Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 03:31   #31
invis
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 6
invis на пути к лучшему
По умолчанию

invis вне форума  
Старый 12.11.2007, 21:03   #32
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

а можно по-аккуратней и по-красивей?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 13.11.2007, 12:42   #33
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

хотел бы высказать свое мнение о такого рода плакатах.
они сделаны на советский лад, а у всего нашего населения уже отложилось в подсознании, что коммунизм, ленин, ссср, сталин - это плохо и неправильно, поэтому и отношения к данным плакатам будет такое. эти плакаты хороши и интересны только тогда, когда они осмеяны.
например: "родина мать зовет" - "япона мать" (реклама японских авто или автозапчастей.)
Руслан вне форума  
Старый 13.11.2007, 22:22   #34
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
хотел бы высказать свое мнение о такого рода плакатах.
они сделаны на советский лад, а у всего нашего населения уже отложилось в подсознании, что коммунизм, ленин, ссср, сталин - это плохо и неправильно, поэтому и отношения к данным плакатам будет такое. эти плакаты хороши и интересны только тогда, когда они осмеяны.
например: "родина мать зовет" - "япона мать" (реклама японских авто или автозапчастей.)
ну не совсем так,братишка. я очень часто общаюсь с молодыми ребятами,они адекватно воспринимают эти плакаты,есть конечно и другие.собственно говоря как родители так и они,если в семье родители все время критикуют власть,то и чадо, в зрелости,так же будет хаять свою власть...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 19.11.2007, 01:33   #35
Kineskop
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Kineskop на пути к лучшему
По умолчанию

а ради чего конкретный индивидуум должен бросить пить? мотивация какая? почему не пьет/не курит ф.г.углов - понятно, профессия такая, что нет времени расслабиться. у меня знакомый - врач сельской больницы, не пьет по той же причине.
среди моих знакомых непьющих только двое, один - врач, второму - здоровье не позволяет, употребляет 2-3 раза в год символический бокал. я в основном бросил из-за того, что отрицательно влияло на здоровье, хотя до болезней дело не дошло. да и по работе стало мешать. и плюс ко всему было несколько эпизодов по пьяни, о которых вспоминать стыдно, и даже страшно.
один знакомый сейчас экспериментирует - не пьет 3-ю неделю, почему - не спрашивал, похоже, на меня насмотрелся . чем дело кончится - не знаю. но вообще он легко поддается внушению, увидел вокруг себя что-то необычное (в данном случае трезвый образ жизни) - решил попробовать.
а в основном - все пьют. одни - пару раз в неделю, другие - каждый день. и не верят в то, что это не полезно, не видят в этом ничего плохого. как их в чем-то убедить? или может подождать, пока каждый из них не ударится лбом о свое индивидуальное жизненное дно? но некоторые могут даже этого дна не почувствовать. короче, вопросы одни.
Kineskop вне форума  
Старый 19.11.2007, 03:47   #36
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kineskop Посмотреть сообщение
один - врач, второму - здоровье не позволяет, употребляет 2-3 раза в год символический бокал. я в основном бросил из-за того, что отрицательно влияло на здоровье
а в основном - все пьют. одни - пару раз в неделю, другие - каждый день. и не верят в то, что это не полезно, не видят в этом ничего плохого. как их в чем-то убедить? или может подождать, пока каждый из них не ударится лбом о свое индивидуальное жизненное дно? но некоторые могут даже этого дна не почувствовать. короче, вопросы одни.
Постепенно у меня разделяются два понятия, не пить и быть трезвым! Не употреблять алкоголь - это не значит быть трезвым, в примере Kineskop'а, второй, которому здоровье не позволяет, не является трезвым сознательно, он такой же алкоголик качественно, различается от всех лишь количественно. Я, думаю, даже некоторые из форумчан являются таковыми... Я - не бросал пить, я начал не пить (и это огромное различие, спасибо форуму за осознание этого), я стал вести сознательную трезвую жизнь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.11.2007, 17:37   #37
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

А я готов привести тыщи доводов в пользу того чем я (да и любой другой трезвеник) круче любого культуропитейщика, и уж тем более алкоголика. И показать что моя жизнь в 1+E10 раз интереснее , веселее и насыщенее ихней!

Peace
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.11.2007, 21:02   #38
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Постепенно у меня разделяются два понятия, не пить и быть трезвым! Не употреблять алкоголь - это не значит быть трезвым, в примере Kineskop'а, второй, которому здоровье не позволяет, не является трезвым сознательно, он такой же алкоголик качественно, различается от всех лишь количественно. Я, думаю, даже некоторые из форумчан являются таковыми... Я - не бросал пить, я начал не пить (и это огромное различие, спасибо форуму за осознание этого), я стал вести сознательную трезвую жизнь!
Если бы еще и не курили(курение табака-одурманивание мозга).
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 19.11.2007, 21:34   #39
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

а про курение я вообще опускаю, так как тут доказывать никому даже не надо, что это самоодурманивание, и наркотизм...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.11.2007, 23:53   #40
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
а про курение я вообще опускаю, так как тут доказывать никому даже не надо, что это самоодурманивание, и наркотизм...
ну.я знаю не мало примеров,когда не пьющий человек,но курящий считает себя трезвенником.я уверен среди нас есть такие.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co