Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 19:59   #39
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Ну что это за бредни, а?
Ведь понятно даже ежу, что истинная вера только тогда истинна, когда человек лично сам доходит до нее, и проявляет свою волю, становится последователем этой веры сознательно....Как можно младенцу навязывать веру? Это преступление против его личности - отсутствие выбора в вере! Насильное подключение к церковному православному эгрегору. Ничего тут эдакого хорошего и благодетельнгого нет, это банальное поддержание количества верующих таким наглым образом - не успел родиться, изволь нести христианский крест....вот нафиг счастье...
Причем это понятно даже тупому ежу...а чтобы тупые ежи не сомневались, то православие придумало хитрый ход, заявив, что младенец рождается изначально грешным (это еще надо было как-то придумать?!), и только при крещении он очищается и получает своего ангела-хранителя...Не, я конечно всё понимаю, и тупому ежу такая логика может и нравится. Но не все же тупые ежи...кто-то очень хорошо разбирается в эгрегориальных конструкциях и устройстве духовного мира. Цирк какой-то короче...
наконец-то. спасибо. я бы так не сказала
просто уже достали со своими разговорами. у меня бабушка, дедушка верующие-христиане. нет уже слов. с ними же разговаривать невозможно. зомби.
я понимаю, что во время голода (они были маленькими тогда на Украине) пережили еще то - люди на улицы боялись ходить, детей ели своих - им помогла вера. и всю жизнь их укрепляло чувство веры.
но время идет - внуки - это уже абсолютно другие люди.
и надо настраивать общение - но кажется это нереально.
они нас невидятнеслышат. и теперь нам приходится подстраиваться под них. понимаете. мы - безбожники оказываемся умнее. потому что понимаем что это наши родные.
хотя для меня если ты не христианин, то еще не значит, что атеист.
можно быть верующим и не принадлежать ни к какой конфессии.
вывод - методика устарела безбожно.
будем так дальше долдонить одно и тоже - потеряем время.

Последний раз редактировалось Раса, 13.05.2008 в 20:04.
Раса вне форума   Ответить с цитированием