Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2009, 16:39   #116
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Верить можно в бога, или барабашек. Хорошая русская поговорка "Доверяй, но проверяй". Не знаю каким было Ваше действие после просмотра лекций Жданова, а я начал собирать научную литературу на эту тему. А причина банально проста. Используя непроверенные "факты" Вас заткнут после второго предложения(и правильно сделают), и вся деятельность пойдёт насмарку. Даже те люди, которые тематикой заинтересовались махнут на это рукой.
Телегонии не существует, как не существует Карлсона и царевны лягушки. И так, как большинство более-менее образованных людей это понимают, можете себе представить, какое у них будет отношение к остальной вашей речи, а так же ко всему трезвенному движению.

Да, ночью в лес ходить опасно, но не потому что бабаёжка съест. Да, целомудрие надо сохранять, но не из за придуманной телегонии.
Или давайте теперь пропагандировать трезвость, потому что от алкоголя волосы выпадают (правда этого никто не замечал, но быть то может такое! ) Это вообще трезвенное движение убьёт

Во первых Жданов в своих лекциях пользуется материалами других людей, например Углова. Сам он - оратор (можно сказать актёр), поэтому доверять/не доверять ему смысла не имеет. Например в той же телегонии он ссылается на тех же полосатых жеребят, да ещё и добавляет отсябятину про олимпиаду. Рассматривать и сверять надо источники.
Во вторых он очень хороший оратор, т.е подгоняет материал лекции под публику (и лукавит, говоря, что всем одну и ту же лекцию читает). Та лекция с пукающими бактериями и телегонией одна из самых худших (прочитана под соответствующую публику) и к сожалению самая распространённая и известная. В его лекциях для медицинских сотрудников в Минске и Севастополе вы не найдёте ни того ни другого. Это правильно с одной стороны детям тоже не всегда обьясняют, почему нельзя одним убегать от дома, а просто говорят "волк съест". Это не верно, но даёт результат. Так же и многие спорные места лекций неверны, но просто дают результат.

И как видите именно неверная лекция оказалось самой популярной. Почему? Потому что врагам очень легко по ней несостоятельность всего ТД доказывать. Мол "посмотрите, и скажите, может такой человек что либо полезное рассказать?"

Цитата:
А почему? Да потому что любой вредъ, докакзанный или не доказанный- разницы нѣтъ, Мы просто стараемся не рисковать и беречься. Точно такъ же и съ телегонiей. Вроде и у техъ, и у другихъ доказательства есть, да только кому вѣрить? Вотъ я лично больше вѣрю опастности, и пока полностью не увижу доказательства того, что телегонiя есть выдумка, я буду вѣрить въ телегонiю, и Вамъ того же совѣтую.
Это называется суеверием. Так можно вообще с ума сойти. Опасности со всех сторон Но это Ваше дело. каждый верит/не верит в то что считает нужным, хотя не стоит забывать, что "верить" и "знать" вещи разные. Но зачем привязывать сказки к ТД?

Последний раз редактировалось sergejzr, 11.05.2009 в 17:36.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием