Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 22:38   #21
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и выходит, что эффективен только один способ: поднимать цены на алкоголь и так - экономически отучать людей пить часто и много. Будет дорого - не будут напиваться - дорого много не купишь и часто не выпьешь.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:46   #22
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию А поможет ли акциз?

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Действительно все разговоры про "нелегальный" алкоголь, путают разные понятия: сурогаты(разбавленный спирт), "осетинская" водка, водка произведенная в третью смену, технические жидкости и самогон. Надо четко разделять! Есть ли у кого данные по потреблению данных веществ?
Попадался мне один любопытный график: производство алкоголя и его потребление в странах мира, причем учитывалось деление на 1.потребление в промышленности и 2.потребление внутрь
Перерыл много сайтов, но так его и не нашел. Возможно его тут приводили.

Так вот, запомнилось, что, например, в США производится в 15 раз больше спирта, чем в России, а употребляется внутрь в 5 раз меньше, чем в России. (цифры могут быть не точны, главное - соотношение)
Выходило, что мы спирт производим только для того, чтобы пить в том или ином виде!!!

Насколько я знаю, спирт, который используется не для алкогольных напитков, а для других целей — медицинских, косметических, в качестве топлива и прочее — обычно облагается по меньшей ставке или не облагается вообще.

Получается, что производить спирта меньше не станут, а уж как обойти акциз - дело техники.

Так что, как ни крути, а только комплексный подход может спасти ситуацию. Тут об этом много говорили - не буду повторяться.
Скажу одно, я за сухой закон и пропаганду трезвости.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 01:08   #23
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
...Так что, как ни крути, а только комплексный подход может спасти ситуацию. Тут об этом много говорили - не буду повторяться.
Скажу одно, я за сухой закон и пропаганду трезвости.
К сухому закону надо готовить население постепенно - путём регулярного повышения цены алкогольных изделий. Самый быстрый, дешёвый, выгодный для общества способ уменьшения употребления алкоголя - это повышение цен. На него и надо делать главный и основной упор. Об этом надо говорить как можно чаще. Тогда постепенно население узнает об этом способе и поймёт его необходимость. Народ дойдёт, наконец, до верного понимания этого способа. Я пытаюсь доказать эффективность повышения цены наркотиков как только это возможно, но я один. Помогайте. Пишите чаще и везде: единственный эффективный способ борьбы с алкоголизмом - это повышение цены алкоголя.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co