Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 22:45   #41
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?
Вы ведь даже не смотрели - http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=9, а там приводятся те самые критерии пищи, о которых...упоминалось множество раз...а Вы всё продолжаете мясо, мясо...

"Эта беседа напоминает разговор с культуро_питейщиком (мясоедом), который не понимает зачем ему трезвость (сыроедение)..."

Могу от себя аксиому: "Растительная пища залог здоровья и долголетия", - чем Вы докажите обратное?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:30   #42
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?
Скажем так, мясо это причина атеросклероза - чумы развитого мира. Ссылку на первую попавшуюся публикацию дам ниже. И смотрите фильмы, которые Александр выкладывает.

Вот ссылка: http://ncp.sagepub.com/cgi/reprint/23/5/464

вот перевод:
Цитата:
Сообщение от перевод sergejzr
Чем различаются траво, - и плотоядные животные.

Так как люди могут страдать от атеросклероза, а он в свою очередь является болезнью исключительно травоядных, человека должно отнести к травоядным. Большинство людей конечно едят мясо, но это не делает нас плотоядными. Плотоядные и травоядные животные имеют разные особенности.
(а) Зубы плотоядных остры, а у травоядных плоские (у людей имеются некоторые острые зубы, но большинство являются плоскими, что бы разжевывать фрукты, овощи, зёрна)

(b) Кишечный тракт плотоядных животных короток (приблизительно 3
длины тела); у травоядных животных он является длинным(приблизительно 12
длин тела). (Поскольку я 6 футов ростом, мой кишечный
трактат составляет приблизительно 60 футов. Как следствие
если я ем мускулы [стейк], ему предстоит 5 дней находиться в моём кишечнике.)

© Охлаждение Тела: Плотоядные животные дышат с открытым ртом, потому что они имеют
способности потеть; Хотя травоядные животные также могут дышать, они охлаждают свои тела главным образом, потея.

(d) Питье: плотоядные лакают жидкость, тогда как травоядные втягивают её в себя.

(e) Витамин C генерируется в теле плотоядного животного; травоядные животные получают
аскорбиновую кислоту только из пищи.

(f) Конечности различны: у Плотоядных животных есть когти; травоядные животные имеют
ладошки или копыта.
Таким образом, хотя большинство людей думают, что мы - плотоядные животные или по крайней мере живут как будто это так, в основном люди - травоядные животные. Если человек сможет уменьшить потребление мяса к около к 5 - 7
приемов пищи в неделю неделя, его здоровье существенно улучшиться.

Особенности, слабо наблюдаемые у вегетарианцев

Некоторые чрезвычайно распространённые особенности западного населения, относительно редки в вегетарианском обществе. Эти особенности включают:

(a)серьезный атеросклероз и его разрушительные последствия
(сердечные приступы, удары, и т.д);
(b) системная гипертония: в обществе, где едят очень мало соли, системное артериальное кровяное давление обычно около 90/60, это уровень, похожий на уровень младенца при рождении. Этот же уровень в западном мире ассоциируется с шоком;
© сердечный удар;
(d) тучность;
(e) диабет mellitus;
(f) некоторые общие раковые образования (толстая кишка, грудь, предстательная железа);
(g) запор, холецистит, жёлчные камни, аппендицит, геморрои, паховая грыжа, варикозные вены;
(h) почечные камни;
(i) остеопороз и остеоартрит;
(j) сальмонеллёз и трихинеллез;
(k) катаракта, глазное пятно
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:33   #43
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 05:22   #44
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Рождественский пост - это и есть пост перед зимой. КакбЭ...
Молчу, молчу
Если в декабре в Кемеровской "какбЭ перед зимой"...
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:20   #45
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Молчу, молчу
Если в декабре в Кемеровской "какбЭ перед зимой"...
Совершенно верно, в декабре у нас редко опускается температура ниже 35 градусов. В основном морозы начинаются с крещения... Так что зима в Кемеровской области начинается в начале ноября и заканчивается в конце марта, а суровая зима начинается в крещенские морозы, и заканчивается в середине февраля. Правда нынче началась в Новый год и закончилась в начале марта эта суровая зима!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:52   #46
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в декабре у нас редко опускается температура ниже 35 градусов.

Т.е. до 35 градусов без сала еще терпимо?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:16   #47
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Т.е. до 35 градусов без сала еще терпимо?
Да, -25, -30 для меня лично - не холодно, а прохладно... Теплая одежда и интенсивное движение спасает. А вот -37, скажем, теплая одежда уже не в силе помочь... В следующую зиму буду надеяться, что сыр и орехи помогут...

А про то, что наша дискуссия похожа на дискуссию между трезвенником и культурнопитейщиком - согласен...

Мы, мясоеды, утверждаем, что в экстремальных условиях есть мясо - оправдано. Вы, вегетарианцы, должны вроде как согласиться... Ведь мы, трезвенники, согласились, что при укусе змеи, когда нет других средств - водка хорошее средство!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:45   #48
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Человек ест то, что легче всего достать. И человек не ест траву поэтому на крайнем севере (если уже берём крайности) он по другому не выживет, там просто ничего для организма человека съедобного кроме живности нет.

Организм приспосабливается к питанию (и питание также приспосабливается к организму, я имею ввиду фрукты) этот факт не вызывает сомнений. Но(!) мы говорим о нас, а живём мы не на крайнем севере, где одна трава и наши предки тоже не жили в тундре.
Для средней полосы и Сибири характерны грибы/ягоды/коренья а также фрукты, овощи и злаки плюс молочные продукты. Это то, чем наши предки веками питались и что составляло 95% рациона. И их предки питались аналогично это видно по нашей системе пищеварения и вообще по устройству организма (хищники и всеядные например не потеют и охлаждаются через рот, у хищников не бывает атеросклероза, хищники лакают/травоядные втягивают жидкость итд итп)
То что австралопитек питался на 70% мясом нам ничего не может говорить, так как доказано, что это вообще не наш предок. мамонтов съел неандерталец, которые тоже не наш предок. итд итп.

Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно
Извините,но клыков у травоядных не бывает,а у человека они есть!
Человека и относят к всеядным!
Зубы у человека приспособлены как к поеданию мяса,так и растительной пиши!
И животные,не приготавливают еду,и не добавляют приправы для вкуса!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 29.04.2010 в 17:52.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:41   #49
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
а Вы всё продолжаете мясо, мясо...
А как Вы хотели? Люди на протяжении всей своей истории ели мясо, а Вы мне сейчас говорите: ешь морковку. И хотите чтобы я сразу согласился?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:44   #50
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Могу от себя аксиому: "Растительная пища залог здоровья и долголетия", -
И я могу от себя: " Пить водку - залог здоровья и долголетия".

П.С. Ну, че, 1:1 ?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co