Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 12:28   #291
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

1. Я, действительно, не смогу ответить на все разложенные на молекулы цитаты моих постов, повторенных неоднократно, разными "Учителями-уличителями". Однако, хочу заметить: приписывать мне то, что я не говорил, несолидно. Замечено мною дважды. Воткнете строчку в мою цитату, затем ее же распинаете в критическом запале. Возможно, ошибочно. Подсказать, или сами найдете? А теперь по существу.

Цитата:
А я Вам как человек из химии торжественно заявляю, что вы неуч.
Формула этанола одинакова будь-то эндогенный, будь то экзогенный алкоголь. Недавно из фекалий был получен этанол и отличить его от винного этанола не смогли.
2. Я, как человек из микробиологии, отвечаю человеку из химии. Вы неуч.
Кто же спорит, что С2Н5ОН по структуре, по связям, по молекулярному весу различна при различном способе получения? Вы отлично поняли, что я о другом. Я все время говорю о вине, Вы о спирте в вине. Эндогенный спирт в окружении 600 полезнейших веществ, ВОЗДЕЙСТВУЕТ на организм совсем по-другому, чем ректификованный экзогенный спирт.
Практика - критерий истины. Поробуйте следать 10% раствор ректификованного этанола в дистиллированной воде и выпить 100 мл.
Затем на другой день выпейте 100мл. вина из энотеки крепостью 10%, который Вам предложат в дополнение к еде в виде восстановительного лечения. И почувствуйте разницу. Нет, не по вкусу - по воздействию на мозг.
Не пейте сами, упаси вас Бог! Спросите тех, кто такое делал.

Далее. Очень многие продукты получаются микробиологическим спиртовым брожением. В кефире его немного - около 0,05%. В квасе больше - до 1,2 %. В кумысе в среднем 3% алкоголя. Бывает и около 4,5%Каждый хоть раз в жизни пробовал кумыс. Если Вы пили, то знаете, что от бутылки кумыса человек не захмелеет. Странно, не правда ли? Ведь человек за раз выпивает от 15 до 22,5 МЛ. ЧИСТОГО ЭТАНОЛА!.
Чего ж не боретесь с кумысом? В стране около 100 предприятий занимаются его выпуском. Объясните, как химик, почему кумыс, содержащий столько спирта, безвреден?
Не мне - я знаю. Не усматриваете аналогии с натуральным вином?
Или Вас больше устраивает аналогия со спиртом, полученным из фекалий?
Цитата:
Сообщение от Фронт315
Гордыня - это чувство своего превосходства на пустом месте.

Гордость - это осознание своих преимуществ, признание своих добродетелей.
Словесная казуистика. Осозновайте на здоровье, но поймите, что только другие могут оценить пользу Ваших реальных дел, оценить их, и тогда появляется реальный повод гордиться собою.
Взял соцобязательсто: отрезвить не мене 100 человек методом убеждения - есть предмет для гордости. Сам не пью - нет предмета этой самой гордости.

Цитата:
Сообщение от vendetta:
JHR-вам скоро придётся уволиться с вашей работы для того чтобы успевать ответить на все посты
Вы правы. Поэтому закругляюсь.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 13:59   #292
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr
Мы уже давно раскусили этот прием промывки мозга:
Промывщики мозга пытаются представить этанол безобидным на фоне ужасающего действия примесей технического спирта.
Эдакая работа на контрастах.

Это как разрешать продажу пулеметов населению на том основании, что это же не танк, вот танк, да это плохо (этанол технический), а пулемет (вино) - это даже полезно для обороны от грабителей.

Вы развелись на эту ложь и теперь транслируете ее дальше по цепочке.
Вредное воздействие примесей, конечно, легче наблюдать, и на его фоне воздействие этанола должно показаться безобидным.
Но все это делается для введения в заблуждение людей, поверхностно знакомых с химией и статистикой, а также попадающихся на этот дешевый психологический трюк "работы на контрастах".

Вы приплетаете к молекулам этанола более вредное действие молекул примесей, например метанола. Тем самым пытаясь задурить голову своей целевой аудитории, говоря, что "это плохой этанол", он
"неблагородный". Но в реальности он одинаковый везде и действует одинаково.

Также Вы смешиваете полезное действие флавоноидов и приплетаете его к действию этанола из вина. Этот этанол аналогичен этанолу из технического спирта. И флавоноиды бессильны перед воздействием этанола.

Таким образом Вы пытаетесь подменить тему разговора.

А разговор идет о том, что именно этанол С2Н5ОН является причиной рассматриваемых бед. Вы же пытаетесь представить это так, будто бы этанол в окружении флавоноидов дает позитивный результат.

100 граммов спирта из этанола технического воздействуют на организм так же как 100 граммов этанола из вина.
Я Вас уверяю, молекулам этанола по барабану, какие там еще рядом были молекулы.

Естественно, если выпить этанол технический, то к пагубному воздействию добавится воздействие примесей.
Кто ж спорит?

Но речь то о другом: речь о том, что вредное воздействие этанола заметно слабее, чем воздействие примесей, но оно тоже есть, и тоже серьезно сказывается на организме.

Я Вам еще раз повторяю:
Нет никакой разницы в воздействии молекулы этанола на организм человека, какими бы полезными веществами она там ни была "окружена".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.05.2010 в 14:24.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:01   #293
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Эндогенный спирт в окружении 600 полезнейших веществ
Насколько я помню для человека эндогенный спирт вырабатывается только в печени. То есть внутри организма. Эндогенным веществом винный спирт является только для самих дрожжей, которые вырабатывают спирт.
  1. Эндогенный БСЭЭндогенный (от эндо и ген), внутреннего происхождения, действующий внутри чего-либо, объясняемый внутренними причинами; возникающий вследствие внутренних причин (ср. Экзогенный).
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 24.05.2010 в 14:03.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:05   #294
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не используй он не корректное описание, не было бы эффекта взорвавшийся бомбы от его лекций. Это не научный материал, а направлен на обывателей... Услышав в первые минуты его лекций научность и занудство, не было бы меня среди сознательных трезвенников, не был бы я на данный момент модератором и членом СБНТ, не боролся бы за трезвость... И т.д.

Игорь(ведьмак), вы хотите сказать, что лучше пусть его лекции будут беззубыми, это принесет большую пользу...

А по поводу медиком и так все ясно. Если они такие умные, зачем им вообще нужны лекции Жданова, они и без них не должны потреблять и грамма "отличного" вина!

А вот те медики, кто не потребляет этанолсодержащие жидкости вовнутрь, сроде не выступят против Жданова и теории трезвости вообще.
Вы зря соглашаетесь с Игорем. Пусть сначала продемонстрирует хотя бы одну подмену понятий.

Подмена понятий - это прием, когда одно слово, обозначающее разные вещи употребляется так, как будто оно обозначает одно и то же, например:

Воробей - это птица.
Капитан Воробей был пиратом.
Следовательно, некоторые птицы - пираты.

А "пукающие", "одноглазые" и "хвостатые" бактерии - это крайне саркастическая метафора.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.05.2010 в 14:17.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:10   #295
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Насколько я помню для человека эндогенный спирт вырабатывается только в печени. То есть внутри организма. Эндогенным веществом винный спирт является только для самих дрожжей, которые вырабатывают спирт.
  1. Эндогенный БСЭЭндогенный (от эндо и ген), внутреннего происхождения, действующий внутри чего-либо, объясняемый внутренними причинами; возникающий вследствие внутренних причин (ср. Экзогенный).
Да, Олег, хорошо Вы его подловили, даже в деталях.
А ведь это человек, который говорит о микробиологии!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 15:59   #296
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы зря соглашаетесь с Игорем. Пусть сначала продемонстрирует хотя бы одну подмену понятий.

Подмена понятий - это прием, когда одно слово, обозначающее разные вещи употребляется так, как будто оно обозначает одно и то же, например:

Воробей - это птица.
Капитан Воробей был пиратом.
Следовательно, некоторые птицы - пираты.

А "пукающие", "одноглазые" и "хвостатые" бактерии - это крайне саркастическая метафора.
Ну раз вам так хочется,
1)Бактерия не относится к классу грибков!И грибки, хвостика не имеет!Или будим вспоминать микробиологию,в чем различие между бактериями,дрожжевыми грибками и плесневыми грибками и вирусами!
А алкоголь вырабатывают не бактерии а дрожжевые грибки!

А ваше утверждение в чем то верно!
Чайку "Поморника" иногда называют пиратом,за кражу яиц из чужих гнёзд!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 24.05.2010 в 17:42.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:35   #297
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr:
«… Но знаете при каких условиях нейроны восстанавливаются? Наверное не знаете, иначе не мололи бы чепухи. Грубо говоря они вообще-то не восстанавливаются. Убитые есть убитые, арривидерчи. А вот новы епоявляются, но о-о-очень медленно( Средняя продолжительность жизни мужчины в России около 60 лет, на восстановление ткани, насколько я помню надо 30-70 лет)…»
Поскольку о нейронах довольно много постов, позволю себе процитировать отрывок из ссылки, на которую сослался:
-
Цитата:
«Откуда же берутся эти новые клетки? Оказалось, что из двух так называемых желудочков - полых углублений в мозгу. Там, в желудочках, находятся столовые клетки, или клетки - предшественницы, которые дают начало нейронам всех типов и клеткам глии, окружающей и питающей наше серое вещество.»
Неплохо бы дочитывать ссылки до конца.

http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/n1.htm

Цитата:
Сообщение от sciff
«…Отстаивание этих мифов --- подлое и предательское дело. Делая это, вы поддерживаете ту огромную машину спаивания, которая проивзодит на русской земле настоящий геноцид (особенно в селах). От которой каждый год в РФ погибает более 500 тыс. человек».
Благодарю за ссылку. Эта информация мне знакома. Удручающа, особенно в конце. Насчет мифов, а также подлости и предательства – на Вашей совести. Все в стиле Углова–Жданова.

Вот реальная статистика РФ за 2006 – 2007 г.г.
http://za.zubr.in.ua/2008/03/07/1682/

Из всего умерших в 2007 году 2080,1тыс. человек напрямую связано с алкоголем чуть боле 1%. Это, кончно, не так. Но если взять число смертей от ССЗ и онкообразований, а все остальные причины свалить на алкоголь, то все равно первые 2 причины в сумме составляют более 70%. Так что насчет 500 тысяч Вы погорячились. И если даже учесть, что часть СЗЗ приходится на злоупотребления спиртным, цифра эти сильно не изменится. Поскольку алкоголь (особенно винный) обладает кардиопротекторным и онкопротекторным свойством.

Цитата:
Сообщение от sciff
«jhr, пропагандируя "культуру пития" и энотерапию, и одновременно употребляя термин "отрезвление", вы лицемерите. Не надо лицемерить. Вы же за борьбу с пьянством. Зачем тогда говорить об отрезвлении? Трезвость --- это ПОЛНОЕ неупотребление различных дурманов вроде алкоголя, это "крайность", "экстемизм" (по словам ваших сторонников). Трезвость --- это трезвость всегда…»
Не вижу противоречия. Кто-то борется за трезвость личным примером, кто-то борется со злоупотреблением. Все идет в одну копилку. И если я в застолье «по поводу» выпью немного, остальные тоже стараются выдерживать общий уровень «культурного пития».
Причем, для меня важно именно винопитие, а не водко-виски-коньякопитие. И это срабатывают. Идя ко мне на день рождения, к примеру, мои друзья знают, что на столе водки не будет. И я убежден: Только постепенным отходом от крепких напитков и замещением их натуральным вином можно переломить критическую ситуацию со спаиванием народа. А отрицать энотерапию просто нелепо. «Живое вино», поданное к столу в прописанной врачом дозе, приносит пользу.

Кстати, кто-то сравнил энотерапию с уринотерапией. Дескать, явления одного порядка.
Приводил уже примеры с АСВОМЕД`ом, с Новосибирским госунивером. Где энотерапия прописалась на кафедрах. Ученые медики проводят международные форумы по восст. медицине, куда входит и энотерапия. Много чего нашел в Гугле и Яндексе об Учебных заведениях и клиниках, преподающих энотерапию. Уринотерапию нашел только у шарлатана Малахова, который вещает нам о пользе всего, что помимо медицины.

И последнее. ВОЗ считает, что 80 % проблем со здоровьем нам преподносит воздух, которым мы дышим. Еще 80% - вода, которую мы пьем. Ссылку привести не могу, слышал по радио. Хотите верьте, хотите нет…
Однако, как высчитать количество погибших нейронов от потребления алкоголя при наличии этих факторов и всех остальных, включая стрессы, которые неизбежны?
Так что все научные изыскания грешат одним: Никто не хочет исследовать проблему в комплексе. Тем более, Жданов. Его кредо: поразить, удивить, ошарашить неподготовленную аудиторию. И тут все средства хороши.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:52   #298
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Поскольку о нейронах довольно много постов, позволю себе процитировать отрывок из ссылки, на которую сослался:
-
Цитата:
«Откуда же берутся эти новые клетки? Оказалось, что из двух так называемых желудочков - полых углублений в мозгу. Там, в желудочках, находятся столовые клетки, или клетки - предшественницы, которые дают начало нейронам всех типов и клеткам глии, окружающей и питающей наше серое вещество.»
Неплохо бы дочитывать ссылки до конца.


http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/n1.htm
Неплохо бы знать, что количество стволовых клеток ограничено, что они не используются постоянно. Что регенерация мозговой ткани это не регенерация кожи, на неё нужны годы. Долгое время о ней даже не подозревали и обнаружили случайным образом. Да, нейроны регенерируются, но это единичные случаи.
Никакую потерею нейронов эта регенерация не компенсирует, более того, регенерация эта незначительна сама по себе, поэтому долгое время никак заметно не проявлялась.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Из всего умерших в 2007 году 2080,1тыс. человек напрямую связано с алкоголем чуть боле 1%. Это, кончно, не так. Но если взять число смертей от ССЗ и онкообразований, а все остальные причины свалить на алкоголь, то все равно первые 2 причины в сумме составляют более 70%. Так что насчет 500 тысяч Вы погорячились. И если даже учесть, что часть СЗЗ приходится на злоупотребления спиртным, цифра эти сильно не изменится. Поскольку алкоголь (особенно винный) обладает кардиопротекторным и онкопротекторным свойством.
"онкопротекторным свойством"?? Вы вообще понимаете о чём говорите? Выдумки эти "онкопротекторные" свойства (тем более алкоголя). Нигде и никем в медицине не доказанные.

А вот то, что алкоголь - ведущий в мире канцероген* - давно известно и доказано, так что часть онкозаболеваний смело списывайте на алкоголь, большую часть рака лёгких на табак (а также в паре с алкоголем). Сердечно сосудистые повышаются (даже принимая во внимания исследования о его мнимой пользе в малых количествах**) при т.н злоупотреблении.

Возьмите 10 литров спирта*** на человека в год, это 27 граммов спирта (~60-70 граммов водки) в день на человека, включая младенцев. Думаю не надо будет много доказывать здесь, что такое употребление однозначно является злоупотреблением, которое смертность от сердечно-сосудистых не просто повышает, а просто взвинчивает. Не очки же этим количеством алкоголя протирают и не ванные моют. Так что львиную долю смертей от сердечно-сосудистых смело списывайте на алкоголь.


*) Стакан красного вина повышает риск заболеть раком на 120%
Причины образования рака в мире: Алкоголь - ведущий канцероген

**)
Внимание, это даже график с сайта "главного противника трезвости" и защитника "умеренного алкопотребления" я специально взял именно график вражеской стороны, потому что даже он не может отрицать цифр

***) Ваш Президент говорит даже о 18 литров + "левый" алкоголь
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 18:05   #299
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Причем, для меня важно именно винопитие, а не водко-виски-коньякопитие. И это срабатывают. Идя ко мне на день рождения, к примеру, мои друзья знают, что на столе водки не будет. И я убежден: Только постепенным отходом от крепких напитков и замещением их натуральным вином можно переломить критическую ситуацию со спаиванием народа.
Это как во Франции вашей хвалёной преломили, да так, что французы- алкоголики потихоньку заменяются арабами-трезвенниками (см. президента Франции и футбольную сборную). Как в Италии, где 34% пьющих "благородное","качественное" вино - алкоголики *? Как в Германии**, где уже не знают, какую антиалкогольную кампанию провести, так как немцы вымирают аналогично РФ? Обратите внимание, ни в одной из перечисленных стран "крепкий" алк не превалирует.
.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И последнее. ВОЗ считает, что 80 % проблем со здоровьем нам преподносит воздух, которым мы дышим. Еще 80% - вода, которую мы пьем. Ссылку привести не могу, слышал по радио. Хотите верьте, хотите нет… .
Естественно от воздуха и воды много зависит, но воздухом дышим мы все одним и воду пьём одну, а вот умираем по разному. Не надо сравнивать холодное с твёрдым.

*) http://newsland.ru/News/Detail/id/322731/cat/37/ 50% пьющих, 17% алкоголиков - 34% алкоголиков среди пьющих. т.е каждый третий.
**) http://vingrad.ru/blogs/alkoholpolitik/
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:22   #300
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Я повторюсь.

Цитата:
JHR -если утверждаете пользу вина для организма, тогда докажите : Природа допустила ошибку и недала организму человека вырабатывать те вещества которые человек может добавить в свой организм употребив вино и тем самым исправить недоработку природы.

Почему несмотря на прогресс в медицине количество больных увеличивается с каждым годом и болезни особенно онкология стала бичом современного общества?
Я вам отвечу-Люди считают себя умнее природы и думают что можно без последствий пить этанол,курить,подвергать все продукты термообработке,злоупотреблять жирами,и.т.д
__________________
Вы jhr так и неответили на мой предыдущий пост и продолжаете пытаться доказать "пользу" алкогольных изделий(вина) .В чём дело? Или мои вопросы
неудобны для вас? Или вы считаете что умнее природы.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.05.2010 в 19:24.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co