Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 13:04   #341
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Я рад, что Вы охотно вернулись в конструктивное русло обсуждения.
(Старайтесь еще следить за грамотностью речи и все будет замечательно).

От лидокаина население не сокращается на 1 млн. в год.
Но я с Вами согласен - рано или поздно придется заняться и лекарствами.
От Лидокаина нет,но в сумме от неправильного применения лекарств,500тысячь будит,или этого мало?
Хорошо что осознаёте эту опасность,но многие причины и в этом случае и в случае с алкоголизмом, общие!

Оказывается, в США осложнения лекарственной терапии прочно занимают 4-6 место среди причин смертности. Лекарства уносят на порядок больше жизней, чем дорожно-транспортные происшествия! Американцы тратят на лечение «от лекарств» 76 миллиардов (!) долларов ежегодно.

В ходе исследований, проведенных в Великобритании, выяснилось, что лекарственные средства становятся причиной смерти в 10 раз чаще, чем скальпель хирурга. Очень тревожные и выразительные сведения.


sergejzr правильно высказался на мой вопрос(А с укола обезболивающего,по вещай логике,должен получится наркоман!), Его ответ: "Получится, если это обезболивающее потом литрами в магазинах продавать вместе со шприцами."Он понял мою мысль.И потребительское отношение сложившиеся в нашем обществе,уже сейчас играет злую шутку.
Многие люди почувствовав легкое недомогание идут не к врачу,а в аптеку и покупают аспирин и другие лекарственные препараты, не задумываясь, какой вред они наносят организму!
Цитата:
К сожалению, большая часть булыжников в этой горе это табак и алкоголь.
А в Дубае, где проблемы с алкоголем нет, а рост заболевания легочными болезнями и раком связан с ростом автомашин.Будите отрицать и тоже списывать на алкоголь?Или всё таки признаете,что вред от автомобилей и промышленности тоже велик!Только в том случае нужно проводить работы с установкой очистительных систем,так как отказаться от этого мы не можем!
Кстати учёные тоже доказали,что выхлопные газы являются канцерогенами и вредны для организма человека.
Будите и дальше отрицать очевидное!

Немного информации,к чему приводит загрязнение природы автомобилями и не только ими!

Фотохимический туман представляет собой многокомпонентную смесь газов и аэрозольных частиц первичного и вторичного происхождения. В состав основных компонентов смога входят озон, оксиды азота и серы, многочисленные органические соединения перекисной природы, называемые в совокупности фотооксидантами. Фотохимический смог возникает в результате фотохимических реакций при определенных условиях: наличии в атмосфере высокой концентрации оксидов азота, углеводородов и других загрязнителей. Интенсивной солнечной радиации и безветрие или очень слабого обмена воздуха в приземной слое при мощной и в течение не менее суток повышенной инверсии. Устойчивая безветренная погода, обычно сопровождающаяся инверсиями, необходима для создания высокой концентрации реагирующих веществ. Такие условия создаются чаще в июне-сентябре и реже зимой. При продолжительной ясной погоде солнечная радиация вызывает расщепление молекул диоксида азота с образованием оксида азота и атомарного кислорода.

Атомарный кислород с молекулярным кислородом дают озон. Казалось бы, последний, окисляя оксид азота, должен снова превращаться в молекулярный кислород, а оксид азота - в диоксид. Но этого не происходит. Оксид азота вступает в реакции с олефинами выхлопных газов, которые при этом расщепляются по двойной связи и образуют осколки молекул и избыток озона. В результате продолжающейся диссоциации новые массы диоксида азота расщепляются и дают дополнительные количестве озона. Возникает циклическая реакция, в итоге которой в атмосфере постепенно накапливается озон. Этот процесс в ночное время прекращается. В свою очередь озон вступает в реакцию с олефинами. В атмосфере концентрируются различные перекиси, которые в сумме и образуют характерные для фотохимического тумана оксиданты. Последние являются источником, так называемых свободных радикалов, отличающихся особой реакционной способностью. Такие смоги - нередкое явление над Лондоном, Парижем, Лос-Анджелесом, Нью-Йорком и другими городами Европы и Америки. По своему физиологическому воздействию на организм человека они крайне опасны для дыхательной и кровеносной системы и часто бывают причиной преждевременной смерти городских жителей с ослабленным здоровьем.
http://xepcoh.info/referats/view/1449


Цитата:
Не хочу, потому что это неважно в контексте доказательства вреда "умеренных" доз алкоголя. Для начала признайте правоту научных исследований, а потом можем поговорить и про лекарства.
Как то странно вы смотрите на проблему, и как вы любите говорить,доказательства в студию!
Я не где и не говорил,что алкоголь безвредное вещество.А указывал,что при правильном применении приносит пользу!И ваше не хочу,доказывает что вы отлично поняли куда направляю линию разговора и знаете что там вы спор проиграете,по этой причине и не хотите вступать на тот путь!
У нас с вами не будит общего ответа,Я беру человека обозначаю как Х,прибовляю вещество и его полезные свойства и воздействия(в промышленности в медицине и т.д)присваиваю этому значение Y,а потом вычитаю отрицательные воздействия связанные с правильным применением этим веществомV, и только затем вычитаю ещё раз, вред от этого вещества, связанный с неправильным применением (по глупости самого человека),обозначаю последние G и у меня получается ((X+Y)-V)-G=?.
Вы же считаете X-G=?,где G-это только вред от алкоголя,без учета других факторов.А это ошибка в рассуждениях!
Как видите по получившимся формулам,даже при одинаковых данных,у нас с вами будит разный результат!
Считаете вы правильно, только формулу для расчёта составили неверно,оттуда и изначальная ошибка в расчётах!И сколько раз не проверяйте,ваши расчёты,ошибки не отыщите,там всё верно,менять нужно саму формулу,иначе и останетесь с ошибочными результатами!

Совсем забыл, что нужно добавить, о том что показатель G-Возрастает пропорционально,неграмотности,бескультурье и падении моральных принципов и устоев в обществе!
И в первую очередь,что бы добиться успеха, нужно снижать показатель G.
В ваших вычислениях,Вы в любом случае получаете отрицательный результата!
Я же получаю,только в том случае,когда значение G,достигает наивысшего значения и становится доминирующем.
Что сейчас,мы и наблюдаем в обществе!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 27.05.2010 в 17:50. Причина: Исправление
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:22   #342
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Отвечу пока Олегу.
А остальным???

Цитата:
Будьте же логичны и последовательны. Содержится в вине и равно вину – суть разные вещи. Поэтому, в качестве примера здесь и квас и кумыс. Почему не выступаете против этих алкогольных напитков? Углов, помнится, выступал против кефира.
И я с ним полностью согласен! Все что ниже написали, это оправдание наркотической зависимости... Наркотик все же всасывается в кровь, а мы боремся за абсолютную трезвость. Вы боретесь за увеличение прибыли алко(нарко)торговцев, то есть за пьянство!

Цитата:
От темы в разделе КРИТИКА я не ухожу. Для дискуссии глаза надо бы открыть.
Кстати автор этой темы в итоге согласился с нашими доводами, и ушел с форума, задумавшись над своим мировоззрением!

Цитата:
Далее: мои знакомые, как и я, не зависим от алкоголя. И их успехи (или неудачи) никак не связаны с алкоголем. История не имеет сослагательного наклонения – если бы да кабы…
Что есть для вас зависимость???

Цитата:
Никакой логической связи с отменой УПК. Практически ввели «сухой закон» в 1985 г. И что? Число наркоманов и токсикоманов возросло на порядки. И если потребление наркоты раньше было элитарным способом самоотравляться избалованными маменькиными сынками, то после 1985 года травилась вся Россия: наркотой, самогоном, тосолом, Клеями БФ и т.д. Что потом и сказалось на всплеске смертности в 1992-1994 годах. График знаете. А наркомания сегодня – проблема почище пьянства.
Ну глупости же пишете, чистейшей воды субъективизм!!!

Во-первых, УПК тут не причем, я говорил про УК.
Во-вторых, вы еще знакомы с какими-либо сухими законами в России???
В-третьих, от куда эта информация про всплеск опиумной наркомании из-за недоступности наркотика-этанола??? А про отравления самогонами, тосолами - даже разговаривать не хочу, глупости. Сами догадаетесь почему!!!

В-четвертых, проблема наркомании стоит не на первом месте, на первом месте по количеству смертей - проблема алкоголизации (в том числе культурнопития, и энотерапии), далее проблема табакокурения, потом только пробема наркомании...
Не надо лукавить!

Цитата:
Можно продолжить:
1. Все погибшие в автокатастрофах когда-то впервые сели за руль.
2. Все утонувшие когда впервые вошли в воду.
3. Все умершие от лекарственных и пищевых отравлений когда-то впервые что-то съели или выпили.
Логики в данном высказывании – ноль.
Сегодня мир так устроен, что отказаться от транспорта, от отдыха на природе, от лекарств и пищи - невозможно. А вот отказаться от алкоголя - элементарно! Но не для вас. Опять же зависимость ваша и ваших знакомых!

Цитата:
1. Обманывать себя – себе дороже.
2. Я не пропагандирую потребление этанола.
3. О моче уже писал. Будьте внимательны.
1. Не обманывайте себя
2. Вы пропагандируете потребление этанола, и тут доказывать нечего!
3. Извиняюсь, постараюсь найти ваше мнение о моче!

Цитата:
Вот и получается бумеранг:
1. Вводите в заблуждение
2. Отходите от темы
3. Нелогичны
4. Игнорируете вопросы
5. Пишете глупости.
Это к чему написано???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:49   #343
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Приводил уже примеры с АСВОМЕД`ом, с Новосибирским госунивером. Где энотерапия прописалась на кафедрах. Ученые медики проводят международные форумы по восст. медицине, куда входит и энотерапия. Много чего нашел в Гугле и Яндексе об Учебных заведениях и клиниках, преподающих энотерапию. Уринотерапию нашел только у шарлатана Малахова, который вещает нам о пользе всего, что помимо медицины.
Кстати, это легко объяснимо. Отличается ли производство мочи и этанола? А моча - это наркотическое вещество? Есть ли люди, кому выгодно потребление населением мочи?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:01   #344
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Долой кефир!

-
Цитата:
Углов, помнится, выступал против кефира.
Цитата:
И я с ним полностью согласен!
Честно говоря, после этой фразы даже и не знаю, что Вам ответить.
Рассмешили от души - спасибо !
Хотя нет, приведу, пожалуй одну ссылочку:

Цитата:
В том же незабвенном СССР был такой академик Углов, который активно боролся с пьянством и в своей борьбе дошёл до осуждения кефира. Углов называл цифру 2-3% алкоголя и утверждал, что использование такого кефира в качестве детского питания, по сути, закладывает основы предрасположенности к пьянству. Не имеет смысла комментировать остальные выводы учёного, но в подсчётах-то он не должен был ошибиться!
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов.»
А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-0,15 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.
К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
Так как же нам быть с хлебом, с яблоками, с детским питанием?
Уважаемый Олег, неплохо, иногда, все же, немного подумать, а потом что-то написать.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:29   #345
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
-



Честно говоря, после этой фразы даже и не знаю, что Вам ответить.
Рассмешили от души - спасибо !
Хотя нет, приведу, пожалуй одну ссылочку:


Так как же нам быть с хлебом, с яблоками, с детским питанием?
Уважаемый Олег, неплохо, иногда, все же, немного подумать, а потом что-то написать.
Ссылочку писал человек, который хотел вас рассмешить, но никак не разобраться с вопросом.
Углов выступал против поголовного употребления кефира младенцами.

1) Если пересчитать на 10 киллограммов, то ребёнку надо 10 граммов водки, чтобы он опьянел как взрослый от 100 граммов. Поэтому младенцы и умироают, когда идиоты родители поят их пивом (ссылки нужны?).

Соответственно 0,3% это почти как 3% - т.е по сути пиво.

Автор лжёт, что виноградный сок никогда не ставился под сомнение. Ставился и не рекомендуют его детям пить помногу (как и другие соки) в том числе и из за спирта.

3) Кефир дображивает в желудке, как и ягоды. То что животные пьянеют от переедания фруктов слышали?


Ну и наконец, Углов выступал за замену кефиру детям. Почему он вообще нужен? В Европе нет кефира и употребляют безалкогольные кисломолочные продукты.

Если Вы этого не понимаете, то нечего и дискутировать.

Последний раз редактировалось sergejzr, 27.05.2010 в 20:17.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:36   #346
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Jhr, Вам бы следовало для начала прочитать тот текст, который критикуете, а потом использовать субъективное мнение какого-то непонятного автора!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:09   #347
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Что значит "готовлю"? Видеомонтажем увлекаетесь?
Хотите понять, чем я занимаюсь: добро пожаловать вКонтакте:
http://vkontakte.ru/id42012770

И на Рутьюб: http://front315.rutube.ru/
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:13   #348
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Оказывается, в США осложнения лекарственной терапии прочно занимают 4-6 место среди причин смертности. Лекарства уносят на порядок больше жизней, чем дорожно-транспортные происшествия! Американцы тратят на лечение «от лекарств» 76 миллиардов (!) долларов ежегодно.

Игорь, давайте по порядку: мы с Вами в какой стране живем?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:14   #349
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Сообщение от sergejzr:
1) Если пересчитать на 10 киллограммов, то ребёнку надо 10 граммов водки, чтобы он опьянел как взрослый от 100 граммов. Поэтому младенцы и умироают, когда идиоты родители поят их пивом (ссылки нужны?).
Пример научно некорректен, не коррелирует с содержанием крови у ребенка к общему весу. У родившегося младенца процентное соотношение крови к весу тела втрое выше, чем у взрослого, у 10-килограммового (~1-1,5 года) примерно вдвое. Но даже и при таком раскладе нужно учитывать очень много факторов воздействия водки,
чтобы ребенок опьянел, как взрослый. В одном я с Вами соглашусь:
Такие родители, действительно, ИДИОТЫ, А все спиртные напитки, включая т.н. энергетики и пиво необходимо продавать не раньше, чем с 21 года.

Насчет диких животных, поедавших забродившие ягоды, слышал. Как слышал и то, что лоси и олени почему-то лижут соль -"белую смерть".
Наверное, животным стоит создать у себя нечто вроде СБНТ. А то просветить их некому

Насчет неизвестно чьей смешной ссылки:
Цитата:
Ольга Майорова
Педиатр, ассистент кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, к.м.н.
Современные рекомендации
Кефир

Кефир, как и творог, обычно предлагают на «ужин» - в 18-часовое кормление. Начинайте также с малого объема (20-30 мл) и постепенно доведите его до 200 мл. Превышать рекомендуемый объем не стоит. Кормление проводите обязательно из чашки.
Возможно использование кисломолочных смесей, предназначенных для детей в возрасте от 6 до 12 мес:
18.00 - кефир или кисломолочная смесь (170-180 мл), творог (20-30 г) .
http://www.2mm.ru/pitanie/475


Кефир — один из основных продуктов питания детской кухни, он очень полезен и для взрослого человека, его частое или даже постоянное употребление можно смело рекомендовать всем.
Многие дети, едва появившись на свет, становятся жертвами различных инфекций и нуждаются в лечении, вместо того чтобы спокойно сосать молоко матери. Да и само материнское молоко не всегда полезно младенцам, поскольку его полезные свойства резко понижаются из-за питания некачественными продуктами искусственного производства.

Это происходит в течение многих лет, предшествующих материнству, а не только в период беременности, когда приходится лишь пожинать плоды неправильного питания. Для многих некачественная пища постоянное явление, а для большинства же городских жителей — просто неизбежное. Вот тогда-то и необходим кефир, продукт, способный регулировать микрофлору нашего кишечника, по своему бактериологическому составу к ней очень близкий и помогающий при многих болезнях, возникающих как у детей, так и у взрослых.

При многочисленных заболеваниях кишечника кефир является одним из основных компонентов лечебной диеты. Он очень легко усваивается: если выпитое нами молоко в течение часа переваривается лишь на 30%, то кефир за то же время — на 90%.
http://supercook.ru/zz140-02.html
Чувствую, как уровень эндорфинов повышается день ото дня. Побольше бы таких текстов.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:51   #350
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Насчет диких животных, поедавших забродившие ягоды, слышал. Как слышал и то, что лоси и олени почему-то лижут соль -"белую смерть".
Наверное, животным стоит создать у себя нечто вроде СБНТ. А то просветить их некому
Типичная разводка, и Вы на нее развелись. Сколько я уже видел таких людей, которые мне говорили "соль - тоже белая смерть", уже забухали, развелись, некотрые померли, но от алкоголя не отказались.

Все плохое плохо сразу, все хорошее - хорошо в меру.

А соль нужна, но в организме она не вырабатывается.
Поэтому она нужна в меру.
А алкоголь вырабатывается сам, поэтому внешний не нужен. К тому же многократно уже повторялось со ссылками на научные статьи: научно доказано, что даже умеренные дозы алкоголя наносят вред.

http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn

А также разоблачение подтасовок Панчина про позитивное влияние по КБС:
http://www.mediafire.com/?1mjzzo5gj3j

Может и здесь тоже посмеетесь?

А вообще это очень настораживает, что Вас смешат научные доказательства. Чему Вы тогда верите? россказням всяких псевдоученых вроде Панчина, который перевирает слова Жданова на каждом шагу?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 28.05.2010 в 11:54.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co