Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 16:38   #42
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sid Посмотреть сообщение

если вы начнете тут указывать мне на слова "обещание богу доброй совести", то есть на веру, то у меня есть сразу вопрос: откуда у вас появилась вера в христа? является ли ваша вера деянием вашей воли или даром от бога (1 кор. 12:3, еф. 2:8,9, фил. 2:13)? если вера от бога, то нужны ли ему большие усилия сотворить веру в сердце ребенка чем в сердце взрослого? и, кстати, если вы скажете, что ребенок не может верить потому что не соображает, то у меня тоже вопрос: а разве вера в христа - это удел интеллекта? тогда академики должны быть идеальными верующими и христиане в отключке или обмороке должны терять свою веру. но что тогда насчет 1 кор. 1:18-31? и еще один важный вопрос: человек ли подтверждает свою веру в бога в крещении или бог дает такую веру человеку в крещении? другими словами: крещение человек совершает для бога или бог совершает для человека?

если вы скажете, что дети не грешны или не заслуживают осуждения перед богом, то как насчет рим. 3:23, пс. 13, ин. 3:5.6? и, кстати, дает ли бог в крещении человеку прощение грехов или нет? если дает, то за что мы так не любим младенцев, что отказываем им в этом чудесном даре от бога через христа?

далее. если вера - ваше деяние, то согласно такому пониманию, вы спасаетесь перед богом деянием своей воли, своим делом для бога и это автоматически начнет противоречить всему, что писание говорит о том, как и чем мы спасаемся. смотрите, ваше понимание строфы: "мое взрослое решение и обещание богу доброй совести спасает меня". спасение через дела закона, который гласит:"возлюби господа бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"? тогда перечитайте еще раз, что сказано в гал. 2:16 и рим. 3:20.
ваше понимание отрывка 1 пет. 3:21 не только заставляет его противоречить самому себе, но и таким местам как в галатам и римлянам.
1. естестественно моя вера во христа, является даром от бога, т.к. вера, это и есть божий дар. 2. да бог может дать ребёнку веру, но чтобы он достиг спасения, он должен жить по вере, т.е. не грешить. 3. вера во христа, это не удел интелекта, т.к. когда мы уверываем во христа, мы становимся его детьми (ин 1:12), и если мы теряем сознание, то мы не перестаём быть его детьми, также как не дай бог, если ваш ребёнок упадёт в обморок, он не перестанет быть вашим ребёнком. 4. бог хочет, чтобы спаслись все, и это можно так сказать, является его головной болью, по этому он посылает своих служителей проповедовать евангелие по всему миру(марка 16:15-16). и он предлагает нам выбор, жизнь или смерть, т.к. свобода выбора, это один из его великих даров человеку. и получается, что господь нам предлагает веровать и креститься, значит жить, или вообще не веровать и умереть, а мы делаем выбор, для себя. 5. бог творец духов, и как мы знаем, человек это дух, а бог не творит ни чего не чистого. по этому, при рождении ребёнок чист, он ещё не знает заповеди, и по этому не нуждается в каком либо очищении. и грех в нём оживает, только когда он узнаёт первую заповедь от родителей, например - это не делай, нельзя! которая вытекает из большей, которую дал нам бог. а он всёравно делает, на этом моменте он начинает духовно умирать. в библии нет таких рассуждений на счёт конкретно детей, но если прочитать вот это (рим 7:9-11) то можно сделать выводы. 6. крещение, это плод нашей веры. устами исповедуем, верим, значит спасаемся (рим 10:9-10). 7. крещение, это шаг веры, который идёт за верой, а вера без дел, это мёртвая вера (иак 2:14). ребёнок со всей ответственностью, пообещать богу жить чистой совестью, не может, посмотрите как дети нам что то обещают, и тут же делают по своему. покрестили, и он тут же побежал грешить, из- за недостатка осознания всей серьёзности этого шага. и какие от него можно ждать дела? и получается, что от крещения остаются одни воспоминания. 8. и в конце вы меня не правильно поняли. спасение мы получаем по вере, и вера, это дар божий, но за верой должны следовать дела (иак 2гл.). и крещение не даёт человеку спасение, потому что, спасение мы получаем по вере (ефес 2:8-9). и я прекрасно понимаю, что традиция крестить маленьких детей, была придумана сугубо из самых добрых намерений, так же как и в католицизме чистилище. так что как говорит нам господь через слово своё - научи юношу с мальства и он не уклонится от этого всю свою жизнь. учите своих детей любви к богу, чтобы они пошли правильным путём, в вере в бога.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием