Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 16:32   #34
Kok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 8
Kok на пути к лучшему
По умолчанию

К ВОПРОСУ О КРЕЩЕНИИ
usipovam вот вы говорите:
Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Господь поднимает меня, каждый день, учит меня, и радует меня, спокойной и счастливой жизнью. И как я убедился, Господь поднимает каждого, кто искренне к нему обращается, и у меня нет ни малейшего сомнения, что Он есть, что Он живой, и что Он всегда с нами, любит нас и бережот. Обратиться бы раньше к нему, да мешали убеждения подобные вашим. Слава Богу! Всё отлично, жизнь прекрасна!
И у меня возникает вопрос почему же нужно обделять маленьких детей Божией благодатью, почему они не достойны соединится с Богом?
Попробую привести аналогию: Представим что ваша Вера (Православная или Ислам или др.) это тот спасительный Плот для вашей души, на котором вы плывете по реке жизни. И вы уверены(то есть Верите) что именно этот Плот поможет приодалеть эту реку жизни и приведет вас в Рай, так почему ваш ребенок должен плавать в этой реке жизни, до тех пор пока сам не додумается забраться на этот Плот (креститься, принять Ислам и т.д.), и не факт что додумается забраться на ваш Плот, а не зацепится за какой то иной который идет не туда, в обратную сторону или еще такой который привязывает человека к себе и на дно тянет (тоталитарные секты). Так мне кажется любой любящий родитель поскорей постарается посадить ребенка на свой Плот, и воспитывать его в своей Вере, единственно правильной и верной! Так же, хочу заметить, что при крещении младенцев должны быть крестные, которые крестя ребенка берут на себя обязанность воспитания их в этой истинной для них Вере, и приобщить ребенка к этой Вере. И, на сколько мне известно,
в Исламе так же есть кто-то вроде наставников которые призваны воспитывать подопечных в Исламе и приобщать их к Вере. То есть на мой взгляд абсолютно верно приобщать ребенка к истинной Вере, именно той которая проведет его через всю жизнь и приведет в Рай, и чтобы человек усвоил истинность этой Веры, приобщался к этому единственно верному пути ему даже даются наставники.
Kok вне форума   Ответить с цитированием