Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 17:06   #71
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Я спрашивал как Вы определяете это для себя.
Собственно, не знаю. У меня нет четкого убеждения, кто такой алкоголик.
Ну хоть какие-то представления есть?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А как относиться к тому, что молодежь "садят" на пиво намного раньше этого возраста? Реклама им не дает этого выбора. "Зомбирование"с экранов и банеров идет непрерывно.
проблема родителей, образования и закона

И вот уж кто действительно похож на зомби, так это прошедшие обработку у Жданова.
Логично. Но как быть, если сами учителя, служители закона и родители "прикладываются к стакану" и с непониманием относятся к "трезвому" образу жизни? По-моему очевидно что выбора-то особо у подрастающего поколения нет.
Например, есть у меня знакомая семейная пара. "Умеренно пьющая" жена, когда я бросил пить удтверждала, что не понимает, когда не пьют. Улыбалась, и попивала свой "полезный" стакан вина. Муж её, тоже подхихикивал над "трезвым" образом жизни и попивал свою "полезную" бутылочку джин-тоника. Каково же было видеть её в слезах от того что, муж самого утра бухает и домой приходит в состоянии полного нестояния каждый день. И у неё самой начались проблемы с кишечником. И всё это произошло за каких-то 2-3 месяца. А ведь "культурно" выпивали "полезный" стакан раз в неделю.

Не согласен. Например, я, да и многие знакомые, ведущие трезвый образ жизни, на праздниках не пытаемся убедить пьющих в том что "они не правы", в отличае от пьющего населения, которых хлебом не корми дай вставить слово о "глупости" трезвенников и т.п. И в случае если происходит дискуссия на эту тему, когда аргументации у пьянствующих не хватает идут обвинения в сектантстве. Так что, кто-кто, но явно не "трезвенники" являются "зомби".

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А почему с помощью лжи дается "пьяная" альтернатива? Почему нельзя бороться с "врагом" его же оружием?
от вашего оружия страдают мирные граждане
Это не наше оружие.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Не совсем понял Вашу мысль.
Как моя деятельность мешает Жданову бороться за трезвость?
Тем что Вы пытаетесь обвинить его во лжи. Вместо того чтобы предложить реальную альтернативу.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 06:45   #72
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Например, я, да и многие знакомые, ведущие трезвый образ жизни, на праздниках не пытаемся убедить пьющих в том что "они не правы", в отличае от пьющего населения, которых хлебом не корми дай вставить слово о "глупости" трезвенников и т.п. И в случае если происходит дискуссия на эту тему, когда аргументации у пьянствующих не хватает идут обвинения в сектантстве. Так что, кто-кто, но явно не "трезвенники" являются "зомби".
Точно точно. Эти потребляющие считают, что они самые умные... Особенно когда употребят умеренную дозу вовнутрь, начинают агитировать аж с агрессией. Подтверждаю слова Losik'а!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:07   #73
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Например, я, да и многие знакомые, ведущие трезвый образ жизни, на праздниках не пытаемся убедить пьющих в том что "они не правы", в отличае от пьющего населения, которых хлебом не корми дай вставить слово о "глупости" трезвенников и т.п. И в случае если происходит дискуссия на эту тему, когда аргументации у пьянствующих не хватает идут обвинения в сектантстве. Так что, кто-кто, но явно не "трезвенники" являются "зомби".
Зомби самые классические. И кем, и чем запрограммированы тоже известно и понятно. Программ-то всего 10-15 основных.

Обвинение в сектантстве делает самый зомбированный. И самый, к сожалению, трудно изличимый от пороков человек. Такой человек просто напросто не умеет адекватно рефлексировать. Человек глубоко подсаженный на те или иные взгляды, убеждения. Такой человек все остальное называет сектантством, отступничеством, сумасшествем. Т.е. напрочь лишен способности к анализу другой информации. Поиску рационального зерна, использованию этого зерна в СОБСТВЕННЫХ интересах. Она от него отлетает еще и раздрожает.

Тут многие пьющие пишут, что Владимир Георгиевич плохой. Т.е. их собственно суть не волнует, они её не чувствует, не анализируют рационально. Им голос не нравится, манера одеваться, не побрился он, сказал не так, как нужно про брожение. Все что угодно лишь бы подкормить свою программу новой глупостью и новой "броней" Классика короче.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:05   #74
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну хоть какие-то представления есть?
Пусть это будут регулярно допивающиеся, ну, пусть будет до 2 промилле и выше.
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Но как быть, если сами учителя, служители закона и родители "прикладываются к стакану" и с непониманием относятся к "трезвому" образу жизни? По-моему очевидно что выбора-то особо у подрастающего поколения нет.
Здесь нет никакой связи (кроме родителей). Ваш же (от Жданова) пример -- дорожное движение. Что, оттого, что сами гаишники относятся с непониманием к трезвому образу жизни, у нас все пьяные ездят?
Не совсем правильный пример. Чему может научить учитель появляющийся на занятия в "непотребном" виде и с перегаром?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
"Умеренно пьющая" жена, когда я бросил пить удтверждала, что не понимает, когда не пьют.
Ну а САГ вам скажет, что не понимает, когда пьют, и что?
Нужно рассматривать приведенный пример в совокупности.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Каково же было видеть её в слезах от того что, муж самого утра бухает и домой приходит в состоянии полного нестояния каждый день. И у неё самой начались проблемы с кишечником. И всё это произошло за каких-то 2-3 месяца. А ведь "культурно" выпивали "полезный" стакан раз в неделю.
Вы берете один отдельный пример и выдаете его за правило. А потом, когда ваши пьющие знакомые просто из-за того, что не в силах сознательно отследить хитрые нестыковки в вашей логике, но чувствующие это всей душой, обвиняют вас в сектантстве, вы считаете это доказательством их зомбированности.
Вы не поняли для чего я привел этот пример. Пример показывал лишь то, что "умеренное употребление" приводит к алкоголизму очень часто. Пример этот не единичный.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Например, я, да и многие знакомые, ведущие трезвый образ жизни, на праздниках не пытаемся убедить пьющих в том что "они не правы"
По праздникам, значит, вы этого не делаете, типа выходной?

Имелось ввиду то, что я на разного рода вечеринках, праздниках и дружеских встречах не "лечу" народ за их пьянство. А они каждый раз пытаются "задеть мою трезвость".

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Тем что Вы пытаетесь обвинить его во лжи. Вместо того чтобы предложить реальную альтернативу.
Он что, уйдет в запой с горя?


Это направление дискуссии уже область радости Пьющего Критика, а не моя. Разговор о всей этой социальной области мне не интересен. Я скорее человек науки :-)
Понятно.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:13   #75
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Чему может научить учитель появляющийся на занятия в "непотребном" виде и с перегаром?
Это не может быть решено никак иначе, кроме как ввести сухой закон?
Как показывает история - это самая эффективная мера.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Пример показывал лишь то, что "умеренное употребление" приводит к алкоголизму очень часто.
Вот я и говорю -- берете один отдельный пример и выдаете его за правило. Вы с меня спрашивали статистику, и я ее привел. Теперь я с вас ее спрошу.
Давайте поближе к науке :-)
Если на примере моих знакомых, то из 10 человек 3 пьют "по бутылочке пива", хотя реально это по литра 2 пива, каждый вечер. Ещё 4 пьют по "пятницам" и иногда среди недели по 1,5-7,5 литров пива. 2 выпивают от случая к случаю. На них всех, в лучшем случае, приходится 1 не пьющий. Это мои личные наблюдения.
На счёт того как люди спиваются, то по моим наблюдениям каждый 5-й человек начинает "бухать каждый день". Но, слава богу, их очень часто вытаскивает из этого семья.

А "официальной" статистики у меня пока нет, зато есть глаза.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А они каждый раз пытаются "задеть мою трезвость"
Алкоголь здесь ни при чем совершенно. Люди хотят доказать свою правоту или еще что. Это самое обычное человеческое поведение.
Или давайте заклеймим гетеросексуальные половые сношения, на основании того, что натуралы-гомофобы как-то там не любят гомосексуалистов.

И голубые будут также аргументировать -- ах, я их не учу, а они... они зомби, зомби!
Что естественно, то небезобразно. Не тот Вы пример привели.

Т.е. а то спаивание народа что имеет место быть сейчас, Вы считаете лучше сухого закона?

ЗЫ: Больше чем уверен, что после ввода сухого закона резко сократится количество разного рода "меньшинств".
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:36   #76
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Как показывает история - это самая эффективная мера.
Эффективность -- не единственный критерий. Самое лучшее тогда -- просто физически уничтожить всех пьющих.
Ну почему же, идет борьба с героином, никто же наркоманов не расстреливает. Это по меньшей мере не гуманно.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А "официальной" статистики у меня пока нет, зато есть глаза.
Да она вам и не нужна, вы прекрасно можете чувствовать свою правоту и без нее. Ну зачем вам статистика? Разве что идиотам показывать, которые не понимают, насколько ваше мнение правильнее отражает действительность.
Для объективной и качествнной аргументации.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Не тот Вы пример привели.
Как раз тот. Вы просто уже несколько постов упражняетесь в словесности.
Как и Вы.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Т.е. а то спаивание народа что имеет место быть сейчас, Вы считаете лучше сухого закона?
А что, это два единственно возможных варианта?


Словом, я все. Найдите себе другого оппонента для таких дискуссий (напишите Пьющему Критику по e-mail (через профиль), как вариант).
Понятно.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:52   #77
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну почему же, идет борьба с героином, никто же наркоманов не расстреливает. Это по меньшей мере не гуманно.
Вот именно, идет борьба. С каким успехом -- не знаю.
А вот в Китае просто умерщвляют за две дозы -- одна наркоман, две -- торговец. И все. Они уже победили наркоманию.

Вы говорили исключительно об эффективности. Гуманность вы как-то не учитывали в своей аргументации.

Так что я прав во всем.
Да... В Китае и чиновников если что не так на кол сразу. Нам бы так.
Как раз гуманность-то я и учитывал.

Кто-то считает, что гуманно дать нарику дозу чтоб не ломало (Ваш подход). Кто-то считает, что гуманно его избавить от этой зависимости (мой подход). А кто-то предпочтет в гуманных целях умертвить бедалагу.
Гуманность, также как и правда у каждого своя.

Думаю что Вы сделали неправильный вывод.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co