Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 22:59   #1
red5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 20
red5 на пути к лучшему
По умолчанию Лекция о рекламе наркотиков (табака и алкоголя).

Здравствуйте.
Я натолкнулся случайно на очень замечетельную лекцию для школьников о рекламе и пропаганде табака и алкоголя. Мне она очень понравилась. Лекция очень горамотно сделана.
Может быть, Вы её уже читали, просто я не все темы на форуме просмотрел.
lekciya.zip (49,2кб)
red5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:23   #2
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Отличная лекция!
Она подойдет не только для школьников, но и для студентов первых курсов СУЗов и ВУЗов.

Один недостаток - сильно затянута. Страница текста читается в среднем 3 минуты. В этой лекции 36 страниц, следовательно, для того, что бы дать всю информацию уйдёт около 90 минут. Для школьников это многовато. Можно конечно разбить её на 2 или даже 3 части.

В любом случае автору большое спасибо!
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:06   #3
sattybaev
Новичок
 
Аватар для sattybaev
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
sattybaev на пути к лучшему
По умолчанию Ой - это же моя лекция!

Как приятно!

Сожалею, что мне пока не хватило духу, наконец, прочесть ее самому перед аудиторией. Когда мне предлагал Сергей Сушинский, я чувствовал, что еще не готов читать лекцию. Написать - это одно, а читать - это нужен особый навык.

Но эта ситуация не бесконечна. Эту лекцию можно переделать в интересный фильм. А по мотивам основных выводов сделать небольшой комикс, который можно было бы вложить в коробку с диском, на котором был бы этот фильм.

Возможно, это мог бы быть и мультфильм. Если кто-то умеет делать мультики - милости прошу.
sattybaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 11:49   #4
Voland
Новичок
 
Аватар для Voland
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщения: 3
Voland на пути к лучшему
По умолчанию

ЛЕКЦИЯ «Мой самостоятельный выбор.» - Теряева Владислава Георгиевича, -
Это - Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по хирургии и по организации здравоохранения и общественного здоровья...
Может и принесёт свои положительные плоды.
Но если бы автор знал как работает разум человека и немного лучше разбирался в языке, эффект по самоопределению человека, можно было бы достигать гораздо эффективнее.

Все убеждения человека происходят через веру. Ине важно во что чел верит: В бога или в точность математики - он все равно верующий.
А верующего очень просто убедить и переубедить в чём угодно!

Это основано на том, что Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного). Это - ложное знание.

Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по «своему» усмотрению, но навязанному кем-то решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ…КАКОЙ ЖЕ тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
В вере Вы не честны даже по отношению к Богу.
Voland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 01:38   #5
sattybaev
Новичок
 
Аватар для sattybaev
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
sattybaev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
ЛЕКЦИЯ «Мой самостоятельный выбор.» - Теряева Владислава Георгиевича, -
Это - Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории по хирургии и по организации здравоохранения и общественного здоровья...
Теряев Владислав Георгиевич любезно согласился дать свою рецензию на лекцию, за что я ему премного благодарен. Но он - не автор лекции... Хорошо, если его авторитет помогает, но просто, чтобы одно заблуждение не плодило дальнейшего расхождения мнений, должен признаться, что автор лекции все таки я.
sattybaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 01:45   #6
sattybaev
Новичок
 
Аватар для sattybaev
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 14
sattybaev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение

Все убеждения человека происходят через веру. И не важно во что чел верит: В бога или в точность математики - он все равно верующий.
А верующего очень просто убедить и переубедить в чём угодно!

Это основано на том, что Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного). Это - ложное знание.

Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по «своему» усмотрению, но навязанному кем-то решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики.

Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ…КАКОЙ ЖЕ тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
В вере Вы не честны даже по отношению к Богу.
Суть сказанного понял, предложения не увидел...

Да - религия основана на вере. Вера может подчинить волю человека, чтобы он не обдумывал свои поступки. Причем же здесь эта лекция и вера? Это не религиозная лекция. И притом, есть много верующих, но истинно религиозных людей не так много, как людей принимающих навязанный рекламой образ жизни.

Эта лекция для этого большинства людей, она не касается их отношения к вере.
sattybaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co