очевидны. Пробежки за ЗОЖ вроде бы тоже понятные, но мы-то с вами из опыта нашего движения прекрасно знаем, как многие сторонники здорового образа жизни вполне совмещают его с «культурным» потреблением алкоголя, и не являются трезвыми людьми. Сторонников здорового образа жизни в нашей стране во много раз больше, чем трезвенников. Так что с точки зрения нашего ТД, все же самое точное название, то которое я отметил.
Во-вторых – атрибутика. Здесь также мне встретилось три варианта. Участники пробежек чаще всего используют флаг России, имперский флаг (желто-черно-белый), а также флаги и символы наших трезвеннических организаций и клубов. Что из этой атрибутики ближе нам, участникам трезвеннического движения? На мой взгляд, наиболее уместны на этих мероприятиях флаги и эмблемы наших трезвеннических организаций. Здесь все ясно и понятно, и не возникает каких-то вопросов, требующих дополнительного разъяснения.

Таким образом, мне кажется нашим молодежным ячейкам, практикующим такую форму пропаганды, как пробежки, имеет смысл еще раз подумать над названием и атрибутикой этих пробежек, и выбрать более для нас приемлемые.
Разумеется, это мнение я не хочу никому навязывать, если кто-то с таким взглядом не согласен, можно подискутировать, ведь в споре иногда рождается истина.

В.П. Кривоногов, вице-президент Международной Академии трезвости
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co