Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 05:08   #37
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
К ВОПРОСУ О КРЕЩЕНИИ
usipovam вот вы говорите:
И у меня возникает вопрос почему же нужно обделять маленьких детей Божией благодатью, почему они не достойны соединится с Богом?
Попробую привести аналогию: Представим что ваша Вера (Православная или Ислам или др.) это тот спасительный Плот для вашей души, на котором вы плывете по реке жизни. И вы уверены(то есть Верите) что именно этот Плот поможет приодалеть эту реку жизни и приведет вас в Рай, так почему ваш ребенок должен плавать в этой реке жизни, до тех пор пока сам не додумается забраться на этот Плот (креститься, принять Ислам и т.д.), и не факт что додумается забраться на ваш Плот, а не зацепится за какой то иной который идет не туда, в обратную сторону или еще такой который привязывает человека к себе и на дно тянет (тоталитарные секты). Так же, хочу заметить, что при крещении младенцев должны быть крестные, которые крестя ребенка берут на себя обязанность воспитания их в этой истинной для них Вере, и приобщить ребенка к этой Вере. То есть на мой взгляд абсолютно верно приобщать ребенка к истинной Вере, именно той которая проведет его через всю жизнь и приведет в Рай, и чтобы человек усвоил истинность этой Веры, приобщался к этому единственно верному пути ему даже даются наставники.
Я разделяю вашу любовь к детям, и переживание за их будущее, к этому склонна подавляющая часть человечества. Эта традиция была придуманна, сугубо из благих побуждений.Но согласитесь, что уходя на тот свет, мы так же как и деньги, богатство, что то нажитое в этой жизни, не сможем взять туда и своих детей, мы же не можем указывать Господу, что ему делать, а что нет, на это уже Его воля. Господь ни кого не застсвляет идти к нему, он просто предлагает нам выбор, жизнь или смерть. И каждый человек должен его сделать сам, так как крещение это плод веры, а самим подпихивать его Богу, когда вы не знаете, какой вообще из него получиться человек, и какой он сам захочет сделать выбор когда повзрослеет, и если вы, всё таки идёте на этот шаг, то в буквальном смысле, поступаете против воли собственного ребёнка, ну и против воли Господа Бога, это однозначно. И смотря на "мусульман" отрезающих людям головы, на " християн" убивающих собственных детей или родителей, то я не думаю что их родители хотели, чтобы они сделали такой выбор, но они его сделали,и не спросили родителей, и не вспомнили, что их крестили, или не знаю как там в Исламе. И нам, родителям остаётся только воспитывать и наставлять своих детей, учить их истинной любви к Господу и его учению, а в дальнейшем он сам должен сделать свой выбор, этому учит нас Господь. Но к сожалению в нашем обществе, настоящей любви к Господу мало кто учит, в основном покрестили и забыли, мол этого и хватит, посмотрите вокруг, на тех кто искренне любит Бога, говорит о нём, пропаведует слово его, смотрят как на белых ворон, призрительно называют сектантами, а своих детей идут и крестят, не думая, что это не даст им абсолютно ничего, так как это не их собственный выбор, и всё таки идут, потому что не знают и не хотят знать слова Господа, и говоря на тех кто пытается им его преподать - вы гонете. Ещё раз советую, читайте и изучайте слово господа, чтобы не было у вас слепых убеждений, которые уводят вас от Бога и от воли Его. Не слушайте первого встречного, который сам не знает истины, да ещё и вам пытается повернуть мозги на бекрень, желая или деньги из вас вытряхнуть, или показаться умным, прививая вам очередную шизу, типа освятить вашу машину или ещё что, театр да и только. Желаю удачи!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 13.05.2008 в 19:57.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием