Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 10:02   #261
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Вопрос от VENDETTA:
jhr ответьте что вы имеете против абсолютной трезвости? Почему вы шарахаетесь от абсолютной трезвости -как чёрт от ладана? По вашей логике следует: Чем дитя бы нетешилось ...но только не трезвостью.?
Будем отмалчиваться?
Признаюсь, вопрос несколько неожиданный. Но... тешиться трезвостью?
Постараюсь ответить развернуто. Я ничего не имею ни против абсолютной трезвости, ни против борьбы за трезвость. Скорее наоборот.
Я против перегибов нескольких высокопоставленных трезвовещателей и иже с ними. Которые "нетрезвенников", то бишь абсолютное большинство, гневно Флеймят позором и нехорошими словами. То бишь, Жданова и им подобным. Предатели, враги, энергетические вампиры. преступники... - это его слова. Приведу, пример с одной из ветки форума человека, который побывал по обе стороны "баррикад" и сделал осознанный выбор.

Цитата:
...Да, буйные трезвенники-это те, кто считает себя неудачником. Заметили разницу - не является неудачником (это понятие относительное), а считает себя таковым. Эти люди подсознательно стараются найти повод считать себя в чем-то выше других, этаким исключением. Отсюда и проповеднический пыл (чаще всего у новообращенных, со стажем трезвости года 2-3). Я сам попался на эту удочку и не пил ничего крепче чая 6 лет. Как я этим гордился - Боже мой. Какой я весь независимый, а все кругом безвольные алкоголики. Потом понял, что валяю дурака, и завязал с трезвостью. Cейчас я "культурнопьющий" сухое красное вино, 300 примерно мл. в день. Иногда коньяк или водка, понемногу. И при этом я обьективно здоровее, выносливее и сильнее, чем в период трезвости. Хотя на 10 лет старше и физически тренируюсь меньше.
с 30 до примерно 36 лет я проезжал верхом 20-25км в день плюс 10-15 пешком с оружием и снаряжением по очень пересеченной местности. И так 5 дней в неделю. Служба была такая. Воздух там чистый, экология отличная, медкомиссии регулярно. Сейчас мне 44, последние 7 лет работа сидячая, живу в городе. Из нагрузки только велосипед. Красное вино примерно 300 мл 5 раз в неделю. Медкомиссии реже, но есть. Попадая иногда в прежнюю местность, прохожу пешком с тем же грузом 50 км в день, переношу это легче, чем в 36 лет. У медиков ко мне нет претензий.
Сам он военврач. Наверное, знает, что говорит.
На нашем биофармацевтическим предприятии, где я работю главным инженером 10 лет, есть трезвенники. Знаю 3-х. Двое пролечились, один бросил пить самостоятельно. Никто по этому поводу не зацикливается: пьет человек - не пьет. Лишь бы работал хорошо. Да и гордиться трезвостью - это то же самое, что гордиться разрезом глаз, цветом кожи, половой принадлежностью... Нелепо, в общем. Сам я числюсь в "малопьющих" Выпиваю, в основном по праздникам, как правило, сухое красное вино. Не пью месяцами - просто не тянет.
Как Вы понимаете, по образованию и опыту работы отлично понимаю и пользу, и вред вина. Так что и с Авиценной, и с Парацельсом, и с Гиппократом согласен. Как и с Бокерией. Только не надо меня убеждать. что взгляды Бокерии начали трансформироваться. Человек, достигая определенных вершин власти, вынужден ладить с этой властью. Даже не ради себя - ради коллектива. которым руководит. Не согласен я с безоглядной и оскорбительном хамством некоторых трезвовещателей. Это уже вопрос IQ и воспитания. Здесь мне еще пока не хамили.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:46   #262
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Приведу, пример с одной из ветки форума человека, который побывал по обе стороны "баррикад" и сделал осознанный выбор.
Сам он военврач. Наверное, знает, что говорит.
Примеры,Примеры!Одна сторона и друга!Вечный спор!
Ну почему,мы человечество.Так велики в собственных заблуждениях и глупостях!И за чистую спорем из за пустяков!
Писал же на другой ветки,что вино которое считается лечебным,это вина не заводского производства!И виноделы их делают по старой технологии,у них даже прессы для выжимки винограда,ручные и они всегда найдут покупателя на свою продукцию.Хранятся те вина при t от+4 до+10 и при влажности 60%.А то что в магазине нам продают,по простому ширпотреб и испорченный продукт!

Вот почему то,когда видим в магазине испорченный продукт,мы его не покупаем и знаем что он вреден.Так почему,у нас не знают что вина в наших магазинах,тоже испорченный продукт!Всего несколько часов при не соблюдение температурного режима,и виноделы(не заводы,а истинные виноделы) признают вино испорченным!И очень мне нравится,когда у нас в вином магазине большая стеклянная витрина и прямые солнечные лучи подают на вино.Да такому вину,одна дорога в унитаз!
А мы всё спорим:полезно, вредно!

jhr вы наверняка знаете,что все лечебницы где производят лечение винами (и есть хорошие результаты),находятся в местах где производят вины.Так как транспортировка вин с соблюдением всех необходимых показателей,очень дорогое удовольствие!А шарлатанов у нас везде хватает!

Может всё таки прекратим потакать собственному невежеству и разберёмся в этом вопросе до конца!
Если закроют заводы,я буду только за.Может хоть тогда появятся настоящие вина и пусть они будут стоять не 100-500р а 1500 и более,но по крайней мере это будит вино,а не дерьмо!

А Бокерией, все сами отмечали что он грузин и вырос где виноделие происходит веками.Он мыслит другими категориями,для него вино это то что производится там,а не то пойло что продают у нас!
Если у вас есть кто то знакомый из мест где производят вина,спросите у них мнения о продаваемом у нас вине.Но будьте готовы услышать,что у нас продают не вино,а полное говно!
У меня был интернациональный класс в школе.И отказ от наших вин пошёл с того,что друг с родины(Грузии) привёз вино!К хорошему привыкаешь быстро,и после этого пришлось отказаться от употребления вина,так как мне было с чем сравнивать и употреблять испорченный продукт чего то не хочется!
Думайте,сравнивайте,анализируйте!
Нет в жизни не чисто белого ,не чисто чёрного!Есть только разные оттенки и те изменяются для каждого человека индивидуально!

И может вместо споров,начнём тушить пожар,а не будим стоять и смотреть со словами "догорит, пойдём домой"!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:23   #263
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Примеры,Примеры!Одна сторона и друга!Вечный спор!
Ну почему,мы человечество.Так велики в собственных заблуждениях и глупостях!И за чистую спорем из за пустяков!
Писал же на другой ветки,что вино которое считается лечебным,это вина не заводского производства!И виноделы их делают по старой технологии,у них даже прессы для выжимки винограда,ручные и они всегда найдут покупателя на свою продукцию.Хранятся те вина при t от+4 до+10 и при влажности 60%.А то что в магазине нам продают,по простому ширпотреб и испорченный продукт!

[/b]
Яд он всегда яд! Как его не приготавливай, не растворяй, не храни С2Н5ОН от этого свои свойства не меняет, меняются только вкусовые качества напитка в котором он растворён! И опять же лечит не вино, не С2НОН в нем содержащееся - он яд!, а совсем другие ингредиенты, содержащиеся в растворе алкогольного напитка, для которых всегда можно найти другие способы употребления вовнутрь или их замену, исключая их совместное употребление вместе с С2Н5ОН.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:59   #264
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Яд он всегда яд! Как его не приготавливай, не растворяй, не храни С2Н5ОН от этого свои свойства не меняет, меняются только вкусовые качества напитка в котором он растворён! И опять же лечит не вино, не С2НОН в нем содержащееся - он яд!, а совсем другие ингредиенты, содержащиеся в растворе алкогольного напитка, для которых всегда можно найти другие способы употребления вовнутрь или их замену, исключая их совместное употребление вместе с С2Н5ОН.
А как быть тогда со змеиным ядом,применяемым в медицине!
И вопрос состоял в другом!
Должны ли люди потреблять продукты,зная что они испорчены?


Извините но у вас получается порочная логика.Надо дать человеку умереть,но не лечить.Ведь выписываемые препараты калечат ему другие органы!Сейчас спор идёт в сугубо специализированном русле!А не для массового применения!
После операций выписывают промедол, он вообще относится к наркотикам.И что этого делать нельзя,так как это наркотик?
Доказывать это людям,кто перенёс тяжелейшую операцию,что это наркотик и его применять нельзя,пусть так терпят боли!А также большинство препаратов используемых при анестезии не безопасны,что теперь прикажите делать операции без анестезии!
Извините,вы к стоматологу ходите!Обезболивающий укольчик делаете?
А ведь нельзя применять анестезию,по тому что это яд и наркотик!?
Поймите вы наконец,есть разумное применение и неразумное(то против чего борется на данном сайте,относится к неразумному применению)

Вообще этот спор надоел.Говоришь о чисто специализировано применение,а большинство сразу по их высказыванием предлагают всем это предложить!Да нельзя всем и без присмотра специалиста.А то после самолечения столько народа гибнет!
Снова и снова мы уходим в сторону от главной проблемы,сводя споры в узкоспециализированном вопросе,который на самом дели не касаются этого вопроса на прямую,так как большинству это не когда не будут предлагать!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 20.05.2010 в 17:04.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:19   #265
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК):
Цитата:
Писал же на другой ветки,что вино которое считается лечебным,это вина не заводского производства!И виноделы их делают по старой технологии,у них даже прессы для выжимки винограда,ручные и они всегда найдут покупателя на свою продукцию.Хранятся те вина при t от+4 до+10 и при влажности 60%.А то что в магазине нам продают,по простому ширпотреб и испорченный продукт!
Отчасти Вы правы, отчасти нет. Я несколько раз отдыхал в санаториях Анапы, подавали к столу и вино. Кому было прописано. Именно заводского изготовления. Не бывали в Абрау-Дюрсо? Огромный винзавод в горе по производству коллекционного шампанского. И то же шампанское стояло в теплых магазинах. Неиспорченное.
Кустарно вино я делаю сам. У меня виноград 2-х сортов вызревает. Кисловатое получается, живу не в Краснодарском крае. Но натуральное. Моим гостям нравится. Испорченное вино = прокисшее вино, либо сделанное без соблюдения технологии. Так вот, чтобы оно не прокисало, в него добавляют двуокись серы (консервант). И если содержание SO2 превышает 10 мг/л, изготовитель обязан показать его концентрацию на этикетке. И это вино не является испорченным продуктом, его можно брать в магазинах.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК):
Цитата:
Нет в жизни не чисто белого ,не чисто чёрного!Есть только разные оттенки и те изменяются для каждого человека индивидуально!
.
Как говорится, с языка сняли. Осталось убедить в этом Жданова.

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор
Цитата:
Яд он всегда яд! Как его не приготавливай, не растворяй, не храни С2Н5ОН от этого свои свойства не меняет, меняются только вкусовые качества напитка в котором он растворён! И опять же лечит не вино, не С2НОН в нем содержащееся - он яд!,
Подучите, уважаемый, процессы микробиологии. Растворить вещество в воде и получить продукт, или получить как бы этот же продукт микробиологическим окислением - суть разные вещи. Насчет яда - повторяться не буду, Игорь все правильно сказал. Вместе с Авиценной и Парацельсом.
Для разрядки:

Природой определено:
Сок превращается в вино.
Возможно из вина гнать сок,
Вот только есть ли в этом прок?

Трезвовещатель держит речь –
Пародию на кулинара:
"Спиртное надо бы отсечь!
Кефир – обратно в бидон-тару!

Моча бактерий – это яд!
А испражненья еще хуже!!
Вино – обратно в виноград -
Лишь с соками теперь мы дружим!

Ваш Гиппократ нам не указ,
Ни Авиценна с Парацельсом.
Угловско-ждановский наказ
Нас твердо держит в трезворельсах!
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:41   #266
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А как быть тогда со змеиным ядом,применяемым в медицине!
И вопрос состоял в другом!
Должны ли люди потреблять продукты,зная что они испорчены?


Извините но у вас получается порочная логика.Надо дать человеку умереть,но не лечить.Ведь выписываемые препараты калечат ему другие органы!Сейчас спор идёт в сугубо специализированном русле!А не для массового применения!
После операций выписывают промедол, он вообще относится к наркотикам.И что этого делать нельзя,так как это наркотик?
Доказывать это людям,кто перенёс тяжелейшую операцию,что это наркотик и его применять нельзя,пусть так терпят боли!А также большинство препаратов используемых при анестезии не безопасны,что теперь прикажите делать операции без анестезии!
Извините,вы к стоматологу ходите!Обезболивающий укольчик делаете?
А ведь нельзя применять анестезию,по тому что это яд и наркотик!?
Поймите вы наконец,есть разумное применение и неразумное(то против чего борется на данном сайте,относится к неразумному применению)
Речь идёт не о лекарственных препаратах, которыми лечат больных людей, о конкретно о вине, о продукте, в котором содержится алкоголь: даже в натуральном виноградном вине приготовленном по самым лучшим технологиям, крепость напитка может составлять 10 и более градусов. И употребление его в качестве какого-то якобы лекарственного средства - это оправдания алкоголепития, это та же пропаганда культурного пития, но более тонкими методами, это первые шаги непьющего, но вдруг чем-то занемогшего человека на путь пьянства и алкоголизма, с которого он возможно уже никогда не свернет!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:48   #267
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Подучите, уважаемый, процессы микробиологии. Растворить вещество в воде и получить продукт, или получить как бы этот же продукт микробиологическим окислением - суть разные вещи.
Да каким бы образом С2Н5ОН ВЫ бы не получили он этиловым спиртом и остается. ВЫ можете 100 грамм спирта выпить одним махом, можете растворить его в одном литре воды или любого сока и за несколько приемов выпить 1100 грамм получившегося раствора. В любом случае организм получить 100 грамм чистого этилового спирта со всеми вытекающими последствиями. Выпивая бутылку самого лучшего виноградного вина, Вы также снабжаете организм очередной порцией чистого этилового спирта.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:21   #268
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Нет в жизни не чисто белого ,не чисто чёрного!Есть только разные оттенки и те изменяются для каждого человека индивидуально!
Как говорится, с языка сняли. Осталось убедить в этом Жданова.
Вы сперва убедите, существует ли "серый" триппер. Т.е в меру полезный. Или полезная доза мышьяка/машинного масла.

Хотя конечно если у каждого индивидуально.... ))
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:14   #269
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
сообщение от sergejzr:
Вы сперва убедите, существует ли "серый" триппер. Т.е в меру полезный. Или полезная доза мышьяка/машинного масла.
Опять прием "подмена понятий".
Вам говорят: мир цветной, вы упорствуете: черно-белый. Энотерапия существует, о трипперотерапии не слышал.

Цитата:
сообщение от Волков Виктор:
Да каким бы образом С2Н5ОН ВЫ бы не получили он этиловым спиртом и остается. ВЫ можете 100 грамм спирта выпить одним махом, можете растворить его в одном литре воды или любого сока и за несколько приемов выпить 1100 грамм получившегося раствора. В любом случае организм получить 100 грамм чистого этилового спирта со всеми вытекающими последствиями. Выпивая бутылку самого лучшего виноградного вина, Вы также снабжаете организм очередной порцией чистого этилового спирта.
Даже если сделать так, воздействие алкоголя на организм будет разным. Надеюсь, это не надо доказывать?
А выпивая бутылку самого лучшего вина, я получаю вместе с этиловым спиртом массу полезных веществ, НЕЙТРАЛИЗУЮЩИХ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТАНОЛА. Это ж азбука энотерапии. Кстати, и бутылку вина выпить можно - но зачем? Это будет перебор.
А вообще у меня сложилось впечатление, что выучив геометрию Евклида, Вы напрочь отрицаете геометрию Лобачевского. Есть вещи, в которых бы неплохо разобраться самому, а не повторять чужие байки.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:57   #270
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А выпивая бутылку самого лучшего вина, я получаю вместе с этиловым спиртом массу полезных веществ, НЕЙТРАЛИЗУЮЩИХ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТАНОЛА.
А выкуривая самых лучших сигар, вы получаете вместе с никотином и смолами, массу полезного воздуха.

Ну, а если в мочу добавить витамин Ц. То будете получать вместе с мочей массу полезного витамина Ц. Не даром существует Уренотерапия.

wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co