Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 15:16   #1
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос о похмелье

Продолжая изучать деятельность Homo Bibiens натолкнулся на такое выражение: "Если человеку не дать опохмелиться, то он может умереть"

Есть какие-нибудь мысли на этот счет?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 17.10.2008, 00:36   #2
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
Счастье

Много если. Если чел левый алкот, то , Светлый путь! Ну а если еслиии... то надо дать из гуманных соображений. А вообще, пусть помучаеться, мобыть дойдёт до него простая логика событий, Выпил=похмел+риск загнуться+не дадут похмелиться+варианты.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 17.10.2008, 14:13   #3
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.

П.С. Чего то вот такая мысль преследовала меня давно.
Застегнутый вне форума  
Старый 17.10.2008, 17:03   #4
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.
Вам наверо не перепало от пьянго проблемного индивидума? Когда это происходит рядом, буквально под боком, и причём с завидной постоянностью. Возникает желание самому его прибить. А вы о добре говорите, добро посеешь, и от добра получишь, потом при случае...
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 19.10.2008, 00:06   #5
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Жданов в своей лекции рассказывал, что ни одного случая смерти от алкогольной ломки (похмелья) зарегистрировано не было. Но у Жданова не знаешь, где правда, где ложь... Во всяком случае это возможно.
sergejzr вне форума  
Старый 19.10.2008, 09:46   #6
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я покопался в интернете. Нашел сайт пьяниц, который так и называется pohmelie.net. Даже там не написано, что если не опохмелиться, то можно умереть. Так что я склоняюсь к тому, что это брехня.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 19.10.2008, 16:48   #7
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вот все читаю форум, читаю... И периодически мне кажется, что какая то ненависть проскакивает по отношению к пьющим людям. Ненавистью мы породим только ненависть. А созидать может только добро.

П.С. Чего то вот такая мысль преследовала меня давно.
Мне кажется это естественная реакция зашиты, ведь алкоголики разрушают не только свою жизнь но и всех вокруг него (причем чем ближе человек тем больше ему достанется). А те кто не разрушают (пока) отожествляються с теми кто разрушает (их относят к одной группе)
Моя позиция такова: человек сам веновен во всем что произошло в его жизни. Т.е. если алкоголики причинили вам вред то виноваты вы. [Для илюстрации моей позиции: я не испытываю ненависть к немцам времен 2 мировой, они не виноваты что мы не можем зашетить себя (в переносном смысле мы стали перед ними раком а они нас поимели)] И вообще виноват всегда тот кто пострадал ИХМО.

Ответ по теме: по телевизору показывали в какойто области людям надоело смотреть как гибнут их дети и они тупо в какомто зале привязывали их к кроватям и не давали пить . И держали пока те не откажутся от алкоголя. так что не умирают без алкоголя.
__________________
Простота хуже воровства

Последний раз редактировалось ЖЕКА, 19.10.2008 в 16:50.
ЖЕКА вне форума  
Старый 19.10.2008, 21:38   #8
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА Посмотреть сообщение
Моя позиция такова: человек сам веновен во всем что произошло в его жизни. Т.е. если алкоголики причинили вам вред то виноваты вы. [Для илюстрации моей позиции: я не испытываю ненависть к немцам времен 2 мировой, они не виноваты что мы не можем зашетить себя (в переносном смысле мы стали перед ними раком а они нас поимели)] И вообще виноват всегда тот кто пострадал ИХМО.
И тут Остапа понесло!
Вот только войну трогать не надо! Известо всем, молодой человек, кто кого поимел, фактически произошол передел границ и гос строев после войны. И где же осталась та германия??? Кто кого поимел?

Небыло бы трезвого движения без алкоголиков. В этом я соглашусь, и то что ВЫ выноваты в своих бедах, тоже. НО! не говорите за всех.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 20.10.2008, 22:11   #9
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Хммм...
интересный вопрос..)))
по-мойму если опьянение-это отравление...
то по определению от отравления погибают......
но к тому же существует смертельная доза алкоголя на единицу массы..
таким образом если человек не двинул кони во время приёма смертельной дозы,то почему он должен сыграть в ящик после испытания своего организма на прочность...
может и умирают с похмелья,но по другим причинам(например у человека проблемы с давлением и с похмелья они обострились....дядька у меня и умер от обострения болезни-сах.диабет)...
.............................
у самого похмелье бывало такое,чтоб лучше умер...)))
и быть может это всё сказка-чтоб зашибать деньги работникам,утверждающим в объявлении,что снимают похмелье...?
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 22.02.2009, 22:46   #10
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
"Если человеку не дать опохмелиться, то он может умереть"

Есть какие-нибудь мысли на этот счет?
Конечно, может умереть. От сердечной недостаточности, например. Я кстати, думала, что это широко известный факт. Оказывается нет, не все это знают. Да, это медицинский факт, об этом нужно знать (ну на всякий случай). Но происходит это только на второй стадии алкоголизма.

Цитата из Зайцева "Мой алкоголизм":
Если в конце первой стадии можно резко обрывать запой — ну потрясет, ну поломает, но не помрет, ничего страшного не случится, то на второй стадии алкоголизма опохмелять надо обязательно. Можно разбавить водку водой, не отдавать бутылку в руки, но необходимо хоть немного опохмелить.

Резкий выход из запоя без медицинской помощи может закончится или инфарктом, или инсультом, или приступом алкогольной эпилепсии, или белой горячкой. А может просто остановиться сердце. У меня дядя так умер :-(
Линда вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co