Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 01:01   #1
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию Операция "Пейнтбольная атака"

Суть этой идеи сводится к «расстрелу» плакатов и щитов с рекламой алкогольных напитков из пейнтбольных пистолетов (маркеров).

Плакаты с рекламой алкоголя являются одним из проводников злой воли ломехуз, непосредственным раздражителем, вызывающим у потенциальной жертвы желание употребить тот или иной этиловый раствор.
В летний период их негативная роль возрастёт, так как люди будут чаще бывать на улице. Испачкав плакаты краской, можно существенно снизит их «гипнотический эффект».

Кроме рекламных плакатов и щитов «расстрелу» должны подвергнуться все рекламные надписи, содержащие слова: пиво, вино, шампанское, а также изображение бутылок и банок с алкогольными напитками.

В качестве «гранат» можно использовать тюбики с краской, пузырьки с тушью, йодом, зелёнкой и т.п.

В отсутствии пейнтбольных пистолетов для стрельбы шариками с краской можно использовать простые рогатки.

Сайты о пейнтболе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B1%D0%BE%D0%BB

http://www.pbrussia.ru/

Магазин:

http://www.pbshop.ru/
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:09   #2
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

За это можно и по голове получить от представителей власти.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 14:49   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Увы, закон будет направлен против вот таких благодеятелей! Административный арест - как минимум.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:03   #4
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Всё нормально, если ночью делать. Имею опыт небольшой
А пистолетики эти дорогие
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:24   #5
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

sozidatel, наш вектор должен быть созидательным
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:29   #6
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Кружок оч. умелые ручки

РАСКРАСИМ СЕРЫЙ ГОРОД ЯРКИМИ ЦВЕТАМИ

Цитата:
Сообщение от sozidatel
Суть этой идеи сводится к «расстрелу» плакатов и щитов с рекламой алкогольных напитков из пейнтбольных пистолетов (маркеров).
Надо быть предельно осторожными. Пейнтбольный маркер слишком громоздкая штука. К тому же наличие этой штуки в руках привлечёт нездоровый интерес со стороны родной милиции. Подумают, что хулиган какой-нибудь.

Лучше использовать презервативы, наполненные каким-нибудь красителем. Осторожно с выбором красящих средств. Некоторые красители созданы на токсичной основе, которая ослабляет прочностные свойства резины. Лучше использовать краски на водной основе. Вполне подойдёт густоразведённая гуашь.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 14.04.2009 в 17:54. Причина: Добавил цвета
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:53   #7
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Увы, закон будет направлен против вот таких благодеятелей! Административный арест - как минимум.
Данное действие с точки зрение действующего законодательства можно рассматривать как "мелкое хулиганство". Минимальное наказание за него - штраф в размере от 500 до 1000 р.

См. КоАП
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


За свою жизнь мне уже не раз приходилось убегать от милиции. Вот этом нет ничего сложного, нужно только физическую форму поддерживать. По утрам бегать. В милиции сейчас людей не хватает, поэтому набирают кого попало. Физическая и моральная подготовка оперативников оставляет желать лучшего. Ну, а в данном случае это нам это на руку.

После "расстрела" рекламного щита не нужно стоять под ним и ждать пока кто-нибудь позвонит в милицию, нужно переходить к другому щиту на другую улицу.

P.S. Волков бояться - в лес не ходить!
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:16   #8
sattybaev
Новичок
 
Аватар для sattybaev
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
sattybaev на пути к лучшему
По умолчанию

Кажется, у моего друга есть в наличии один такой пистолетик. Только он древний - то есть старый, работает ли - неизвестно.

Но идея в общем, интересная...

Наиболее интересна она тем, что привлекает внимание общественности и СМИ в первую очередь.

Вот, если бы мне не показали в свое время лекцию Жданова, я бы вообще не узнал, что есть общество трезвости...

Стычки - это фишка для раскрутки любого нормального общественного движения. Надо учиться у гринписовцев. Они давно сообразили, что прокричать о себе можно только очень жёсткими выходками, нарушая закон.

Если посчитать потом количество статей, упоминаний в блогах и последующее обсуждение со всех сторон, то не жалко и "от 500 до 1000" заранее заготовить...

Только сделать надо так, чтобы это было очевидно - то есть подготовиться, рассчитать сколько человек всего, чем кидаться, кто куда и во сколько пойдет, чтобы наутро это как-то бросалось в глаза...

Не знаю, как в других городах, но я вот в Москве вижу в основном рекламу сигарет и пива в метро, а туда среди ночи не проберешься... А к утру они уже все уберут просто - они же по ночам отмываются... Краска там на плакаты плохо садится - они из пленки. Людей можно попачкать. Рано утром там уже народ едет... Те, что в самом вагоне плакатики зато легко отклеиваются. Но это невидно. Те, что в переходе - самые одиозные, табачные постоянно... Там пленка подсвеченная - достаточно порезать... Но там высоко, надо подсаживать... Плюс наблюдение - можно не убежать. Можно в униформу одеться , и с лестницей шуровать... Тогда никто ничего не скажет сразу... Если нарядиться армией и с лестницами спуститься в метро всем вместе и порезать только эти плакаты, самые видные - без внимания не останется.

Плакаты над эскалаторами днем не достанешь - он же едет... Потом будут уже ждать снизу или сверху...
sattybaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:20   #9
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sattybaev Посмотреть сообщение

Не знаю, как в других городах, но я вот в Москве вижу в основном рекламу сигарет и пива в метро, а туда среди ночи не проберешься... А к утру они уже все уберут просто - они же по ночам отмываются... Краска там на плакаты плохо садится - они из пленки. Людей можно попачкать. Рано утром там уже народ едет... Те, что в самом вагоне плакатики зато легко отклеиваются. Но это невидно. Те, что в переходе - самые одиозные, табачные постоянно... Там пленка подсвеченная - достаточно порезать... Но там высоко, надо подсаживать... Плюс наблюдение - можно не убежать. Можно в униформу одеться , и с лестницей шуровать... Тогда никто ничего не скажет сразу... Если нарядиться армией и с лестницами спуститься в метро всем вместе и порезать только эти плакаты, самые видные - без внимания не останется.

Плакаты над эскалаторами днем не достанешь - он же едет... Потом будут уже ждать снизу или сверху...
Московское метро - идеальное место для деятельности бойцов СБНТ. Не нужно ждать ночи. Нужно работать днём открыто. Лучшее "оружие" в условиях метро и другого общественного транспорта - маркер с водоустойчивыми чернилами.
Плакаты с рекламой пива резать не нужно на них надо писать основные лозунги СБНТ:
Алкоголь - оружие геноцида!
Алкоголь - враг мозга!
Баба пьяная - манда рваная!


и др.
Например если с раннего утра отряд СБНТ спустится в метро и "отредактирует" хотя бы 10 % плактов с рекламой пива в вагонах, то уже к вечеру несколько тысяч москвичей увидят эти надписи. А это будет уже большой победой в нашей борьбе.

Во время работы метро никто эти плакаты снимать не будет. Пассажиры, я уверен, также не будут препятствовать проведению акции.

Настоящие камеры установлены лишь в зоне эскалаторов. В вагонах метро установлены муляжи камер и то не на всех ветках.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:23   #10
sattybaev
Новичок
 
Аватар для sattybaev
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
sattybaev на пути к лучшему
По умолчанию

В пятницу ездил по Москве, ради интереса отклеил и выбросил 5 стикеров в вагонах с рекламой пива. (Перед каждым праздником они всегда обклеивают все вагоны рекламой пива). Никто ничего не сказал все прошло очень тихо и мирно. Хотя люди вообще смотрят, когда кто-то, что-то отклеивает...

Не всегда легко подойти близко к плакату - могут там стоять близко, людей гонять неловко, но в большинстве случаев проблем нет. Заодно можно сосчитать, сколько же всего таких плакатов.

В тот день я видел в каждом вагоне метро, любого направления 2 плаката - один с туборгами, другой с балтикой. С туборгами А4, с балтиками А3.

В метро за день проходит примерно 3500 вагонов. В каждом 2 плаката, следовательно надо содрать 7000 плакатов. Надо 280 человек, чтобы каждый содрал по 25 плакатов.

Если один раз это организовать, то можно повторять всякий раз, как только реклама там будет появляться - рано или поздно им станет невыгодно ее там печатать.

Давайте писать список, как зовут, телефон, какая станция и ветка ближе... Все можно организовать. Данные присылайте мне на почту sattybaev@yandex.ru
sattybaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co