Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 12:15   #19
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Очень простой пример на вопрос откуда программы. Но вам об этом может сказать любой сведущий, если не верите.
У знакомого моей знакомой в детстве повесился папа от кучи проблем и пьянок регулярных. Сейчас мальчик вырос. Мальчик много пьет. Допившись до ручки каждый раз ищет веревку. Вы скажете это просто пример плохой показал отец. Ну можно и так сказать. Как еще могут формироваться праграммы. Моя знакомая задорилась и забавлялась, когда её дочка 3-х летняя типа выпивала водки, как мама и шаталась. Ребенок перенял модель поведения за столом и за эту модель получил поощрение от родителей. Все! 100% алкогольная программа: пить это весело.


Вас слепили ваши родители до 6 лет. Вы уже тогда стали будущим алкоголиком, как и я собственно.
Ну хорошо, есть такое, согласен. Есть то, что Вы написали выше. Соглашаюсь. Но как это применимо ко мне? Да, может и была программа, может я ей и следовал, наверное даже так. Но мне как бы не 15 лет уже.. мозги есть, рассудок, знания я получил ( слушал Жданова, Ефимова, куча фильмов и т.д.... видите какой я молодец? ). Поэтому я четко стал разделять вред для себя и вред для общества. А это, извините, разные понятия. Если у меня есть возможности себя ограничить, не перешагнуть ту планку, которая уже неминуемо ведет к гибели - я этого не сделаю, не перешагну ее. И ситуация с алкоголем у меня стабильная.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Я могу очень точно ответить на ваш вопрос. Но для этого вы должны сообщить, что вы пьете (предпочитаете)? Сколько раз в месяц и в каком объеме, максимально точно нужно ответить. При каких обстоятельствах любите?
А зачем? Я написал выше в этом сообщении почему я не перешагну планку, черты и не будет у меня никаких новых градаций. Но если вы желаете.. то пожалуйста, я обещал быть честным: Пью только водку, крайне редко пиво. насчет объема и сколько раз, знаете.. по-разному.. скажу так: 0.25 - 0.5 водки в неделю. Максимально точно не получилось, извините. Обстоятельства: дома, за ужином, как правило. Иногда в компании. Иногда в кругу семьи на праздниках.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
А почему нет всего этого? Ладно.. Время вы точно теряете на этой стадии алкоголизма. Или не теряете? Вы его проводите с пользой для себя любимого...
Ну почему почему.. 23 мне всего, а не 53. Всему свое время. Время я не теряю, не надо ля-ля опять. Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Время с пользой для себя любимого проводят все люди в той или иной степени, тем или иным способом.
ЛНП вне форума