Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 22:08   #181
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Почему свой базис? Побойтесь Бога SID! Об этом слово Его говорит.
Это вы побойтесь Бога
8
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


10
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.


11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


Разделяя каждому особо, это значит что тот кто не говорит на языках это не значит что он не крещен, или попрете против Святого Духа и против его разделения как ему угодно
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 20:17   #182
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Это вы побойтесь Бога
8
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;


10
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.


11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


Разделяя каждому особо, это значит что тот кто не говорит на языках это не значит что он не крещен, или попрете против Святого Духа и против его разделения как ему угодно
Не спорю, это не обязательный показатель, но в таком случае должен определяться хотя бы один из даров.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:41   #183
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

А вот мои религиозные взгляды

РПЦ И ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА


Святое благословление на смерть от Иисуса

Евангелие от Иоанна глава 2 строфы 3-11 свидетельствует: первым чудом Иисуса, было превращение воды в вино; и с этого пошла слава его;

3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе Жено, еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, а он не знал откуда это вино (знали только служители почерпавшие воду) тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.

СВЯТОЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ ОТ РПЦ НА СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА

По святому христианскому писанию первое чудо, сотворенное Иисусом Христом, это превращение воды в вино — предел мечтаний алкоголика. И по приказу "свыше" иудео христианские священники стали с усердием спаивать завоеванные народы. Но сначала они делали это из под тишка, как всегда (любят они под разное подлое дело, как под те же крестовые походы, подводить свое христианское божественное оправдание). Ну а теперь решили они, что набрали достаточную силу и сбросили маски:

«Для славян водка и табак в неограниченном количестве. А еще лучше научить их общаться с помощью жестов!»

Не секрет что алкоголь и табак — это наркотики. А наркотики — оружие геноцида.

Осуществляется явное, сознательное искажение российской истории, что является диверсией против России на 2-ом, хронологическом, приоритете управления. Безапелляционно утверждается, что «русская водка» — это «напиток, приравненный к “национальной идее”». Этим утверждается, что русские-де по своим национальным особенностям не могут жить без водки, потому и сформировалась такая «национальная идея». Это ложь! Злонамеренная и своекорыстная.

До крещения, ведическая Русь была трезвой. Программу алкогольно-ростовщической экспансии принес на Русь князь Владимир в 988 году, назвав запрещение пить вино «уставом безрассудным». Нет ни одного исследования, подтвердившего благотворность алкоголя или иного наркотика для организма человека. Алкоголь — средство подавления разума.

Пьяным народом легче управлять, ибо пьяный не мыслит, а мыслящий не пьёт.

Русский человек всегда был трезвым. Винопитие на Руси начал насаждать Владимир Креститель, еврей по матери (внебрачный сын князя Святослава от еврейки Малки). До революции своего апогея государственное спаивание русских достигло в пору управления С. Ю. Витте, ставленника еврейской мафии, а практическая монополия на производство и реализацию алкоголя принадлежала самой еврейской мафии. Русский народ неоднократно обращался к властям прекратить алкогольный геноцид народа, но царские правительства оставались глухи к народным требованиям. Тогда народ громил и уничтожал бесчисленные питейные заведения и водочные заводы. Чтобы пресечь это, на безоружный народ, защищающийся от алкогольного уничтожения, бросали войска, т.е., по существу, силой принуждали к питью водки.

В свободных государствах античности, как, например, Спарте, свободные люди не пили спиртного. Употребление вина прививалось рабам, которых поили специально, преследуя две цели:

Пьющий раб никогда не станет помышлять ни о свободе, ни о достойном человека уровне жизни;

Зная, что пьющий человек оскотинивается ровно настолько, сколько выпил спиртного, напившихся «свиней» показывали подрастающему поколению в качестве наглядной разницы между человеком и животным, чтобы дети впоследствии сознательно избегали употребления спиртного.

В результате такого воспитания Спарта всему миру явила не только всеобщее здоровое общество, но и несгибаемую доблесть и героизм трёхсот спартанцев, выстоявших в битве против 20 000 персидского войска в Фермопильском ущелье.

Самым наглядным примером пагубности пьянства является судьба американских индейцев. Завоевание и цивилизирование Америки белые пришельцы осуществили не силой оружия, а при помощи алкоголя. Конкистадоров вначале было всего несколько десятков человек, но, всемерно пропагандируя употребление спиртного среди индейцев, которым даже раздавали самогонные аппараты, делая их подчас из стволов своих ружей, они добились того, что древний многочисленный народ вымер, оставив свою землю пришедшим оккупантам.

Алкогольный геноцид русского народа церковь осуществляет и сегодня.

Сам христианский церковный ритуал причастия «телом и кровью Христовыми» включает винопитие, а народ даже породил термин церковное вино. Поэтому алкоголики употребление вина именуют «причастием». И они всегда не прочь «причаститься».

Весь мир знает о «Табачном» — митрополите Смоленском и Калининградском, главе отдела внешних связей РПЦ Кирилле, который претендует на должность патриарха. В своё время президент Ельцин предоставил для развития РПЦ разнообразные льготы, которые были использованы с размахом: через церковные каналы в Россию безпошлинно ввозилось огромное количество алкоголя и табака. Так же как различные иудейские олигархи, приХватизировав недра страны, стали миллиардерами, так и церковный митрополит Кирилл, «просветляя» души людей библией и алкоголем, тоже стал миллиардером. «Табачным». Стать «миллиардером в рясе» митрополиту Кириллу было нетрудно ещё и потому, что в деле алкогольного геноцида русского народа осуществляемого РПЦ, священники-предприниматели действуют рука об руку с различными светскими организациями, в том числе и коммерческими, которые через рекламную деятельность пропагандируют пьяное веселие. А различные «экономисты» обосновывают, что от продажи водки «во многом зависит наполнение городских и областных бюджетов».
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 10:47   #184
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Этимология слова "ПРАВОСЛАВИЕ"

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

ПРАВОСЛАВИЕ - ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Orthodoxia (греч.) - правильное суждение, учение.

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин "православие" в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как "божья", "истинная", "христианская", "правая" и "непорочная". А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется - orthodox, и на русский переводится - правильное учение (в пику всем остальным "неправильным").
Ортодоксия - (от греч. orthos - прямой, правильный и doxa - мнение), "правильная" система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью. Ортодоксальной называют главным образом церковь ближневосточных стран (например, греческая ортодоксальная церковь, ортодоксальное мусульманство или ортодоксальный иудаизм). Безусловное следование какому-нибудь учению, твердая последовательность во взглядах. Противоположность ортодоксии - иноверие и ереси. Никогда и нигде в других языках вы не сможете найти термин "православие" относительно греческой (византийской) религиозной формы. Подмена терминов образности внешней агрессивной форме понадобилось потому что ИХИ образы не срабатывали на нашей русской земле, вот и пришлось мимикрировать под уже имеющиеся привычные образы.

Русичи - древний великий народ, пора вспомнить наших прапредков и стремиться к обретению своих возможностей которые захватчики запрещают иметь людям в том числе с помощью вина, заглушающего развитие высших способностей и стадообразующих религий христианского толка причащающих вином к смертельной деградации всего Рода.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 22:42   #185
SWITCH_OFF
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 7
SWITCH_OFF на пути к лучшему
По умолчанию

Как относится к РПЦ после торговли ею табаком при налоговых льготах со стороны государства? Можно много говорить о том что мы за ту часть православных деятелей ,которая наши,хорошие и тд и тп но похоже "рыба уже сгнила с головы". Книгу "Десионизация" рекомендую почитать, до середины, далее повторы пойдут. И главный вопрос "Кого в мировой практике когда нибудь обьеденила религия?" НИКОГО. В лучшем случае "Против кого дружить будем?". Прав Ницше:"Бог умер и теперь человек свободен!".
SWITCH_OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:28   #186
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще, очень бы хотелось чтобы на этом форуме администрация пресекала любые разговоры о религиях, боге и т.д. О том есть он вообще или нет. Хотя кто меня послушает...

Если только кто разумный найдётся перечитает все созданные тут темы об этом, и посчитает сколько времени тратят люди на то, чтобы полаяться, обозлится друг на друга и, в итоге ничего никому не доказать...

А, есть разумные люди?
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:02   #187
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю, что верить в Бога или нет, дело лично каждого. И спорить атеистам с верующими людьми это пустое дело, да и зачем? Если человек верит значит у него есть на то причины и наоборот. Надо уважать чужое мнение, даже если оно не схоже с вашим.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:01   #188
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Думаю, что верить в Бога или нет, дело лично каждого. И спорить атеистам с верующими людьми это пустое дело, да и зачем? Если человек верит значит у него есть на то причины и наоборот. Надо уважать чужое мнение, даже если оно не схоже с вашим.
Бог есть, это не подлежит сомнению. Просто информация об этом скрывается и они никому не интересна. То есть доказательсва имеются, но глупые атеисты ими не интересуются. А попы только дискредитируют Бога.
Про наличие бога надо смотреть книги и фильмы по книгам. Автор Харун Яхья (или Яхъя).
http://www.harunyahya.ru/
http://ru.harunyahya.tv/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 16.02.2009 в 20:16.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 07:36   #189
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
... То есть доказательсва имеются, но глупые атеисты ими не интересуются...
Я верующий человек, причем мне не важно что думают другие люди и не нужны ни какие книжки с доказательствами, для того чтобы верить. Но думаю, что если человек не верит, это не значит что он глупый. В конце концов любой атеист может назвать верующего глупым человеком. Если у людей разное мировоззрение и взгляды на жизнь, это не повод оскорблять и называть людей глупыми.
Глупые люди - это травящиеся алкоголем, табаком, это люди которые часто употребляют не цензурную речь т.к. нормальными словами объяснить что ли-бо мозгов не хватает; это люди распущенные в поведении и т.д. А верит или не верит человек, это его личное дело и других не касается и не дает повода оскорблять.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:23   #190
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Я верующий человек, причем мне не важно что думают другие люди и не нужны ни какие книжки с доказательствами, для того чтобы верить. Но думаю, что если человек не верит, это не значит что он глупый. В конце концов любой атеист может назвать верующего глупым человеком. Если у людей разное мировоззрение и взгляды на жизнь, это не повод оскорблять и называть людей глупыми.
Глупые люди - это травящиеся алкоголем, табаком, это люди которые часто употребляют не цензурную речь т.к. нормальными словами объяснить что ли-бо мозгов не хватает; это люди распущенные в поведении и т.д. А верит или не верит человек, это его личное дело и других не касается и не дает повода оскорблять.
+1 !

Доказательств существования Бога ещё никто в мире за всю историю Человечества не привёл и не предоставил. Если бы это было так не было бы проблемы, не было бы атеистов. Бог - это производная Веры, это - не знание, Бог - это вымысел. Конечно каждый человек может верить во что угодно, это личное дело каждого! Но если этот человек со своей верой появляется в публичном месте, и ему убедительно доказывают что Бога нет и никогда не было, что это выдумка древних невежественных в научных знаниях людей, что это - страх перед всем непонятным и ещё неизведанным и не более того, нечего обижаться и обвинять атеистов в глупости. Если бы не они - Человечество до сих пор бы считало, что Земля плоская, над которой по небосклону вращаются Солнце, Луна и звезды.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co