Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 04:32   #25
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Думаю здесь дело не только в трезвости.
Кемерово всё таки большой город. Думаю кроме тебя есть ещё трезвые люди. Много людей, которые культуропитейщики, но не по каждому поводу выпивают и тех кто отказывается не заставляют пить.

Ездили с работы группой из 6 человек в командировку на две недели. Я сознательный трезвенник и ещё один парень узнав правду об алкоголе отказался от него. За две недели никто даже пива не выпил, хотя за приезд и за отъезд обычно пьют водку. Перед отъездом мелькали мысли у людей выпить, но в итоге попили чаю.

Конечно если по наркологической шкале люди уже из привычки шагнули в алкоголизм их трудно остановить, но всё таки таких в коллективе меньше чем просто культуропитейщиков. Среди культуропитейщиков можно найти таких, кто не всегда поддерживает пьющую компанию.

Ну и есть же у людей разные хобби и увлечения. Можно общаться с людьми и по этому поводу. Не у всех мир вертится вокруг бутылки. Пойди в тренажёрку. Познакомишься там с людьми. Зарубись с ними в каком-нибудь движении. Ну или историческое фехтование, или дайвинг. Лыжи или сноуборд. Пить в этих компаниях необязательно, даже если это будут культуропитейщики. Потому как целью собраться в этих случаях бутылка не является. И многие культуропитейщики отказываются в этих ситуациях от алкоголя пытаясь улучшить свои достижения.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием