Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 23:04   #277
Sejin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 13
Sejin на пути к лучшему
По умолчанию

Мозг надо постоянно нагружать работой, благодаря этому он адаптируется к нагрузкам и строит новые связи, укрепляет их. Но для этого надо любить нагружать мозг работой. А то, хлоп стакан и народившаяся связь отмерла, и не одна, а тысячи, миллионы... И вот ты снова начинаешь с начала. А ведь мозг не вечен, в один прекрасный момент понимаешь, что память стала плохо работать, начинаешь спорить с кем-то, хотя потом поймёшь, что перестал видить суть в разговоре, в проблеме, потерял абстрактность мышления и стал рассматривать проблему с краёв, не видя её целиком. Это ещё похоже на философию не о чём, такая бывает у алкашей во дворе. Они любители поучить жизни, на вид складно говоря красивыми словами, говорят бред. А лексикон тех слов мало меняется, может по словцу в месяц, если пил на соседней лавке и сосед блеснул. Они любители грузануть новичка и блеснуть умом, наивные алкаши. В детстве меня они бесили, приходилось натыкаться на таких "мудрецов" на всяких свадьбах родственников. Мне ещё говорили, мол что ты с "пра пра дядей" поговорить не хочешь и тут же кто-то - ну он же ребёнок, а вы про жизнь сним. Сейчас мне смешно вспоминать их слова и жалко их - этих мудрецов. А переучи, объясни, так философию толкнёт про то, зачем пить, если рядом друзья. и скорее всего будет тупить, если рядом друзей - алкашей нет (блеснуть не перед кем) Во понаписал
Sejin вне форума   Ответить с цитированием