Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 00:22   #34
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему в Вашем "лагере" считается, что "пить всегда будут и никакие меры не помогут", но не считается, что водителей (кои являются такими же людьми) за рулём можно научить/запретить не пить. Это как такое противоречие в голове уживается? невозможно, но можно/нужно?
А вы хотите сказать, что законодательство РАЗРЕШАЕТ водителям пить за рулем?

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Знаете, почему пьяным за рулём даже в Европе не применяются жёсткие меры типа уголовного наказания? потому что это бесполезно. Вы можете хоть какой жёсткости наказание делать, когда человек пьян, далеко от дома в холодном месте и у него ключи от машины в кармане, он сядет и поедет (речь идёт о среднестатистическим, я прекрасно знаю, что Вы такого не сделаете) и ему по барабану.
Позвольте с этим не согласиться. Если бы попавшихся водителей реально сажали в тюрьму - количество правонарушений сократилось. Кому же туда хочется? Запойных алкоголиков не так уж и много (да и машины им обычно не на что покупать), а нормальный водитель в состоянии спланировать свой день так, чтобы не пришлось садится за руль "под градусом".

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Уберите алкоголь
Типичный подход идейного трезвенника - раз мы отказались от алкоголя, так надо и другим испортить праздники))) Только в нашей стране это уже не прокатывало и во второй раз не прокатит. А в Германии, где древние пивоваренные традиции являются неотделимой частью культуры этого народа - принесет еще больший вред.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием