Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 11:06   #201
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Вы со мной можете не согласиться, но я считаю, что кефир безвреден, если не стоит в тепле и не бродит как обычная брага. Через неделю и вода в тепле зацветет так, что пить ее вы не будете, даже если дело будет происходить в пустыне.

Но, собственно, поговорить я хотел не об этом. Поговорить я хотел о неадекватности некоторых «соратников», о полной неспособности некоторых активистов существовать в традиционном измерении.

Что же вызывает такое раздражение при общении с вами? Несколько факторов, попробую сформулировать их все. Во-первых – это, конечно же, абсолютное, полное непонимание, где и как себя вести. Зачастую полное игнорирование, как возражений оппонента, так и здравого смысла. Радикальное отсутствие чувства юмора. Зацикленность на одной теме, нудность. Зачастую «активисты» выглядят как настоящие матерые сектанты. Если вас когда-нибудь «Белые братья» пытались обработать, то вы понимаете, что тут происходит то же самое, только намного топорнее и намного примитивнее. Собственно пишу я все это по мотивам этого цирка.

Совершенно случайно набрел на этот сайт, да так зачитался, что не заметил как полночи прошло. Вообще считаю, надо издавать отдельным тиражом всю ветку. Собственно суть в следующем: один академический дурак, влезает на некий форум и начинает свою пропаганду трезвости.

Ну, в общем, ничего такого в этом нет, все вроде как обычно. Болит сердце у человека за отчизну, понять его можно. Объяснил всем свою позицию, донес, так сказать, до народа все опасности которые подстерегают его, т.е. собственно народ, на пути от трезвой жизни к пьянству. Народ задумался, принял во внимание, привел некоторые контраргументы, но в целом согласился, что да – пьянство без сомнения вредно, а уж злоупотребление, безусловно, убьет человека – к бабке не ходи.

И вот вроде бы на этом свою деятельность стоило бы закруглить, но нет, куда уж там. Остапа понесло. Так, подумал он, раз все понимают, что вредно и опасно и все равно пьют, значит, будем бороться! Беспощадно и до последней капли крови - и умрем на баррикадах, если потребуется, но не сдадимся. Вот собственно тут и начался цирк.

Этот идейный борец стал забрасывать форум тоннами разнообразной информации, всевозможные графики, таблицы, выдержки из научных изданий, из справочников. В общем, складывалось впечатление, что человек, начитавшись желтой прессы, решил защитить диссертацию по биохимии мозга.

На его несчастье, в этой ветке форума был биохимик, который о работе мозга знал даже не много, а очень-очень много. И для того, чтобы остановить поток сознания воинствующего трезвенника, этот биохимик сначала на пальцах, а потом весьма подробно объяснил всем присутствующим, что механизмы, которые описывает ему оппонент, не совсем верны и в действительности все происходит не совсем так. Что не существует такого понятия как ЯД, а есть лишь понятие ДОЗА. Показал это настолько доступно, что любой здравомыслящий человек теперь уже не усомнится в том, что ядов, в традиционном понимании этого слова, действительно не существует.

Трезвенника эти объяснения вовсе не убедили, а раздражение всех участников выросло настолько, что он был успешно забанен и ушел грустно готовиться ко второму туру своего сизифова труда, а все остальные облегченно вздохнули и продолжили свое общение уже без него.
Активист был признан сектантом и заодно сумасшедшим, о чем сделал соответствующее заключение психолог, который тоже участвовал в данной дискуссии.

………………………………………………………………………………………………………………

Мое личное мнение и заключение.
Я убежденный трезвенник, который не пьет вообще, после прочтения той ветки абсолютно убежден , что существуют безопасные дозы алкоголя. А борец за трезвость, который отстаивал там свою точку зрения – неадекватный *****(исправления модератора) и сектант. И здесь уже абсолютно не имеет значения, за какую идею он боролся, потому как, эту идею на отдельно взятом форуме он дискредитировал и по сути сам же и слил.

Цитата:
Одним из орудий контрпропаганды с древнейших времен является дискредитация, то есть формирование негативного отношения к какой-либо идее, если эту идею довести до абсурда, вложить в уста человека с дурной репутацией или откровенного дурака.

Достаточно было в начале 90-х показывать по телевизору клоунады Жириновского, чтобы у огромного количества наших граждан выработалось стойкое неприятие к разговорам о патриотизме. Стоило только сформировать атрибутику таких движений, как РНЕ, близкой к символам нацистской Германии, как любые серьёзные разговоры о проблемах русского народа отпали само собой. Ну а уж высказывания некоторых "патриотических" лидеров о том, "что жиды раскачивают земную ось в угоду своим климатическим и экологическим интересам" наглухо вбивают последний гвоздь в гроб с рассуждениями о "Еврейском вопросе".
Что собственно и произошло на том форуме. Очень академично было сделано.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Олег, 17.03.2010 в 11:48.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:45   #202
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вы со мной можете не согласиться, но я считаю, что кефир безвреден, если не стоит в тепле и не бродит как обычная брага.
Данная тема находится в другой ветке форума. Зачем нужен кефир, когда есть ряженка, Варенец, и другие кисломолочные продукты, не содержащие спирта?

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Во-первых – это, конечно же, абсолютное, полное непонимание, где и как себя вести. Зачастую полное игнорирование, как возражений оппонента, так и здравого смысла.
Мне лично приходилось доказывать руководству СБНТ, что на форуме должен быть раздел "Критика", и данный раздел существует по сей день, если вы не заметили... Так что ваше "Во-первых" не обоснованно.

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Радикальное отсутствие чувства юмора. Зацикленность на одной теме, нудность.
Тема данного форума - борьба за трезвость... Не нравится зациклинность на данной теме, никто вас здесь силой не держит!

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Зачастую «активисты» выглядят как настоящие матерые сектанты. Если вас когда-нибудь «Белые братья» пытались обработать, то вы понимаете, что тут происходит то же самое, только намного топорнее и намного примитивнее. Собственно пишу я все это по мотивам этого цирка.
Это ваше субъективное мнение, и оно имеет право существовать. Но так ли это на самом деле, найдите тему "СБНТ - секта" и там продолжим дискуссию!

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Мое личное мнение и заключение.
Я убежденный трезвенник, который не пьет вообще, после прочтения той ветки абсолютно убежден , что существуют безопасные дозы алкоголя. А борец за трезвость, который отстаивал там свою точку зрения – неадекватный ***** и сектант.
Оскорблении ни к чему!

Мы выслушивали мнение Aisa, и он будет вновь разбанен, когда придет срок... Нарушать правила форума никто его не заставлял, это отдельная история... И данный пользователь намного полезнее для нас, чем Вы!

Кстати, там не один был борец-то! Или вам кто-то один насолил?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 17.03.2010 в 11:49.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:27   #203
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
не существует такого понятия как ЯД, а есть лишь понятие ДОЗА
Не соглашусь! Поясню.
Цитата:
Яд (синоним: токсикант, см. также близкое понятие — токсин) — вещество, приводящее в определенных дозах (небольших, относительно массы тела) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления (интоксикации) или каких-либо заболеваний, патологических состояний.
Понятно, что от употребления огромного количества воды человеку будет плохо, но на то она и вода - плохо будет лишь от количества.
В случае с ядом интересны качественные характеристики вещества.

Повторюсь. Всё хорошее хорошо в меру!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:34   #204
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

А вот про идею доведения до абсурда хорошего дела, отлично показано...

По-началу я тоже бросался на амбразуры. Сейчас действую тоньше. Вводный курс - заинтересовать вопросом. А далле алгоритм: если интересно - помочь человеку, если нет - дать возможность выбора. В зависимости от выбранного пути человек решает сам, что ему важнее. Не надо думать что кругом дураки. Широкоформатных личностей немного, а большинство посредственности (я - тут же, если широко смотреть). Но вот способность и возможность ВЫБОРА есть у всех!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:56   #205
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Никогда и ничего вы недокажете на форумах-доказывать и показывать нужно примером из своей жизни.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 05:12   #206
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Подзравляю! Зачинщик этой темы в энциклопедию попал со своим Хайникеном! http://lurkmore.ru/ - статья "Владимир Жданов" ))) А ну бегом быстро править!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:30   #207
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Подзравляю! Зачинщик этой темы в энциклопедию попал со своим Хайникеном! http://lurkmore.ru/ - статья "Владимир Жданов" ))) А ну бегом быстро править!
Любой взрослый человек откажется от того, чтобы унижаться, сражаясь с "гопниками по интеллекту". Lurkmore - средоточие мерзости и гадости.

Править что-либо там бессмысленно. Ваши правки будут откачены, а Вы попадете в бан.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:04   #208
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Иногда не помешает доля здорового цинизма. Это остужает пыл, различного рода фанатиков и заставляет посмотреть на себя со стороны, среднестатистического обывателя, не одержимого идеей трезвости, религией и пр. крайними проявлениями, опять же по их меркам.
Тока вы не подумайте, что я себя от них как-то отделяю, я тот же обыватель, но просто открывший глаза на некоторые вещи, происходящие в этом мире.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:04   #209
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Иногда не помешает доля здорового цинизма. Это остужает пыл, различного рода фанатиков и заставляет посмотреть на себя со стороны, среднестатистического обывателя, не одержимого идеей трезвости, религией и пр. крайними проявлениями, опять же по их меркам.
Тока вы не подумайте, что я себя от них как-то отделяю, я тот же обыватель, но просто открывший глаза на некоторые вещи, происходящие в этом мире.
Что такое по-Вашему:
1. цинизм
2. здоровый цинизм?

Проверьте себя - ответьте без словаря.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 16:18   #210
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred
Нужен строчно достойный ответ на эту картинку!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co