Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 16:45   #1
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию как бороться с курением?

Что делать с алкоголем мы знает. Или сухой закон или продавать в одном месте в городе - у свалки.

А что делать с сигаретами? Их курит большинство мужчин. Они же не будут голосовать за власть которая лишит их сигарет. И на референдуме на лишения себя сигарет не проголосуют.

Как правильно бороться с курением? От него вреда как и от алкоголя много. Вот что я нашел в тырнете.


http://www.rospotrebnadzor.ru/press/...tions/?id=1038
Главный государственный санитарный врач России, академик РАМН Геннадий Онищенко сказал корреспонденту "ИНТЕРФАКСА" Нине Коваленко 28.05.2007: "Распространенность курения достигла у нас просто неприличных, не поддающихся разумному осмыслению размеров. Сегодня в России курят 65% мужчин и более 30% женщин. Причем 80% этих мужчин и половина женщин начали курить в подростковом возрасте - то есть до 18 лет.
Сегодня, по данным национального исследования, в возрасте от 15 до 19 лет курят 40% юношей и 7% девушек.
Если же оперировать абсолютными числами, то получается, что более 3 млн подростков (два с половиной млн юношей и полмиллиона девушек) ежедневно добровольно "загружают" в свой совсем еще неокрепший организм сотни, тысячи ядов.
В 2000 году в России зарегистрировано 267 тысяч 274 смертельных случая, обусловленных курением, что составило 22,7% от всех смертей мужского населения страны. В группе 35-64 лет доля таких смертей составила 78% от общего числа смертей, обусловленных курением, или 37% от общего количества смертей в данной группе.
Н.К. - Неужели из 4 тысяч химических веществ, содержащихся в табачном дыме, нет ни одного полезного, или относительно полезного - стимулирующего, к примеру, энергию человека, успокаивающего нервы?..
Г.О. - Табакокурение - абсолютное зло, ничего полезного в нем нет. И вред этот усугубляется с каждым годом.

http://www.rian.ru/society/20070523/65973423-print.html
Как передают РИА Новости, в среду, 23 мая 2007, зампредседателя думского комитета по охране и здоровья, академик РАМН Николай Герасименко сообщил, что Россия находится на первом месте в мире по потреблению табака на душу населения и по темпам роста табакокурения.
Он уточнил, что наша страна также занимает и первое место по подростковому курению, а по производству табачных изделий мы находимся на третьем месте после Китая и США.
За последние 10 лет производство сигарет выросло в два раза - до 413 миллиардов штук в 2006 году с 206 миллиардов штук в 1996 году. Потребление табачных изделий за это же время возросло в полтора раза - до 375 миллиардов штук в год.
«Смертность от заболеваний, связанных с табакокурением, выросла за последние 10 лет с 250 до 400 тысяч человек в год», - отметил Герасименко.
По словам Герасименко собственной табачной промышленности в России почти не осталось. Транснациональные табачные компании составляют 94 процента российского рынка.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:00   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

один из способов - это оставить в продаже только нашу советскую классику - "прима", "беломорканал" и т.д. не одна нормальная девушка эту гадость в рот не возьмет, да и не каждый мальчик захочет продолжать курить после первой сигареты, когда его всего наизнанку вывернет. ну а заядлые курильщики, которым лень отказаться пусть курят.
второй способ - это антитабачная пропаганда по тв. показать например как рожает курильщица и какой у нее синеватый ребенок от кислородного голодания.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:55   #3
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье это точно!!!

вы правы, парни! по борьбе с курением не принимается никаких эффективных мер. курят 30 % женского населения россии. недавно появились в продаже (а может давно, но я не замечал) тонкие сигареты, так называемые дамские. скорее всего это направленно на увелечение числа курящих девушек. ведь эти сигаретки ещё привлекательнее и в них ещё больше ароматических добавок. и как с этим бороться? как? ....только запретом продажи сигарет....или ооооочень высокой ценой. короче, без вмешательства государства трудно что-либо изменить. я всегда стараюсь прыстыдить девушек, которые курят. на некоторых это действует.
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 21:05   #4
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

на счет дамских сигарет это точно. что только не при думают, чтобы как можно больше народу посадить на эту гадость. а стыдить надо, именно из-за равнодушия окружающих дети перестают боятся курить и пить и считают это нормой, т.к. никто ничего им не говорит.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 18:25   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я живу в Москве и заметил, что больше всех курят все эти офисные худощавые крыски...Наверное за фигуру боятся. И потом - очередной повод не работать. Сложно им наверное понять, что быть худой можно и без курева, а отлынивать от работы под другим предлогом.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 03:23   #6
Инквизитор
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 21
Инквизитор на пути к лучшему
По умолчанию

Да, с курением проблем полно и пожалуй приведенная статистика даже приуменьшена. Я, например, курил с 12 лет и при этом начал я это позорное дело позже других моих приятелей!!! бросать курить после 8-летнего стажа оказалось очень трудно! Пить бросил легко, а вот с сигаретами до сих пор проблемы иногда возникают
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 02:16   #7
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Я недавно бросил курить. При помощи таблеток "TABEX". Советую всем, у кого с этим проблемы и кто решил раз и на всегда бросить курить.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:09   #8
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Расскажи по какому принципу эти таблетки работают? Не меняешь ли ты шило на мыло?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:42   #9
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Ален Карр "Легкий способ бросить курить"
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:14   #10
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Ален Карр "Легкий способ бросить курить"
У него уже серия книг =)
и бросить курить и пить и есть +)

Зашёл учебники купить они именно в такой последовательности лежали =))
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co