Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 00:05   #111
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

sergejzr

Поищи там этот союз педиатров Хальберштадта и немецких исследователей.

Цитата:
Маленьким детям противопоказаны кофе, черный чай и кола

Многие дети не любят кофе, поскольку он горький, однако перед сладкой и вкусной колой им трудно устоять. При этом в коле может содержаться столько же кофеина, сколько в самом кофе. Немецкие врачи из Союза Педиатров Хальберштадта сообщают, эти напитки не должны употребляться детьми дошкольного возраста.

Черный чай тоже является запретным напитком для малышей, поскольку в нем содержится вредный для них теин. Регулярное употребление кофеиносодержащих напитков в раннем возрасте ведет к развитию диабета, гипертонии и ожирения.

Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
24 декабря 2010
kedem.ru/news/n2010-12-24-11-00-30/

Перепечатала АИФ
aif.ru/news/print/news_id/76448


Цитата:
Бодрящий эффект кофе - ложь.

Немецкие исследователи.
379 участников были разделены на 2 группы, одна из которых каждое утро употребляла кофе, другая же должна была полностью отказаться от кофеина. В итоге было доказано, что бодрящий эффект – это лишь иллюзия. При регулярном употреблении кофе организм привыкает к определенному уровню кофеина и испытывает постоянную потребность в нем. Если же он не получает определенную дозу, тут же проявляется чувство усталости и снижение концентрации. У участников, употреблявших кофе, работоспособность была не выше, чем у другой группы. Однако без кофе они чувствовали себя хуже, чем те, кто не пил кофе вообще.
Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
24 декабря 2010
kedem.ru/news/n2010-12-24-14-00-33/

Цитата:
Увеличение потребления кофе удваивает риск инсульта
Новое исследование показало, что увеличение потребления кофе удваивает риск инсульта. Эксперты Гарвардской медицинской школы в Бостоне обнаружили, что те, кто пьет кофе не более одного в день, в два раза чаще страдают от сгустков крови в мозгу, если они увеличивают количество кофе на 1-2 дополнительные чашки.

Опасность заключается в воздействии относительно высокого уровня кофеина, который приводит к повышенному кровяному давлению, уплотнению артерий и повышению норадреналина, гормона стресса, который увеличивает частоту сердечных сокращений. Исследователи изучили 400 жертв инсульта, сравнивая потребление кофе каждого из них за час до приступа с их обычным потреблением кофе за предыдущий год. Примерно один из десяти выпил кофе менее чем за час до приступа.
Алёна Карамзина
«Кулинарный Эдем»
24 декабря 2010
kedem.ru/news/n2010-12-24-10-11-35/

Цитата:
Злоупотребление некоторыми продуктами может препятствовать наступлению беременности.

Нидерландские ученые провели крупное исследование с участием 9 тысяч женщин и установили, что употребление более 2 чашек в день снижает вероятность зачатия на 26%. В твоих интересах ввести ограничения не только на эспрессо и капучино, но и на все кофеиносодержащие продукты: чай (черный, зеленый), какао, энергетические коктейли, колу. Лакомиться шоколадом тоже следует с осторожностью. В одной плитке этой сладости столько же кофеина, сколько в чашке зеленого чая.

«АИФ ПРO» №6 - Про Здоровье от 22 мая 09
aif.ru/health/article/27868


Цитата:
Употребление энергетических "напитков" в большом количестве ведет к снижению реакции

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Северного Кентукки, доказало, что употребление энергетических напитков в большом количестве ведет к снижению реакции. К такому выводу привел эксперимент с участием 80 студентов колледжа в возрасте от 18 до 40 лет. Их разделили на 3 группы, одна из которых получила порцию энергетического напитка, другая – лимонад с добавлением небольшого количества кофеина, а третья – чистый лимонад. Через некоторое время им предложили пройти компьютерный тест, предварительно выяснив их самочувствие. Участники, выпившие энергетик, чувствовали себя более бодро, чем остальные. Но это ощущение оказалось обманчивым. Они значительно медленнее реагировали на задания теста.
Особенно сильно замедляются реакции, если энергетик смешать с алкоголем.

Второе исследование, проведенное в Университете Буффало, показало, что мужчины реагируют на кофеин сильнее женщин. Это проявляется в повышении диастолического давления. Кроме того, большие дозы кофеина вызывают потребность в сладостях.

Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
21 декабря 2010
kedem.ru/news/n2010-12-21-12-00-07/

Цитата:
Напиток для похудения

В Англии изобретен новый напиток, обладающий, по словам производителей, термогенным эффектом. Через три часа после употребления 250 граммов в организме должно сгореть 209 калорий без малейшей физической активности. Организм расходует больше энергии для переработки его компонентов, чем получает. Кроме того, он усиливает обмен веществ. Основные ингредиенты – кофеин, зеленый чай, аминокислоты и имбирь.

Изобретение назвали „Aspire“. Пока можно приобрести в Англии, в магазине „Holland & Barrett“ по цене 1,90 евро за 250 мл. Медицинских исследований влияния напитка на организм, пока не проводилось.

20 декабря 2010
Екатерина Савенкова
«Кулинарный Эдем»
kedem.ru/news/n2010-12-20-12-00-28/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 27.12.2010 в 01:29.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 22:56   #112
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Американские ученые провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что чай из бутылок содержит высокую концентрацию оксалатов, которые становятся причиной формирования камней в почках.

Обезвоживание в сочетании с потреблением холодного чая из бутылок повышает риск образования камней в почках, особенно у людей, которые к этому склонны. Эксперты предупреждают, что лучшей заменой промышленно произведенному холодному чаю становится обычная вода.
Рекомендуют для вкуса добавить в нее ломтик лимона, в котором содержатся цитраты, напротив, препятствующие образованию камней в почках.

24.12.2010
medkarta.com/?cat=new&id=2893&s=0
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:13   #113
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

А ведь если так посмотреть, то чай вошел в нашу жизнь еще глубже чем алкоголь
Не знаю ни одного человека, не пьющего чай
Тем не менее эксперимента ради пробовал не пить чай(пил бутилированную воду) неделю и не ощущал какой то наркотической ломки и желания немедленно употребить чашку-другую-третью.
А вот пристрастие к шоколаду вещь реально существующая
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:13   #114
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Не знаю ни одного человека, не пьющего чай
Мой брат не пьёт чай и кофе вообще.Говорит что терпеть не может.Пьёт воду из под крана.Его удивляет как это можно пить?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 16:23   #115
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
Тем не менее эксперимента ради пробовал не пить чай(пил бутилированную воду) неделю и не ощущал какой то наркотической ломки и желания немедленно употребить чашку-другую-третью.
Неделя не показатель. Но ощущаемой наркотической ломки чай не вызовет конечно
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 21:38   #116
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Неделя не показатель. Но ощущаемой наркотической ломки чай не вызовет конечно
Это опять же понятие относительное. И в процентном отношении какое то количество зависимых и потенциально зависимых от чая имеется. У меня зависимости от чая нет. Знал людей зависимых от чифиря. Но сам я подсел на растворимый кофе. Хотя и не крепкий. Пробовал прекратить, но тогда я помногу сплю. А у меня дети. Их нужно кормить и одевать.

На лицо работа вражеской программы оправдывающей употребление растворимого кофе.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:04   #117
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Пробовал прекратить, но тогда я помногу сплю. А у меня дети. Их нужно кормить и одевать.
Советую наладить режим дня. Пораньше ложиться спать, не кушать на ночь. Тогда на сон требуется намного меньше времени. А наркотиками поддерживать бодрствование - сами понимаете...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:17   #118
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Чай нужно держать на контроле (к слову, я сам его пью).

К счастью, отсутствует статистика махания ножом после кружки-другой чая. Нет даже каких-либо намеков на то, чтобы чай сокращал жизнь или плохо влиял на здоровье.

Раньше я употреблял "энергетики", особенно, когда я употреблял этанол.

Но потом я понял (уже будучи трезвенником), что от Ред Буллов и Адреналинов мозги чешутся. Правда, в этих смесях еще много чего "набодяжено".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:40   #119
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Но потом я понял (уже будучи трезвенником), что от Ред Буллов и Адреналинов мозги чешутся. Правда, в этих смесях еще много чего "набодяжено".
В тему:
Онищенко: Энергетические напитки – это алкоголь и наркотики в одном
28 января 2011

«Этот напиток надо запрещать вообще для оборота. Он идет в основном из Польши», – сказал Онищенко, отвечая на вопросы депутатов Госдумы в пятницу в рамках «правительственного часа», передает «Интерфакс».

Как заметил Онищенко, эти напитки совмещают в себе алкоголь и наркотики. «К 1 млрд 600 млн декалитров спиртных напитков, которые производятся в нашей стране, добавилась страшная зараза, которая называется «энергетический напиток», – сказал он. Особенно опасен этот напиток для молодежи, поскольку он вызывает привыкание – по сути, привыкание к алкоголю.

Отвечая на другие вопросы, главный санитарный врач выразил уверенность в том, что когда-то Россия станет страной трезвости: «Я уверен, что мы скоро бросим пить в стране, и алкоголь станет архаикой».
http://www.vz.ru/news/2011/1/28/464591.html
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:34   #120
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ксения, лишь часть "энергетиков" является алкогольными.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co