Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 19:33   #1071
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Счастье

Ребят, как надоела эта тема....Ну нет слов просто....
Видите как управляет религия? Мы-соратники, единомышленники из-за неё грызёмся друг с другом и вместо того чтобы объединяться, укреплять ТРЕЗВЫЙ ЭГРЕГОР - мы его расшатываем и разрываем на части! Давайте идти к трезвости без всяких религий, просто к трезвости прямым и логичным путём, т.к. путь трезвости - это путь задуманный Богом, а не какой-бы то ни было религией или идеологией. Мы все трезвы от рождения, а всяческие идеологии и программы нас сбивают с верного пути.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 30.07.2010, 19:57   #1072
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master(LightWarrior) Посмотреть сообщение
Ребят, как надоела эта тема....Ну нет слов просто....
Видите как управляет религия? Мы-соратники, единомышленники из-за неё грызёмся друг с другом и вместо того чтобы объединяться, укреплять ТРЕЗВЫЙ ЭГРЕГОР - мы его расшатываем и разрываем на части! Давайте идти к трезвости без всяких религий, просто к трезвости прямым и логичным путём, т.к. путь трезвости - это путь задуманный Богом, а не какой-бы то ни было религией или идеологией. Мы все трезвы от рождения, а всяческие идеологии и программы нас сбивают с верного пути.
ВЫ уж идите по пути задуманным Богом, коли Вам известно, что и как он задумывал, а я буду идти своим собственным путём, поскольку свой путь я четко знаю и вижу, и никто другой его для меня не задумывал.
А по воле Боге трезвенниками не становятся, так как если Бог делал человека по образу и подобию своему, сам он должен быть пьяница, лодырь и обманщик.
Волков Виктор вне форума  
Старый 02.08.2010, 10:52   #1073
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Был вот ВРНС в прошлом году. Принял резолюцию по алкоголю которую все обсуждали.
В этом году тоже был ВРНС но о нем никто не знает. Куда же делся его антиалкогольный запал?

Известия_Ру В России число беспризорников достигло уровня Гражданской войны
26.05.10
Цитата:
"в последнее время число беспризорников возрастает и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России – беспризорники", передает ИТАР-ТАСС.

Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС.

"Ежегодно появляется 115 – 120 тыс. сирот в России; 200 – 220 детей ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида".
http://www.izvestia.ru/news/news242411?print
Конечно про 28 млн детей в стране газета врет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 19.08.2010 в 22:00.
AVN вне форума  
Старый 19.08.2010, 13:03   #1074
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Церковь и алкоголь

http://sol-val.ru/412#more-412

Цитата:
Церковь и алкоголь, казалось бы, что здесь общего. Но меня постоянно докучает вопрос, какова же роль церкви в жизни современной России. В свое время, яко-бы, несправедливо гонимая она сейчас получает все сторицей. В ее распоряжение передаются почти все сохранившееся храмы, за государственный счет построено множество новых, часовни, те как грибы после дождя облюбовали присутственные места. Духовные лица имеют доступ к центральным телевизионным каналам. Нашлось место им и в армии, в школе тоже введен предмет по истории религии.
Непонятна лишь отдача от такого бизнес-проекта, особенно это напрягает ум в условиях колоссального расслоения общества, когда обычные люди едва-едва сводят концы с концами. Ну я даже не об этом.
На словах духовные отцы усердно борются за возрождение православной нации, на деле же словно не замечают, что эта нация катится в пропасть, вырождается посредством тотальной алкоголизации. Нет, я неточно выразился, все попы видят и понимают, просто их дела и помыслы – это уклад жизни обыкновенных российских чиновников, которых волнует прежде всего широта их полномочий и все вытекающее из них. То есть помпезность их офисов, возможность шумно проповедовать и учить. Кому как не мне, простому человеку судить о пользе их деятельности, нет никакой пользы, кроме засир…я мозгов кучке старушек и им сочувствующим.
Если бы эти знатоки человеческой души взялись серьезно за свои обязанности, да для начала, сделали свой главный праздник, не просто массовой попойкой на могилах покойных, а действительно праздником воскресения нации, праздником жизни, без водки, без всего наносного. В своих проповедях предали бы анафеме алкоголь, как главный источник всех бед православных. При таком развитии событий, я бы первый поспешил в храм отдать дань реально полезным делам. Я понимаю, что традиции пышных обрядов нужно хранить и соблюдать ради многих целей, но зацикливаться на помпезности и величие без реальных дел, без пользы – кто-же пойдет за такой ВЕРОЙ?
Волков Виктор вне форума  
Старый 26.08.2010, 00:39   #1075
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

http://rgp-journal.ru/users/Frozen_h...ments/2138582/

Цитата:
"Сегодня наблюдал няшную картинку.
Служитель православного культа зашел в магазин с коробочкой с пожертвованиями на храм.
Поп сорвал печать с коробочки, аккуратненько вскрыл и начал извлекать из нее денежки.
С денежками из опустошенной коробочки поп направился на кассу и закупил себе вкусно жрать и бухать.
А вы говорите... Святой Дух...
Жертвуйте на восстановление храмов что-ль, попы трезвые и голодные кирпичи класть не будут."
Волков Виктор вне форума  
Старый 29.08.2010, 23:25   #1076
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ведь еще 10 млрд рублей из федерального бюджета будет выделено на обеспечение молитвенных мероприятий с целью предотвращения пожаров и ниспослания дождей. Получит эти средства независимый консорциум в составе: общественная религиозная организация «Русская Православная Церковь Московского Патриархата» и индивидуальный предприниматель Михалков Н.С.
http://www.gzt.ru/column/stanislav-b...j-/317942.html
Антин вне форума  
Старый 31.08.2010, 18:55   #1077
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Т.е. РПЦ ещё и запретным шаманизмом занимается?

А сама она такое запрещает. Вот кусок из статьи "...Чудеса варгана. Каждый раз, когда варган попадает в руки человека, он каким-то образом преображает и меняет его жизнь. Многие люди мне рассказывали чудесные истории. Варган состоит всего из двух частей — неподвижной основы и подвижного язычка. Ничего особенного. Но, тем не менее, этот инструмент великолепно служит для самовыражения, импровизации, для взаимодействия с окружающим миром, действительностью… Варган притягивает к себе интересных людей, фантастические и прекрасные ситуации, события и обстоятельства. Играя на варгане, человек входит в измененное состояние сознания, происходит мощная взаимная инициация человека и всей Вселенной, всего окружающего мира. И в человеке пробуждается сила и знания. А как их использовать — это свободный выбор каждого. И мы совершаем этот выбор, и несём полную ответственность за него. И в любом из нас спит Бог, который пытается проснуться, осознать самого себя, ведь мы все его часть. Видимо по этому, церковь выступала активным противником популяризации игры на варгане, и в Европе, как, впрочем, и в России, варган был официально запрещен. Не жаловали варган и советские власти, т.к. расширение и освобождение сознания человека, происходящие в изменённом состоянии сознания, идёт в разрез с навязываемыми идеологиями, программами, мировоззрением, мировосприятием…"
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 02.09.2010, 14:03   #1078
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

До меня дошло.
Курение не грех. Пристрастие к курение грех.
Спиртопотребление не грех. Пристрастие к спиртопотреблению грех.
Наркопотребление не грех. Пристрастие к наркопотреблению грех.

В связи с этим возхник вопрос В связи с этим возник вопрос:
Признает ли Церковь конституционные, так сказать, права Сатаны на жизнь и на труд?
Зачем существует Сатана и в чем состоит его труд, думаю, общеизвестно.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 02.09.2010 в 14:09.
AVN вне форума  
Старый 07.09.2010, 17:25   #1079
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Вопросы настоятелю
http://www.taday.ru/vopros/20162/22829.html
Вопрос
Как Церковь относится к алкоголю и горячительным напиткам?

Ответ

Цитата:
В церковном взгляде не может быть крайностей. С одной стороны, страсть к винопитию есть страсть душепагубная. И человек, который ей предается, безусловно, тяжко прегрешает, и прежде всего против самого себя, как, по словам апостола Павла, «имеющий тело свое храмом Духа Святаго». Святые Отцы, подвижники благочестия, наши русские пастыри конца прошлого и начала нынешнего веков всегда призывали верующих бороться с этой страстью. С другой стороны, в церковном отношении нет и призыва к безусловному отказу от разумного — в меру и в срок — употребления того или иного доброго вина.
Церковь за культурное питие, за самого злейшего врага в борьбе за трезвость!
Волков Виктор вне форума  
Старый 07.09.2010, 23:00   #1080
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Одинокий Путник сгорел от стыда за жрецов своей веры и перестал защищать тех трех с половиной праведных попа в России.

Тема превратилась из дискуссии в обмусоливание пороков РПЦ.

Что характерно тем по обмусоливанию благодетельства РПЦ в интернете - жуткий дифицит.
PZh вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co