Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 08:13   #171
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Я так делаю всегда.
И в данной теме вообще-то ничего не критиковал. И никого.
Вот-вот. Вместо критики обоснованной и собственного мнения на логичный ясный до безобразия ответ вы отправили куда-то за истинной. Как будто я не знаю, что там пишут.

Все сводится к личной и довольно заметной неприязни. И чувство юмора сразу пропадает у людей и рациональное восприятие. Это свойственно для некоторых зависимых. Тем кем очень сильно управляет алкогольная программа.

Я в своей практике таких увольняю с работы. С ними бесполезно работать. Они не понимают, что утром в понедельник они примитивная рабочая сила. И если бы они признавали вред была бы еще надежда. А раз не признают пусть приносят пользу на другом месте работы. Мне такая польза не нужна.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:09   #172
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
прежде всего бездоказательно не обвинять меня в отсутствие умений аргументировано критиковать и рассуждать.
Вы сами ЛНП великолепно доказали здесь своё полное отсутствие умения аргументировано критиковать и рассуждать. Сколько я Вас не просил, так ничего существенного от Вас и не добился. Никаких фактов, никаких доказательств, одни эмоции и главная установка - "Жданов врёт!!!". С таким как Вы, ЛНП, судиться - одно удовольствие.

Последний раз редактировалось Андрей К, 31.07.2009 в 18:15.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:28   #173
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Что вы там просили? Не вижу ни одной просьбы.
Печальный Джо к примеру повёл себя умнее: просто смолчал. Поэтому вопросы адресованные ему, я задаю теперь Вам, ЛНП:

1. Что Вы считаете фанатизмом? Несогласие с алкогольной идеей - это по-вашему фанатизм?

2. Будьте любезны пояснить, в чём заключается опасность "ждановских стереотипов"? Я сам обучался на курсах у В.Г. Жданова 3,5 года назад в результате чего восстановил зрение и избавился от зависимостей. В чём опасность? Мне необходимо это знать.

Итак, Вам слово, ЛНП.


Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
И чего Вы добиться хотите существенного от пьющего человека? Для вас это уже по определению невозможно.
Ну не скажите. Где я такое говорил? Наоборот, алкогольную идею КУшники защищают на редкость яростно - даже диву даёшься, откуда у них столько злостной энергии.
Вы знаете ЛНП, некоторым всё же везёт: под старость люди иногда со вздохом признают, что были не правы... но к сожалению, не все приходят к пониманию простой и очевидной вещи, что алкоголь - это яд.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:11   #174
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Кстати насчет лекций восстановления зрения от Жданова - вот за это я его больше уважаю, нежели за его антиалкогольный, порою, маразм. Мне не помогли нисколько его лекции про алкоголь на личном уровне; он просто показал что существует проблема, раскрыл ее, описал, не более. А зрение - это мощно. Я тоже проделывал его упражнения и зрение стало чуть-чуть лучше. Я не страдаю слабым зрением, но.. все-таки. Очень грамотная лекция. Молодец.
Лукавите, ЛНП. Раздражает Вас Жданов, и очень сильно. И причина здесь.... впрочем, догадайтесь сами.
К тому же Вы либо плохо знакомы с работой Жданова, либо намеренно умалчиваете о некоторых его лекциях.
Вот здесь: http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html размещена специальная подборка его лекций предназначенная для непосредственной работы по избавлению от алкогольной зависимости. Именно для работы по методу Шичко, а не просто об общей ситуации в стране. Она представляет собой выдержки из более обширного курса общего оздоровления. Главное отличие от всех других лекций Жданова распространённых в инете в том, что эта подборка предназначена для конкретной работы по освобождению от зависимостей. Другие лекции Жданова в интернете носят просветительный, ознакомительный характер и не предназначены в качестве пособия по избавлению. Эта подборка сделана и размещена для всеобщего пользования с согласия самого Владимира Георгиевича.

Теперь у меня к Вам вопрос ЛНП: в чём заключается антиалкогольный маразм Жданова?

Вопрос не праздный, прошу ответить ясно и конкретно указать на маразматические, по Вашему мнению, места в его лекциях. В частности, очень хотелось бы знать, есть ли такой маразм в указанной выше ссылке http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html . Прежде чем отвечать, прошу Вас ознакомиться с размещённым там материалом.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:44   #175
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Зачем это Вам?
Мне интересно, как ведет себя зависимый от 50 г водки человек Вообще у нас вроде дискуссия. И тема очень серьезная. Мы с вами сейчас не футболистов под пивом обсуждаем. Если вы не хотите участвовать в дискуссии, не участвуйте. Вы в этой дискуссии говорите о плюсах. Я говорю, что их нет. Я предлагаю вам факты. Вы говорите вы все это знаете. Более того соглашаетесь, но факты принимать не желаете. Это 100% зомбированность. Знаете, что 2х2=4 и продолжаете читать на этикетке, что там написано равно пяти.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
С такими как Вы опыт общения у меня есть. И на этом все. Полностью нейтральное отношения у меня к подобным как Вы. Иногда улыбку вызываете.. но не более.
Во-первых, я с вами не был знаком до форума. Но даже, если какие-то слова или предложения вам показались одинаковыми, то это скорее повод задуматься. Проанализировать почему трезвые так говорят, а пьяные или пьющие по другому. Вам должно быть понятно, что трезвому ничего не мешает думать.

Вы говорите опыт. Опыт пока не получается. Ваш опыт пока плюнуть на факты. С такой позицией опыт не получится у вас. У вас с такой позицией текущая позиция сохранится. Что собственно и происходит. Под опытом вы понимаете на самом деле способность вовремя обнаружить вредного для своей зависимости человека.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:01   #176
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
И Вы почему-то очень похожи. До крайности похожи.
А чем похожи? Мне кажется, что эту схожесть, некоторые называют поведением сектанта. Типа зомбированные. Типа те, кто как роботы бегут за водкой или пивом перед свадьбой или футболом или после работы - это не зомби, а те, кто думают как бы время провести с пользой для себя, труда и семьи - это сектанты.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Если я не живу по этим фактам, то это не значит что я отрицаю их существование. Давайте уже научимся читать что пишет Ваш собеседник
Я ж говорю вы все знаете, но продолжаете ходить вокруг да около единственно верного решения с вашей стороны. Я не спорю, что вы все знаете. Если вы ртуть на подушку свою разольете вы её выбросите? А здесь нет... Здесь для вас дискуссионный вопрос. Для меня это не дискуссионый вопрос. И у вас достаточно фактов уже и из собственной жизни, что вреда тут не меньше для вас. Дисскутируют ваши алкогольные программы, которые живут наряду с логикой здорового человека. Программа - это всего несколько ошибочных логик. Например, у меня был коллега, который выпивал на встречах серьезных стакан водки сразу. Он был убежден, что "водка помогает ему адаптироваться в общении с новыми людьми". Он все понимал. Что плохо пить, но желание его держалось только на том, что у него была эта абсурдная программа. А ему бы попробывать без неё. Посмотреть на себя, посмеятся над собой или наоборот подтолкнуть к эффективному решению комплекса. Но нет. Он был убежден, что без водки встречу он не проведет. И так у всех. Кто-то не знает, как он съест шашлык без водки? Кто-то не понимает, как он пройдет выпускной, если не напьется.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:05   #177
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Какая чушь. Ни капли не соглашаюсь.
Значит я неправильно понял вашу позицию, но позицию Печального_джо, по-моему, я описал верно!

И до сих пор не могу понять вашу позицию, ЛНП. Читаю Вашу дискуссию с AlexKo во многих темах форума, и вижу пока только одно, что вы либо сами себе противоречите, либо еще у вас нет окончательной позиции на счет умеренных доз алкоголя...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:35   #178
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
А маразматические моменты есть: тысячу раз обсмеяные пукающие бактерии, про вред кефира (кстати не видел этой лекции). Если поднапрячься то еще можно че-нить вспомнить..
"Жданов маразм несёт!!!" - этот рефрен постоянно звучит на всех заметных ресурсах инета в последнее время. Команда такая дана работникам агитпропа - штатным и внештатным, платным и добровольным. Причиной происходящего стало раскрытие правды Владимиром Георгиевичем и выход его в информационные сети - проект "Общее дело" на тв. Пока Жданов читал свои лекции в аудиториях, пока записи его выступлений распространялись как записи Высоцкого в советские годы, он не вызывал особых беспокойств у " прогрессивной мировой общественности". Но доступ В.Г. Жданова к каналам воздействия на массовое создание, информационный прорыв Союза борьбы за народную трезвость буквально взбесил "мировую общественность". Это как же так? Это что ж такое творится? Жданов рушит паутину лжи и обмана!
Ларчик этот открывается очень просто: Владимир Георгиевич Жданов говорит правду, обличает страшные процессы происходящие с нашей страной, с нашим народом. Факты приводимые В.Г. Ждановым настолько очевидны, что разоблачаемым не остаётся ничего другого, как лезть проверять: а есть ли в самом деле глаза и рот у бактерий? А пукают ли они? И покопавшись хорошенько в википедиях и собственных мозгах, посовещавшись реально и виртуально на своих тусняках либералы-интеллигенты делают страшное-престрашное открытие после чего заходятся в истошном визге: Жданов-то оказывается врёт!!! Обманывает прогрессивную общественность!!!
На самом деле Владимир Георгиевич Жданов прекрасный лектор - популяризатор, талантливый педагог, учёный. Он сумел организовать курсы по избавлению от зависимостей и восстановлению зрения, где приходится индивидуально работать с каждым из 100 и более обратившихся. На занятия к Жданову люди стремятся из самых дальних окраин, приезжают из-за рубежа.
Очень характерна и истеричная реакция определённого контингента как на лекции Жданова, так и на саму личность Владимира Георгиевича. Ну если он несёт по чьему-либо мнению глупость, ахинею - к чему ломать копья? Глупость не вызывает в сознании человека столь болезненной реакции: раз глянул - и забыл. Вот к примеру русофобы несут откровенную чушь о Жданове – и она даже не фиксируется сознанием, проскальзывает как-то мимо. Тот же ЛНП, к примеру, на неоднократные просьбы показать в чём же конкретно заключается "маразм Жданова" ничего вразумительного сказать так и не смог, и это вполне закономерно: все антиждановские "аргументы" настолько смешны и несостоятельны, что не удерживаются в памяти, вылетают вон. Спасибо современным либеральным реформам, научили они нас автоматически, на подсознательном уровне выбрасывать разную белиберду прочь, не задумываясь и не вникая в неё.


Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
но право неприятно мне этим заниматься.
Зато других поливать грязью тебе приятно. Особенно тех, кто не может ответить. Уж чего-чего, а хаять человека за глаза - это ты любишь, ЛНП.


Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу удовлетворить Вашей просьбы. Смотрю лекции сугубо по настроению, когда хочется.
Понятно. И тявкаешь на Жданова тоже сугубо по настроению, когда хочется.
Характерная черта всех жданоненавастников - отсутствие сколь-нибудь конструктивной критики. Ни разу не встретил ни одного обоснованного, вразумительного высказывания против Жданова на просторах инета. И причиной здесь не только отсутствие оснований, но и нежелание упомянутых господ хотя бы приличия ради ознакомиться с критикуемым материалом?
В самом деле, ну на хрена я полезу чего-там смотреть и слушать, когда мне просто насрать Жданову охота, благо мне за это ничего не будет. Правда, ЛНП?


И знаешь, ЛНП, ты всё ж будь любезен, - вспомни, чего ты там ещё такого маразматичного у Жданова услыхал. Давай, жду.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:43   #179
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
http://www.forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913
рекомендуется к прочтению 5 раз:
Я прочитал. Хватило одного раза. Начну с конца. Во-первых, правил относительно лжи у психоаналитиков конечно нет. Именно это вменяется основной маральной проблемой лекций. Как и все врачи, психотерапевты придерживаются базовому правилу - сохранить тайны пациента. Но активно манипулируют им до самого последнего инсайта, который врачу часто виден в начале.

Во-вторых, приведенные факты это скажем так журналистский способ доказать что-то. И по этому может рассматриваться, как мнение, а не как прямое доказательство чего-то.

В-третьих, допустим, что какая-то организация создана только членами СБНТ или какими-то другими неизвестными людьми. Ей придумано красивое звучное название, которое отражает её цели, как это пложено для названий. Допустим мы создали такую организацию с ЛНП и приступили к работе. А нам говорят, ребята вы самозванцы. Вы конечно людям помогаете, но слово международное нужно исключить. Еще нужно исключить должность презедента. Иначе слушатели могут подумать, что вы лидеры, какой-то большой организации и когда избавятся от зависимости они очень расстроятся от того, что неправильно подумали.

В-четвертых, господа предлагаю вернуться на землю. Я конечно понимаю может кого-то и ремнем секли по заднице за ложь в детстве и сложно теперь таким людям поверить, что без лжи нельзя. Вы это... Мозгами-то поразмыслите. Наверно, если вам приходится по 2-10 раз в день врать, значит это можно? Кстати то, что без лжи нельзя жить - это доказано научно и в России тоже. Правда и ложь могут быть и опасны, и полезны. Правда и ложь это не хорошо и плохо.

Я считаю (это мое исключительно мнение), что методы НЛП, которые использует для лечения зависимости Владимир Георгиевич самые гуманные методы в лечении. Причем используются мягкие методы. Владимир Георгиевич цацкается с людьми и это важно. Алкольнозависымие зачастую это ранимые, тревожные люди.

Ну и самое последнее. Вот по телевизеру, например, кто-то честно признается, что он презедент или примьер-министр. И что? Это, правда, что-то меняет?

Взрослеем
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 05.08.2009 в 09:45.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:32   #180
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию

Всех приветствую.От себя хочу сразу сказать я знаком с этой организацией и ваш форум почитал.Сразу хочу сказать.
1)Алкоголь используется в психиатрии как метод релаксации,в этом нет ничего плохого,когда человек не может расслабиться.
2)При атеросклерозе тоже есть своя норма.
А теперь вот что:Ребят нельзя быть такими печальными людьми.Посмотрите себя со стороны вы считаете пьющих людей дураками,не людьми.Но хочу заметить эти люди живут себе никого не трогая и Счастливы.Они не заморачиваются по этому поводу.И у них все Гуд.В музыке вы видите алкоголь,в фильмах тоже,до кефира бедного и то докопались.Где то тут видел сообщение кто то торт не ест,потому что там есть алкоголь Вам он во сне не снится случайно?
3)Алкоголь на сегодняшний день считается пищевым продуктом,а значит ему есть разумная доза и у человека не родятся после этого дети уроды,как пугает Гуру-Жданов.
4)Анти-алкогольные программы проводятся.От детей безусловно надо алкоголь убирать.В чем смысл вашего СБНТ и форума?

P.s.Если будите думать,что мир состоит из дерьма,наша дружественная вселенная неприменно даст вам докозательства этого радостного факта
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co