Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 22:47   #3
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

У бывших алкоголиков такие же моменты. Но они скорее рады избавиться от такого "замечательного" окружения. Я вот когда мне лет 20 было и я пил, каждый день, тоже не мог понять, как это так завязать совсем, а как же компании "друзей", как это вообще жить постоянно трезвым...
А теперь, я вспоминаю то, что было, и не могу сказать, что вот всё было плохо. Нет были и какие-то положительные моменты, были и люди неплохие в моей жизни, но сейчас я рад тому, что у меня есть семья, родился ребёнок, я рад что больше не участвую в этих алкогольных сборищах. Сколько всего там было...и прибить пытались, и я кого-то бил...Глядя на тех из своих знакомых, кто ещё жив, но постоянно находится в алкогольной коме, я вспоминаю, какие это были перспективные люди в 18 лет, какие мысли роились в их головах, какие планы на будущее они строили, творили что-то, стремились к чему-то, какой-то свет был в глазах, а сейчас ком подступает к горлу, когда я думаю о том, что с ними стало. Это не жизнь, а овощное существование.
Но заботы, суета жизни отвлекают от этих мыслей и продолжаешь жить дальше, работать, мечтать. жить...Пока я трезв у меня этого не отнять. Ну а выпивающий человек подписывает себе приговор сам. Свобода воли. Нормальные друзья, как ни странно те с кем свела жизнь даже в пьяные годы, остались. Школьные знакомые. В общем, как у всех - пара тройка хороших знакомых, ну а остальные так...В принципе подойдя к 30 годам, как-то уже не до друзей с их посиделками и т.д. Есть вещи поважнее.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием