Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 19:29   #11
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

)
Цитата:
"В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
Читайте труды настоящих учёных Павлов,Углов,Бехтерев,...статьи о безобидности малых доз заказные
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума  
Старый 24.03.2010, 20:30   #12
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
По умолчанию

Как Вы судите о "настоящести учёных"?
Кстати, этиловый спирт в малых дохах образуется в нашем организме в процессе жизнедеятельности.
Палова и Бехтерева, признаю - они физиологи (а что Бехтерев писал про малые дозы алкоголя?). Но Углов - хирург, пусть и выдающийся. Да и написаные им работы были опубликованы в период антиалкогольной компании 80-х, так, что где заказные статьи - это вопрос.
Jim Beam вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:07   #13
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Кстати, этиловый спирт в малых дохах образуется в нашем организме в процессе жизнедеятельности.
Палова и Бехтерева, признаю - они физиологи (а что Бехтерев писал про малые дозы алкоголя?). Но Углов - хирург, пусть и выдающийся. Да и написаные им работы были опубликованы в период антиалкогольной компании 80-х, так, что где заказные статьи - это вопрос.
Спирт в малых дозах образуется и не только спирт образуется и кислота синильная но вам же непридёт в голову добавлять в организм синильную кислоту да и малые дозы мышьяка неубивают а вдруг они тоже полезны?
Если вы взялись оправдать целесообразность малых доз ,то сначала должны доказать что природа ошиблась и не дала организму вырабатывать много этанола а человек устраняет эту ошибку и добавляет недостающий этанол в организм.
Согласен непросто объективно судить учёных но я знаю что Углов человек высоких моральных принципов и неверю что он врёт.

Бехтерев неупотреблял сей мерзкий элемент неспроста наверно.

Да к чёрту отбросим учёных и включив свою наблюдательность посмотрим что происходит с любителями бахуса на моей ещё только начавшейся жизни спились половина моих однокласников!
умер мой отец и отец моего отца я первый в своём роду кто порвал этот алкогольную цепочку смертей ,десятки знакомых мне моих ровестников
уже находятся на краю пропасти однако нежелая это видеть а ведь начинали мы с малых доз и теперь я неузнаю этих ранее весёлых и целеустремлённых людей -алкоголь изменил их сделал людишками живущих ради жратвы,выпивки,курева,и пяления в ТВ ящик .
Разве в этом смысл жизни?
А как же дети живут трезво и счастливо? Вы понаблюдайте за детьми на дне рождения в новый год они веселее взрослых без алкоголя.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.03.2010 в 21:11.
vendetta вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:23   #14
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
По умолчанию

Алкоголизм - это ужасная болезнь. Глупо спорить с этим. И начинается с малых доз всегда. Ну... я не знаю, может и есть люди, которые сразу стали выпивать по 1,5 л пива или 0,5 л водки регулярно. Но ведь это не обязательный итог.
Но начал я с того, что как так получается, что значительное число великих людей употребляли алкоголь?
Я просто хочу выстроить в голове картину происходящего. С одной стороны многие говорят, что алкоголь - яд, и это ВЕСЬМА убедительно,
однако с другой стороны, порядочный процент добившихся чего-то в своей жизни людей употребляли этот яд? Кто прав? Так ли алкоголь опасен, как мы считаем?
Jim Beam вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:44   #15
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Отвечу коротко и закончим диалог Я сделал для себя вывод и отвечаю -
Трезвость естественное и разумное состояние человека
Ключ к свободе http://samsonov.name/trezv/trezvost-...k-svobode.html видеоролик.
А у вас своя голова на плечах ищите истину для себя и обрящете.
С уважением.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:23   #16
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
Выделю тезисно то, что я усвоил:
1) Если ты пьёшь, то это скажется спустя несколько лет, а пока организм молодой - он восстанавливается.
Это частично верное, но невежественное утверждение и может использоваться разве что пьющим человеком для того чтобы оправдать собственное поведение. Трезвомыслящий человек видит, что если палец проткнуть ржавым гвоздём он тоже восстанавливается и можно делать это "умеренно" часто
Здравомыслящему же человеку вполне достаточно одного аргумента: Если начнёшь пить (даже умеренно), то потом будешь с 90% вероятностью пить постоянно и чем закончится эта эпопея - известно одному дьяволу. В принципе можно дальше не развивать демагогию, но можно и разложить по полочкам более-менее

Естественно последствия будут всегда.
Алкоголь действует на уровнях:
.. Организма - мозг, печень, эндокринная система (система гормонального контроля)
.. ума - подавляется активность, повышается инертность в направлении телесных услад (поспать, поесть,потрахаться). В течении 5 часов после бокала вина водитель имеет повышенный риск попадания в аварию.
.. Разума - появляются новые убеждения, снижается различие хорошо/плохо (что частично видно по Вашему первому тезису), при дальнейшем потреблении хорошо/плохо даже меняются местами ("Махать совковой лопатой - отстой, больше заработаешь кражей простой" )
При этом умеренное потребление несёт за собой атрофию мозга, повышенный риск рака и различных болезней (на всё есть исследования на моём форуме). Нарушение эндокринной системы может повлечь за собой импотенцию итд.
Так что там восстановится это большой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
2) Несмотря на п.1 непосредственно после употребления алкоголя снижаются способности к решению нестандартных проблем.
И стандартных тоже. Снижается общая способность обучения. То что в мозге было до выпивки остаётся, а вот с новым материалом будет тяжеловато.
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
1) Какая разница, буду ли я умирать в инвалидной коляске в 90-летнем возрасте? Даже при здоровом образе жизни в 90 я буду старой развалиной, хорошо ещё если не овощем. А тот же Черчилль (извините, но раз уж я изначально взял его за пример) сохранил достаточно трезвый разум, вопреки.
И это утверждение аналогично первому - невежественная отговорка пьющего, но никак не здравомыслящего человека. Большая, извините, разница. Может с деньгами Черчилля пребывание в инв. коляске можно было как-то сгладить, то какой шанс у Вас стать Черчиллем?
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
2) Про нестандартные ситуации. По моему в политике постоянно сталкиваешься с ними, и Черчилль был вполне способен их решать.
Эйнштейн создал теорию относительности, если бы он пил, на что он остался бы способен? Мы не узнаем никогда, но явно он бы был преуспевающим физиком.
Кстати могу сказать, как Черчиль решал нестандартные задачи. когда Гитлер был только у подножия власти было несколько призывов и возможностей его уничтожить британскими шпионами. На что британское правительство запретило это делать, потому что такое убийство было бы "не спортивно".
В итоге гитлер занял Европу страну за страной, а когда у немецкая армия стала самой мощной в мире, Черчиль разработал следующую тактику: "Надо ударить по врагу в самое его сердце, бомбардировать тыл - женщин и детей.". Западная Германия бомбардировками была разрушена на 95%.
Хорошие, нестандартные решения!
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
3) "В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
не забывайте, что всё это вполне справедливо ...но по отношению к пьющему человеку. Да, у пьющего человека уменьшается напряжение и тревожность, но это как и курильщик расслабляется от сигареты. На самом деле он расслабляется от желания закурить.
У Вас, как у непьющего, как часто возникает желание снять стресс? Как часто наблюдаются затяжные напряжённости и тревожность? Начинайте пить и гарантированно узнаете, что такое стресс, продолжающийся несколько дней. Такой стресс, который только алкоголем и можно заглушить. Тогда Вы поймёте, как алкоголь улучшает психофизиологические и локомоторные реакции, ведь на данный момент они у Вас работают отлично и никакого улучшения не требуют.

На самом деле у непьющего первые малые дозы алкоголя вообще не вызовут никакой реакции организма (как и курильщикам марихуанны "кайф" приходит только после 3-4 раза). организм будет до последнего пытаться функционировать нормально. А потом опьянение проявится как онемение, например, кожи (всем вспомнить своё ).

Алкоголепотребление в этом случае можно представить как болезнь - чесотку. Пока вы ей не болеете, Вам и в голову не приходит "умеренно чесаться" Но начните пить - заразитесь чесоткой. И всё, можно будет целую кучу исследований писать о том, что умеренное чесание снимает стресс (что в вашем случае будет несомненно так), а злоупотребление может привести к тяжким последствиям (заражение крови).
Факт остаётся фактом, пока Вы болеете чесоткой, Вам всегда будет хотеться чесаться и всегда будет хотеться делать это чаще и сильнее.

Ваш выбор, заражаться, или нет!
ПС: Я понимаю, что всё написанное здесь бесполезно, ибо судя по первым тезисом, ваш разум уже "болен чесоткой" и никакие доводы не убедят отказаться от возможности испробовать всё на собственной шкуре. На самом деле потреблять мы начинаем уже в то время, когда культивируем в себе проалкогольные убеждения (пить не страшно, пить надо), затем начинает болеть разум, затем ум, затем тело. Когда переходишь к трезвой жизни, всё идёт в обратном порядке, разумй очищается в последнюю очередь (А вот например у анонимных алкоголиков не очищается никогда, поэтому они никогда не вылечиваются)
Так учит время, через страдания.

Искренне желаю Вам разобраться во всём этом без подобного обучения!
С уважением,
Сергей
sergejzr вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:31   #17
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
Но начал я с того, что как так получается, что значительное число великих людей употребляли алкоголь??

На самом деле потребляющих намного меньше того, что пытаются нам всучить через СМИ.
А почему потребляли? Ответ на виду. Если в обществе что-то считается нормальным, то это "что-то" будет распространено на большую часть населения.
Ну например в обществе каннибалов можно задать аналогичный вопрос "почему значительное число великих людей ело человечину?". Почему значительное число людей в середине прошлого века курили? Да потому что считали это нормальным и никто не задумывался о последствиях. из негатива был разве что известен плохой запах изо рта. Но рано или поздно общество становится разумнее. Посмотрите на запад, там разработана программа, по которой в течении следующих десятилетий алкоголь может стать практически нон гранта. Курение уже прижали и в ближайшие года планируется запрет вообще на выращивание и сбыт табака в Европе. И вполне возможно (и мы надеемся), что через сто лет уже значительное число великих людей даже в жизни своей алкоголя не попробуют.
sergejzr вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:25   #18
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
По умолчанию

Что ж, sergejzr, благодарю за подробный ответ =) Считаем, что разобрался
Jim Beam вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:48   #19
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А ты посмотри, что с ними годам к 30 будет тогда и поговорим на эту тему. Даже великие умы до луж доходили, как самые последние забулдыги. Всё начинается с малого, а алкоголь эта штука совершенно безжалостная. Я таких историй миллион знаю, не только по своему опыту, но по опыту других завязавших и не завязавших алкоголиков. Уж поверь, мало кто из них в студенческие годы подозревал, КАКОЕ будущее его ждёт. И бизнес свой открывали, и диссертации защищали, а потом, на одной лавке с бомжами (это без преувеличения абсолютно) оказывались. И машины дорогие с квартирами по ветру пускали, и семьи теряли...А начиналось всё с милых студенческих вечеринок, как у всех.
Я могу сказать одно - из тех людей, кто так начал выпивать в этом возрасте большинство с проблемой алкоголизма безусловно столкнётся где-то в возрасте за 30 (это если не слишком сильно бухать будут), кто-то раньше, кто-то позже. Просто одни вовремя это осознают и разумно завяжут насовсем. Другие будут продолжать экспериментировать с дозировками, с "качеством" алкоголя, с промежутками употребления...
Но, опять же, из этих людей только единицы не увеличат свои дозы и не поимеют проблемы с печенью, поджелудочной и сердцем. Статистика-то неумолима. Вроде и пьют культурно, и не часто, а здоровье-то даже при нормальном уровне жизни слабенькое. Глядишь лет в 55 раз и всё. И пенсию государству платить некому, ему только выгодней от этого.
Я тебе серьёзно говорю, хочешь верь, хочешь не верь, но лучше если внутренний стержень имеешь не пей совсем. И здоров как бык будешь, и
проблем никогда не будет ни по работе, ни в личной жизни. А если ещё дальше заглянуть в будущее, то только мы своим примером можем нашим детям показать КАК НУЖНО жить, хотя вокруг будут и пьяницы и уроды всякие. В возрасте 20 лет кажется, что ты будешь жить вечно и здоровье у тебя неисчерпаемое. Поверь это далеко не так, повторюсь, лучше заранее позаботиться о нём.

П.С. И насчёт Черчилей и т.д. Трезвый образ жизни, конечно, не гарантирует долголетие вопреки генетике. И человек может крякнуть от инфаркта или помереть от рака вне зависимости от того, какой он ведёт образ жизни.
Но существенно (процентов эдак на 50) снизить риск помереть раньше времени, это помогает. И уж точно непьющий человек гораздо дольше сохраняет ясность ума и бодрость духа (при прочих равных). А уж если следить за здоровьем и исключить фактор "кирпича падающего на голову"...Вобщем сплошные перспективы.
Я вот сейчас на мужиков с бодуна смотрю по понедельникам (такого человека сразу видно), вспоминаю себя, это адское состояние души и тела, и думаю "ну на фига всё это нужно? Все эти бессмысленные ритуалы, прожигание жизни впустую, нелепо, глупо..." Я сам через это прошёл и всё это прекрасно знаю.
Тут дело даже не в том, что мозг разлагается или не разлагается от выпивки, на обывательском уровне это всё равно не будет заметно, заметны только изменения на духовном уровне человека, но нужно же оставить о себе (у детей, у родных) воспоминания о себе, как о человеке. А это возможно только при условии трезвой жизни.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 25.03.2010 в 00:03.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 25.03.2010, 15:16   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы посоветовал Jim Beam'у не зацикливаться на этом парадоксе...

Чем больше веришь в это, тем больше оно сбывается.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co