Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 15:34   #411
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А вот что по этому поводу ответил Виктор Павлович:
Когда и кому этот ответ?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:34   #412
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Главное сей час сделать высокие цены и на пиво и на водку, а сухой закон можно будит тогда принять лет через 5, тогда этого никто даже и незаметит.А так же как сказали в программе, запретить рекламу по телевидению пива.Именно благодаря рекламе, мы и получаем распространение среди молодёжи пивного алкоголизма.
Изменять икономическое состояние народа надо, но сначало надо выдернуть его из алкогольно дурмана. Потом будит легче.Трезвый человек может и за оружие взятся когда нужно отстоять справедливость,
а пьяный будит себя жалеть и под забором валятся.
Абсолютно верно!

Антин! Ваша главная ошибка, что Вы хотите переместить планку уровня потребления алкоголя с крепких напитков, на более слабые, как раз на те, которые и создают приток новых алкоголиков. При этом Вы бравируете цифрами, что уменьшится количество смертей от разовых отравлений в результате большого количества принятого одномоментно вовнутрь чистого этанола. Но уже через некоторое время, в результате возросшего потребления пива и слабоалкогольных напитков, резко увеличится количество смертей от всевозможных болезней: пиво провоцирует и наносит гораздо больший ущерб организму, чем водка, особенно молодому. Лично я никак не пойму Вашу упертость, кроме, как причислить Вас к пивному лоббисту, почему пиво относительно водки должно стоить в 10 раз меньше, то-есть в 1000%, а не на несколько десятков процентов. Ваша инициатива о значительном повышении цены на водку очень хороша и своевременна, но без подтягивания цен на пиво у этому же уровню, если водка 500, то пиво 400 если, водка 600 - пиво -500, водка 800- пиво 700 и т. д.,польза от этой инициативы будет минимальной! Зато радость пивоваров беспредельной!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 13.09.2010 в 15:36.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 15:39   #413
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
В пятницу была передача по НТВ, нтвешники, где и рассматривали проблему алкоголизма.
Там как рас и было сказано, что в Канаде и Финляндии был принят закон о высокой стоимости алкоголя и пиво было приравнено к водке...
У них цены на пиво во много раз меньше, чем на водку. Легко проверить. Пиво в Канаде признали алкогольным напитком как и водку, а в России пиво до сих пор даже не относится к алкогольным напиткам.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:04   #414
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
У них цены на пиво во много раз меньше, чем на водку. Легко проверить. Пиво в Канаде признали алкогольным напитком как и водку, а в России пиво до сих пор даже не относится к алкогольным напиткам.
У нас тоже давно пора принять закон и относить к алкогольным напиткам, а так же туда же и всякие коктели.
По канаде не знаю но в Финляндии пиво о,33 при 3% алкогля стоит от 2 евро, при повышении алкоголя повышается стоимость. Это почти 70 рублей, соответственно о5 будит около 100рубл.При средней зарплате 10.000 по моему региону.(Новгород).Если 1,5 литра будит стоить хотя бы 300 рублей.Уже многии не будут его покупать.Про водку в финляндии не знаю, но думаю что 120рублей за 05 она там не продают.
Но ещё могу добавить,что там нет такого пиво как у нас, крепкого с 8% алкоголя, а по русскому просто ёрщ. Там подобное запрещённо.
С точки зрения закона, то что у нас называют пивом, там никак не называется, а просто запрещённо.
Я несразу стал трезвенником, так что об алкоголе знаю не понаслышки. И моей заслуги в этом нету, это заслуга моего организма. Но очень многих знаю, кто всё таки спился, и спился именно благодаря крепкому пиву(ершу).
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:29   #415
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
У нас тоже давно пора принять закон и относить к алкогольным напиткам, а так же туда же и всякие коктели...
Правильно. Разговоры об этом идут давно, но политической воли у Путина-пивопийцы на это не хватает.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:42   #416
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Отправил в конференцию Кривоногова свои вопросы:

Уважаемый Виктор Павлович, Вы читаете тему форума СБНТ "Повышение цены водки - самый эффективный способ уменьшения пьянства." ? В любом случае интересует Ваше мнение: если существенно, в несколько раз поднять акцизы на спирт и на водку, как предлагаю сделать я, то пьянство и смертность уменьшатся? Мне говорят здесь многие почему-то, что это плохо, что я так хочу споить всех пивом. Мне их позиция не понятна. Они хотят приблизить цены на пиво к ценам на водку. Но это же очень глупо - потребление водки катастрофически вырастет и повлечёт большое увеличение пьянства и смертности, особенно среди детей и молодёжи. Я прав?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:14   #417
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Отправил в конференцию Кривоногова свои вопросы:

Уважаемый Виктор Павлович, Вы читаете тему форума СБНТ "Повышение цены водки - самый эффективный способ уменьшения пьянства." ? В любом случае интересует Ваше мнение: если существенно, в несколько раз поднять акцизы на спирт и на водку, как предлагаю сделать я, то пьянство и смертность уменьшатся? Мне говорят здесь многие почему-то, что это плохо, что я так хочу споить всех пивом. Мне их позиция не понятна. Они хотят приблизить цены на пиво к ценам на водку. Но это же очень глупо - потребление водки катастрофически вырастет и повлечёт большое увеличение пьянства и смертности, особенно среди детей и молодёжи. Я прав?
Не прав !!!!!!

Тем более дети и молодежь практически водку не пьют, а накачивают себя только пивом и слабоалкогольными коктейлями.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 14.09.2010 в 11:42.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:17   #418
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Антин, Вы неполучите нормального и обьективного спора, пока не приведёте оперируемые вами понятия, к общему знаминателу с опоннентами.
Выглядить это может преблезительно так. Водка 05/40%- 800р, пиво 1,5/2,5-3%-800р. Соответственно пиво 05/2,5-3% будит стоить около 300 рублей, а далее, запретить емкасти с пивом в 3 и 5литра.И так же запретить пиво с содержанием спирта более 3%. Думаю многим известно, что при изготовление просто добовляют в пиво спирт, и получают крепкое пиво(но на руси давно это называют ерщём).А с ерща люди быстро спиваются, очень быстро.
Так что пока вы не привели общии знаминатели к одним критериям, дискуссии не будит. Так как в споре каждый оперирует своими критериями, а не общими, из за чего происходит непонимания.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:42   #419
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Не прав !!!!!!
Почему я не прав?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:48   #420
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
...Тем более дети и молодежь практически водку не пьют, а накачивают себя только пивом и слабоалкогольными коктейлями.
А будут накачивать себя водкой - она станет в несколько раз ЕЩЁ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ПИВО - спирт в водке станет ещё дешевле, чем спирт в водке сегодня - в 6-8 раз. Упьются водкой и погибнут тысячи детей - водка доступна по цене и ОЧЕНЬ ВЫГОДНА, НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ ПИВА.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co