Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 00:29   #31
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Ну раз так. То я не только алкоголефоб, но еще героинофоб, бензинофоб и много еще чего фоб
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:29   #32
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Ага, поймал мысль
В этом направлении как раз ограничительные меры и работают и являются наиболее эффективными + социальная реклама что алкоголь зло в любых количествах.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:35   #33
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте вначале определимся с тем, что такое наркотик. И уже отсюда, будем смотреть на алкоголь.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:47   #34
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
К таким людям я отношусь нормально. Хотя считаю, что они могут выступать алкогольными программистами. Т.е. на них могут равняться дети имеющие изначально предрасположенность к алкоголизму.
Тогда это не алкоголефобия. А фобия к пьющим людям. Даже не знаю, как это назвать! Может Алкоголикофобия
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 04:39   #35
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Ну почем же, если не брать фактор опьянения, хорошее вино(алкоголь классический) пьют ради вкуса. В данном случае фат наличия спирта, является не определяющим фактором, а необходимостью(ну что поделать, природа не умеет сбраживать вино без спирта)
Сбраживает вино не природа. Природа вам сбродит со всякими уксусами на открытом воздухе виноград. А чтобы получился спирт, вино герметизируют в сосудах, не давая доступ воздуха.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:12   #36
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
Я не алкоголефоб, нормально общаюсь с большинством пьющих людей, не одобряю конечно, но и не заношу их в черный список. Описанный вами человек не алкоголик только в самом начале такого образа жизни. Пить каждый день - не нормально, пусть и по бутылки пива, это уже алкоголизм, пусть и не сразу, и как правило, количество выпитого постепенно увеличивается. Вы, кстати, не уточнили, по какой бутылке? Очень много людей которые пьют пиво каждый день по бутылке, многие из них по 1-2 литра и даже 3. Я скорее не отнесу к алкоголикам людей выпивающих по праздникам, таким как красные дни календаря (не все, правда, особенно не считаются новогодние выходные), дни рождения, свадьбы. Такие люди хотя и рискуют начать злоупотреблять, но у них все же меньше шансов, чем у выпивающих каждый день, тем более наверняка выпивающие каждый день пьют и по перечисленным поводам.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:07   #37
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Значит алкоголики бывают:
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
- Редкопотребляющие алкоголики (только в красные дни календаря, их около 12)
- среднепотребляющие алкоголики (или в меру) (несколько раз в месяц)
- частопотребляющие алкоголики (несколько раз в неделю)
- алкоголики-пьяницы (ежедневно и чаще)

Алкофобы - понятие неопределенное. По логике AlexCo я являюсь бичефобом, героинофобом, какоинофобом, никотинофобом, и т.д.!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:00   #38
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
Согласен с САГ! Человек, который употребляет по 1 бутылке пива в день это уже алкоголик и он не может быть адекватным и успешным . Просто я таких не встречал.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:29   #39
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Простой тест. Выпивающий по бутылке пива в день человек, при этом вполне адекватный и успешный(работа,семья, друзья) вызывает у вас негативные эмоции? Вы считаете его алкоголиком? Если да, то вы алкоголефоб. Все просто.
Встречали мы тут молодого человека (лет 21-23), которого родственники упекли в 17 наркобольницу за то , что он выпивал 6 бутылок пива в день. Он так возмущался: "Что, шесть бутылок - это уже алкоголизм?"
А начинал, как и многие - с одной.

Последний раз редактировалось Brian, 22.06.2009 в 15:34.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:06   #40
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Человек, который употребляет по 1 бутылке пива в день это уже алкоголик и он не может быть адекватным и успешным
Почему не может..., хотя о чем я, я забыл что по логике данного комюнити, больше одной бутылки пива в год и человек уже кроме как на простой физический труд не способен - мозг то скукожился, наркоман, моральный урод и вобще все вокруг глядя на него начинают пить как лошади

И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкоголоьные напитки время от времени, становится алкоголиком.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co