Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 12:02   #134
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Нашёл там эту самую дешёвую водку 0.5 литра. Да, действительно, примерно 670 рублей, примерно 24 доллара. В Норвегии водка дороже. Но цены на многие товары в Швеции такие же как в России - есть "мировые цены" на многие товары и продукты. А водка существенно дороже: 670:89 рублей=в 7.53 раза дороже. Пусть у нас МРЦ будет не 89 рублей, а 500 хотя бы.
http://www.magicdrink.ru/catalog/products/vodka/absolut
http://www.magicdrink.ru/catalog/pro...sskij-standart

Соизмеримы цены с Российскими.

Я тут на каком то форуме встретил что есть водка и по $12 там, не могу найти сейчас. Не офф данные, а так люди трут.

В этом интернет магазине представлены дорогие сорта пойла, не знаю почему - сами посмотрите на класс напитков - Абсолют, Финляндия, Абсент и пр. Там "Завалинка" и "Пшеничная" не представлены.

Понятия не имею, в самом магазине (стационарном) есть дешевые напитки или нет. Утверждать и спорить не буду. Но теоретически должны быть. По крайней мере я склоняюсь скорее к тому, что есть, чем к тому, что нет.

Но проблема то даже не в этом. При таких зарплатах разница в 200 руб или в 700 руб конечно же есть, но не решает.

А что касается вин, так цены вообще соизмеримы с Московскими. На вина акцизная политика практически не влияет. Употребление крепких алкогольных напитков конечно же снижено. Поэтому и напиваются там в основном не водкой а вином и пивом. Как впрочем и в России. Подростки водку не особенно жалуют. Подростки в России, да и во всем мире (в России они не исключение), предпочитают метамфетамин да слабые алкогольные напитки - пиво, коктейли, вино. А вот перейдут ли они на героин и водку - это уже совсем другой вопрос. Не хочу обсуждать ни эффективность повышения цен, ни эффективность запретов на алкоголь для предотвращения такого перехода. Вопрос не так очевиден как кажется. Да и единого мнения в мире тоже нет по этому поводу.

Я пока искал все эти данные по Швеции, такие вещи для себя интересные почерпнул из разряда способов борьбы с алкоголизмом... Дело в том, что мониторинг потребления алкоголя, в частности по Швеции, происходит исключительно по отчетам из systembolaget. Согласитесь, это не совсем корректно. Для меня, например, совершенно очевидно, что в действительности потребление значительно выше - как бы не в два раза.

И вообще методика подсчета и мониторинга в евросоюзе не совсем адекватна. В России 18 литров чистого спирта в год - это 1.5 литра в месяц, 4 литра водки в месяц - это 8 бутылок водки в месяц. Включая грудных детей и пенсионерок.

Это бред. Я скорее поверю, что в России по привычке приписки в этой области стали делать, чтобы потом распилить бюджет, который будет выделен на борьбу с 18 литрами, чем то, что 130.000.000 человек выпивают по 8 бутылок водки в месяц. 2 бутылки водки в неделю. Это если три бабки какие нить, пенсионерки, соберутся, то квасить будут без перерыва на выходные и праздники запойно до того момента как 7 ангел вострубит.

Очевидно что бред. Неясно ток кому выгодно его нести. И главное непонятно зачем.

PS
Нашел откуда я взял что там водка есть дешевая
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--211656

Цитата:
Сообщение от 000
Почему в ШВЕЦИИ за 30 доларов можно купить одну бутылку водки,а на УКРАИНЕ 6 бутылок!!!
ЦЕНА АБСОЛЮТА в ШВЕЦИИ 30 доларов.
ЦЕНА НЕМИРОФ,по качеству превосходящая АБСОЛЮТ в шесть раз дешевле.
О чем это говорит?
Неправильно я понял что написано, сейчас нашел страницу исправляюсь.

Последний раз редактировалось Maximmal, 10.03.2010 в 12:35.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием