Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 23:18   #33
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Туда же. К тем, кто серьезно относится к вступлению в брак. Просто вы "наехали" на Православие. Я вам и ответила касаемо православных.
Это не я "наехал" на православие. Это Вы сказали что в незарегистрированном браке нет любви. А я говорю что в союзе скреплённом клятвой нет той любви которая всё прощает. И в таком зарегистрированном браке люди живут вместе не потому что любят друг друга, а потому что боятся нарушить закон.


Цитата:
может, лучше заняться своими проблемами, чем учить жить Церковь.
Это не Ваше дело указывать мне какими проблемами мне заниматься.
Я Вам ни разу не указал какими проблемами Вам заниматься не следует.

Цитата:
Бедные, бедные мужчины в вашем роду. Какие змеи жены им достались
А если серьезно:
1. Хороших мужей (жен) обычно не бросают. Если бросают, то не совсем адекватные.
2. А не совсем адекватные обычно достаются тем, кто перед началом совместной жизни думает не тем местом, которое предназначено для того, чтобы думать.
Вы будете смеяться, но я не знал женщин до 28 лет. И первый раз у меня был именно с будущей неадекватной женой.

Утверждение было о том что уровень потребления алкоголя свыше 8 литров на душу населения ведёт к деградации и вырождению ? Так вот мы и имеем деградацию и вырождение. И в последние десятилетия усиление неадекватности женщин в том числе.

Цитата:
У....у. Сколько же можно собственное мыслеблудие выдавать за учение Церкви?
Столько сколько будет нужно. Пока дышу - надеюсь.

Моё мыслеблудие - это моё учение, а мыслеблудие Церкви - это учение Церкви. Не надо путать общение на форумах с работой Синодальной библейско-богословской комиссии. У меня имеется право выбора на свободу слова ?

Завершу мысль о целомудрии и верности. Я не ставлю знак равенства между незарегистрированным браком и блудом. И если люди живут в незарегистрированном браке по любви я не хочу им препятствовать. Даст Бог - будут у них физически и психически здоровые дети. Рождённые в любви, а не в блуде.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.

Последний раз редактировалось Blagovest, 23.04.2012 в 23:26.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co