Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 15:56   #51
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
У меня очень много замечаний к Вашему комменту. И короче надо. Делите на 5 частей.
Во первых это не мой коммент. Можно сказать коллективный с другого форума. Во-вторых, всё-таки лучше меньше, да лучше, как говорил и писал когда-то, не всеми уважаемый сейчас вождь.

А для количества у меня уже приготовлен следующий комментарий, но жду опубликования предыдущего

Лет через пять, ежели государство не улучшит своё отношение к вновь нарождающимся людям и молодым семьям, не переломит ситуацию в стране с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, да ещё введет налог на недвижимость, который отберет последние денежные крохи у малоимущих и разорит средних, Россия пойдет по пути вымирания нации большими шагами.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:54   #52
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Не надо постить этот коммент. В нём есть ошибки. Налог на недвижимость поможет бедным. Зависит от текста закона и шкалы суммы налога. Бедным коэффициент 0, а олигархам 1000. И весь текст мало связан с алкогольной проблемой. Поменяйте на один из моих рекомендованных выше, пжст.

Последний раз редактировалось Антин, 02.10.2009 в 17:01.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:08   #53
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Не надо постить этот коммент. В нём есть ошибки. Налог на недвижимость поможет бедным. Зависит от текста закона и шкалы суммы налога. Бедным коэффициент 0, а олигархам 1000. И весь текст мало связан с алкогольной проблемой. Поменяйте на один из моих рекомендованных выше, пжст.
Минфин удавится за 0, а вот олигархи выкрутятся, дождешься от них в 1000 раз больше! На-ка выкуси! будет с их стороны.
Опубликую в теме посвященной демографии.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 02.10.2009 в 18:10.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:41   #54
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Минфин удавится за 0, а вот олигархи выкрутятся, дождешься от них в 1000 раз больше! На-ка выкуси! будет с их стороны.
Опубликую в теме посвященной демографии.
Не правы. Налог на недвижемость ДОЛЖЕН БЫТЬ. Он в любой стране должен быть. Только с умом надо его писать. Сколько метров квартира или дом - это до метра можно узнать. Есть рыночная стоимость, есть эксперты.

Последний раз редактировалось Антин, 02.10.2009 в 18:43.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:15   #55
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Не правы. Налог на недвижемость ДОЛЖЕН БЫТЬ. Он в любой стране должен быть. Только с умом надо его писать. Сколько метров квартира или дом - это до метра можно узнать. Есть рыночная стоимость, есть эксперты.
Дело в том, что найдутся умники и лоббисты, которые сделают ставку налога на недвижимость единой для всех и смогут это обосновать и будет как с подоходным: 13% платят все, но олигархи, которые основной доход имеют в виде дивидендов с которых платят налог уже 9 % (и это с миллиардов долларов!, а не с тысяч рублей), а то и того меньше, например 5% через офшоры Кипра.
А правительство не пойдет против олигархов и их лобби, будет то же самое что с повышением акцизов на пиво, 50 вместо 300, а цену водку вообще трогать не моги, якобы в интересах народа.

Я согласен, должен быть, но не так как предлагает правительство: 12 м2 льготной площади, а за остальное плати по рыночной стоимости. Это будет не налог - это будет полное изъятие всех свободных денежных средств у россиян, которые ещё что-то имеют и распределение освобождающейся и изымающейся, за неуплату налога, жилплощади в пользу тех же олигархов.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 02.10.2009 в 19:23.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:44   #56
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

По просьбе форумчан: http://treli-clubs.2x2tv.tv/forum-f4...49-15.htm#2133
отправляю очередной пост Медведеву

К борьбе с наркотиками:
принудительное, обязательное лечение для всех категорий.
Повальный контроль, проверки в школах, в ВУЗах (перво-наперво), и Вооруженных Сил. И организовывать проверки не силами самих уч. зав или ВЧ, а сторонних. Чтобы не было скрытничества и попустительства. Всех выявленных -раскручивать: откуда узнал, откуда взял, кто дал, откуда деньги и прочее. А потом- на лечение. Без вариантов, чтобы у чиновников не было "вилки", или-или. Только лечение. За счет государства. (Пусть зарплату депутатам урезают, на благое дело, думаю, никто официально возмутится. Будут поменьше первым классом за бюджетный счет летать, и по дорогим санаториям шастать.) А во время лечения ограничивать в правах и свободе передвижения. Наркомания – это страшная болезнь.
У нас в армии были проверки на наркоманов . И что? все прекрасно знали , кто есть кто. В "нужный момент" они шли в наряд, в санчасть, в увольнение и прочее. А потом приходили благодарные родители... Да и не было выгодно "позорить лицо части". нельзя чтобы проверки были плановыми и проводились "своим" людьми. назначать за день и из другого ВУЗа, ВЧ, города. Проводить под личную ответственность руководителей. ЛИЧНУЮ .
Наркоманом должно быть позорно, а не модно и круто. Я бы еще вывешивал списки наркоманов по учебным заведениям и печатал в газетах. На советский манер. Чтобы боялись на улицу выходить, пока не вылечились.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:21   #57
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
По просьбе форумчан: http://treli-clubs.2x2tv.tv/forum-f4...49-15.htm#2133
отправляю очередной пост Медведеву...
Агитируйте всех тамошних юзеров регистрироваться в блоге самим и писать по два коммента в день в блог в нашу тему. Дайте им импульс для сдвига с места своим и моим примером: можно писать всё и сколько хочешь раз в день. Всё опубликуют.
Вот адрес для быстрой и простой регистрации в блоге Медведева: http://blog.kremlin.ru/accounts/registration

Последний раз редактировалось Антин, 02.10.2009 в 20:39.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:21   #58
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Тоже там пишу иногда (ник Елена Львовна). Но с риторикой у меня плоховато. А все основные свои мысли вроде уже высказала.
Один раз не опубликовали одно из моих сообщений, когда я отправила два подряд, появилось только первое. Хотя там ничего особенного не было написано, только цитата по поводу повышения цен на водку. Может два подряд нельзя было, не знаю. остальное все публиковали. В самом первом я даже упоминала фамилию пивного магната и его цитаты.

Кстати, про акцизы на пиво, встретила новость, что их утроят:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/2009/10/02/851775

Последний раз редактировалось Линда, 02.10.2009 в 23:24.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:33   #59
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
Тоже там пишу иногда (ник Елена Львовна). Но с риторикой у меня плоховато. А все основные свои мысли вроде уже высказала.
Один раз не опубликовали одно из моих сообщений, когда я отправила два подряд, появилось только первое. Хотя там ничего особенного не было написано, только цитата по поводу повышения цен на водку. Может два подряд нельзя было, не знаю. остальное все публиковали. В самом первом я даже упоминала фамилию пивного магната и его цитаты.

Кстати, про акцизы на пиво, встретила новость, что их утроят:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/2009/10/02/851775
Читал посты с ником Елена Львовна. Нормальные комментарии.
У меня тоже один пост не пропустили, но в разделе "Религия": там я действительно очень резко выразился о христианстве и РПЦ, и по правде, говоря и не рассчитывал на положительное для меня решение модераторов. Но подряд стараюсь не писать.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 01:35   #60
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Этот свой пост с другого форума завтра отправляю в блог Медведева.

Мне 55 лет! И я отлично помню антиалкогольную компанию 1985 года! Но в то время я был активный сторонник выпивок по любому поводу и являлся ярым противником трезвости и всех ограничений в употреблении алкоголя. Но сколько раз, кляня Горбачевский Указ приходилось тогда возвращаться домой трезвым на радость жене и детям и с непропитыми деньгами, а на следующий день просыпаться здоровым, без привычной тошноты и утренней рвоты, и с хорошим настроением, как говорится в здоровом теле- здоровый дух идти на работу. Нормальные люди, а общество в основном из таких и состоит, при отсутствии алкоголя не будет пить и цедить тормозную жидкость, денатураты разные и даже одеколон. А ненормальные употребляют и употребляли эту гадость и при свободной продаже алкоголя, просто из-за отсутствия денежных средств у оных любителей выпить. Сам впервые столкнулся с такими при работе в Сибири в конце 70-х годов, когда водка с 11 до 19 продавалась свободно и везде, хоть залейся ею. Так что дело было не в Указе, а в самих людях, которых подавляющее меньшинство и погибло их несколько тысяч, в то время как Указ спас более миллиона жизней!
И сейчас нужен такой же или аналогичный Указ, учитывая накопленный положительный и отрицательный опыт того знаменитого Указа.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 03.10.2009 в 02:16.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co