Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 23:31   #71
Хранящий
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 37
Хранящий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Тогда я первый.
Вы не имеете удовольствия от того, что смогли, что "бросили"? Страдаете и казните себя за это, а не радуетесь?
Lexxx: "да пока не бросишь и искать не будешь."
А можно не согласиться?
Пока всё устраивает, пока искать не будешь - тогда точно не бросишь. Или это не верно?
__________________
"…понятие свободы неотъемлемо от любви."
zercalo.tomsk.ru
Хранящий вне форума  
Старый 03.07.2008, 23:50   #72
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание алкоголь-как лакмусовая бумажка

сто % правды.истинные ценности я разглядывать начал только бросив культурно пить.
grigorit вне форума  
Старый 04.07.2008, 09:50   #73
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранящий Посмотреть сообщение
Вы не имеете удовольствия от того, что смогли, что "бросили"? Страдаете и казните себя за это, а не радуетесь?
Ни удовольствия, ни страданий по этому поводу не испытываю потому как времени нет думать на такие филосовские темы. Я чувствую себя прекрасно в любой день (праздник, послепраздничный день) и возвращатся к тому, что на следующий день после вливания в себя этой жижи ходить с больной головой, больным желудком и плохим запахом изо рта нет ни малейшего желания.
А испытывать удовольствие от того, что бросил никак не может быть заменой алкоголю - это вещи из разных областей.

Цитата:
Сообщение от Хранящий Посмотреть сообщение
Lexxx: "да пока не бросишь и искать не будешь."
А можно не согласиться?
Пока всё устраивает, пока искать не будешь - тогда точно не бросишь. Или это не верно?
Меня все устраивало, на тот момент, когда ко мне попала лекция Жданова. Но, однако, я смог себя переломить и отказался от алкоголя.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 04.07.2008, 15:12   #74
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хранящий Посмотреть сообщение
Ещё ни один не "бросил", если не нашёл себе в жизни новых удовольствий заменяющих алкоголь или табачок. .
Опа! А как же я? Извините, не знал, что нужно было замену алкоголю и табаку подыскать. Просто перестал употреблять и все. Оказывается это не правильно. Ну что ж, буду искать замену, срочно. Гы-Гы...
Застегнутый вне форума  
Старый 04.07.2008, 16:38   #75
Хранящий
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 37
Хранящий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Опа! А как же я? Извините, не знал, что нужно было замену алкоголю и табаку подыскать. Просто перестал употреблять и все. Оказывается это не правильно. Ну что ж, буду искать замену, срочно. Гы-Гы...
Я уже отвечал на слова "Тогда я первый". Но чтой-то с постами. Попробую ещё раз.
Вы сейчас не получаете удовольствия от того, что смогли "бросить"? Вы страдаете и казните себя за то, что сделали это?
А может все таки "кайф" от понимания того, что Вы "бросили", от Вашей новой самооценки, превышает тот "кайф", который был от Вашей зависимости? (Не знаю, что это было - иголочка, табачок или синька).
И, может, именно ощущение этого нового "кайфа" Вы уже не хотите терять, разменивать обратно на прошлую зависимость?
Вопрос-то в том, что, оченно желательно, чтобы у человека не произошло, как говорится, "из огня, да в полымя".
__________________
"…понятие свободы неотъемлемо от любви."
zercalo.tomsk.ru
Хранящий вне форума  
Старый 04.07.2008, 17:33   #76
Хранящий
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 37
Хранящий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
...А испытывать удовольствие от того, что бросил никак не может быть заменой алкоголю - это вещи из разных областей.



Меня все устраивало, на тот момент, когда ко мне попала лекция Жданова. Но, однако, я смог себя переломить и отказался от алкоголя.
Ощущения они и есть ощущения. А вот вот их источники, конечно, могут в разных областях находиться. Один кайфует от того, что спёр у бабки гаманок и насинячился, другой - от того, что уже сильнее и не опускается до этого, чтобы насинячиться, третий - пить бросил. Смени источник "кайфа" и живи счастливо.
Человек-то должен иметь и удовольствия человеческие. Однако.

В том-то и дело, что после лекции это "всё" устраивать Вас перестало. Это и помогло "переломить" и отказаться. Значит правильно в Вас сработала эта лекция.
__________________
"…понятие свободы неотъемлемо от любви."
zercalo.tomsk.ru
Хранящий вне форума  
Старый 04.07.2008, 19:08   #77
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

ну так если мы незнали этой информации , а её скрывали тщательным образом ,откуда узнать то?. а вот друзья с которыми раньше хлестал пиво теперь всё реже и реже видимся , или они меня уже не приглашают
Lexxx вне форума  
Старый 04.07.2008, 19:59   #78
Хранящий
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 37
Хранящий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
...а вот друзья с которыми раньше хлестал пиво теперь всё реже и реже видимся , или они меня уже не приглашают
Не приглашают на пиво? А Вы после своих слов смайлик попробуйте сменить. С "непонимание" на этот или этот . Мне, например, в подобных жизненных ситуациях такими удобнее пользоваться.
__________________
"…понятие свободы неотъемлемо от любви."
zercalo.tomsk.ru
Хранящий вне форума  
Старый 04.07.2008, 20:07   #79
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Хранящий, кончай лукаво мудрствовать!
Алкоголь не приносит удовльствия, это самообман. Отказаться от боли это по-твоему не нормально и нужно искать замену? Отказаться от страданий? Искать замену? Всё это только слова и подойти к проблеме можно с разных сторон и сделать любые выводы, но слова останутся словами. Человек должен бороться. Думаете аскетизм например - это просто такой способ получения кайфа? Люди живущие для удовольствий ничего не поняли в этой жизни. не поняли для чего они живут. Не поняли смысла их котроткого отрезка времени. Отказ от наркотиков и алкоголя нужен для того, чтобы увидеть эту ошибку - только и всего. а дальше люди начинают исправлять свою жизнь по-разному. наполняя её новым смыслом.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 04.07.2008, 20:35   #80
Хранящий
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 37
Хранящий на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Хранящий, кончай лукаво мудрствовать!
Алкоголь не приносит удовльствия, это самообман. Правильно. Это обманное удовольствие, суррогат, ложь. Отказаться от боли это по-твоему не нормально и нужно искать замену? Это очень нормально, а само понимание ненормальности такой боли - это и есть замена. Отказаться от страданий? Искать замену? Всё это только слова и подойти к проблеме можно с разных сторон и сделать любые выводы, но слова останутся словами. Человек должен бороться. Думаете аскетизм например - это просто такой способ получения кайфа? Можно и так сказать. Люди живущие для удовольствий ничего не поняли в этой жизни. не поняли для чего они живут. Не поняли смысла их котроткого отрезка времени. Отказ от наркотиков и алкоголя нужен для того, чтобы увидеть эту ошибку - только и всего. а дальше люди начинают исправлять свою жизнь по-разному. наполняя её новым смыслом.
Назовите три человека, живущих без удовольствий? (Хотябы одного). Есть удовольствия телесные, душевные, духовные. Они разные, конечно, но это не только слова.
А вообще без удовольствий жизнь нереальна. Это как жизнь без чувств. Но жизнь абсолютно без чувств - это смерть.
Относительно вопроса А что Вам дала трезвость?.
Трезвление даёт возможность человеку жить нормально, с ясным сознанием, по-человечески.
__________________
"…понятие свободы неотъемлемо от любви."
zercalo.tomsk.ru

Последний раз редактировалось Хранящий, 04.07.2008 в 21:41.
Хранящий вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co